Выбрать главу

- Самира ?

•••••
Даян.

После разговора с Самирой, Даян уже не мог запретить себе встретиться с ней лично. Он как мог противился этому, он не хотел этого, все его нутро говорило, предупреждало его, что в конечном итоге счастья все это не принесет ни ему, ни тем более ей. Эти два дня он себя изо всех сдерживал, чтобы не связаться с ней. Тысячу раз печатал сообщение и в ту же секунду удалял, столько же раз его палец останавливался над ее именем и он каждый раз останавливал себя от шага, чтобы позвонить ей. Даян знал, что если хоть раз встретиться с ней, увидит ее наяву, услышит ее голос в живую, почувствует ее улыбку, то для него уже не будет обратного пути, не будет пути назад. Он завязнет в этой пучине. Нет, он ни на минуту не боялся за себя, он страшился за нее, в столь короткое время она сумела поселиться и в его мыслях и даже в его сердце при том, что не прилагала для этого никаких усилий. Она даже не догадывается об этом.

Даян сидел у себя в комнате и пытался прожечь дыру на стене, когда к нему завалился его лучший друг.

- Да что с тобой такое в последнее время ? Ты все время у себя на уме, рассеянный и отстраненный. Что на тебя давит, Даян ?

Каир присел рядом с ним и положил руку на его плечо. Они были знакомы с детства, жили в одном районе и сдружились. Каир заменил Даяну родного брата, он стал для него братом также, как и Даян для него. Единственный человек, которому все Даян рассказывал и просил совета, это был он, Каир.

- Так заметно ? - Даян прошелся ладонью по лицу и тяжело вздохнул.

- Очень сильно заметно, все у тебя на лице написано. Тебя что - то тревожит ? С работой проблемы ?

- Нет, с работой все хорошо, и на основной и на другой все идет как обычно, без проблем. Это связано со мной, личное.

- Так, я понял, сердечные дела ? Тебя кто - то отшил ?

Каир не смог сдержаться и беззвучно рассмеялся, за что получил от Даяна подзатыльник.

- Я ему душу излить хочу, а он тут издевается надо мной.

- Ладно, прости, я снова твой серьезный друг, который переживает за твое разбитое сердце.

- Каир, не неси бред ! Не разбитое оно, пока что.

- Пока что ?

- Ладно, слушай, может ты мне и правда сумеешь помочь, разрешишь мой внутренний спор.

И Даян все ему рассказал, от начала до конца, все, что было и все, что он чувствует.

- Ты и правда влип, брат. Умудрился запасть на девушку даже ни разу не видя ее. Ты серьезно ? Как так вообще ?

- Я не знаю, Каир. Я просто чувствую, что это мое, она моя. Я знаю, что именно она тот пазл, который дополнит меня.

- Воу, такие громкие слова ты выдаешь. Не рано ли ?

- Рано, я знаю, что рано. Я сам не знаю, как все так повернулось, когда занесло меня. Но, когда я получаю от нее сообщение, пытаюсь как можно быстрее ответить, чтобы она снова написала мне. А когда я услышал ее голос в первый раз, у меня захватило дыхание. Я не знаю, как это тебе объяснить, просто, это есть и все.

- Так чего ты боишься ? Сидишь тут и страдаешь, иди к ней и наконец познакомься в живую.

- В смысле чего боюсь ? Ты не знаешь нашу работу ? Ты сейчас серьезно ?

- У нас компания по производству автозапчастей.

- Каир, пошел ты, сам знаешь куда. А что у нас еще помимо компании ?

- Так в чем проблема - то, я не могу понять ? Она как с этим связана ?

- Свяжется, если я сделаю к ней шаг навстречу.

- Это никак на нее не повлияет.

- Повлияет.

- Нет !

- Да !

- Даян, послушай меня, у нас нет врагов, чтобы нам или нашим близким кто - то мог навредить.

- Отец тоже так говорил, и где сейчас он с мамой ?

- Тогда все было по другому и ты прекрасно знаешь, что мы с этой проблемой разобрались. Мы все поменяли, весь уклад и всю работу, которая была тогда. Сейчас, у нас все чисто и стабильно, у нас все под контролем. Брат, ты зря переживаешь, поверь мне.

- Ты правда так считаешь ?

- Я что, дурью маюсь тут ? Сижу и мозги тебе делаю.