- Самира ?
•••••
Даян.
После разговора с Самирой, Даян уже не мог запретить себе встретиться с ней лично. Он как мог противился этому, он не хотел этого, все его нутро говорило, предупреждало его, что в конечном итоге счастья все это не принесет ни ему, ни тем более ей. Эти два дня он себя изо всех сдерживал, чтобы не связаться с ней. Тысячу раз печатал сообщение и в ту же секунду удалял, столько же раз его палец останавливался над ее именем и он каждый раз останавливал себя от шага, чтобы позвонить ей. Даян знал, что если хоть раз встретиться с ней, увидит ее наяву, услышит ее голос в живую, почувствует ее улыбку, то для него уже не будет обратного пути, не будет пути назад. Он завязнет в этой пучине. Нет, он ни на минуту не боялся за себя, он страшился за нее, в столь короткое время она сумела поселиться и в его мыслях и даже в его сердце при том, что не прилагала для этого никаких усилий. Она даже не догадывается об этом.
Даян сидел у себя в комнате и пытался прожечь дыру на стене, когда к нему завалился его лучший друг.
- Да что с тобой такое в последнее время ? Ты все время у себя на уме, рассеянный и отстраненный. Что на тебя давит, Даян ?
Каир присел рядом с ним и положил руку на его плечо. Они были знакомы с детства, жили в одном районе и сдружились. Каир заменил Даяну родного брата, он стал для него братом также, как и Даян для него. Единственный человек, которому все Даян рассказывал и просил совета, это был он, Каир.
- Так заметно ? - Даян прошелся ладонью по лицу и тяжело вздохнул.
- Очень сильно заметно, все у тебя на лице написано. Тебя что - то тревожит ? С работой проблемы ?
- Нет, с работой все хорошо, и на основной и на другой все идет как обычно, без проблем. Это связано со мной, личное.
- Так, я понял, сердечные дела ? Тебя кто - то отшил ?
Каир не смог сдержаться и беззвучно рассмеялся, за что получил от Даяна подзатыльник.
- Я ему душу излить хочу, а он тут издевается надо мной.
- Ладно, прости, я снова твой серьезный друг, который переживает за твое разбитое сердце.
- Каир, не неси бред ! Не разбитое оно, пока что.
- Пока что ?
- Ладно, слушай, может ты мне и правда сумеешь помочь, разрешишь мой внутренний спор.
И Даян все ему рассказал, от начала до конца, все, что было и все, что он чувствует.
- Ты и правда влип, брат. Умудрился запасть на девушку даже ни разу не видя ее. Ты серьезно ? Как так вообще ?
- Я не знаю, Каир. Я просто чувствую, что это мое, она моя. Я знаю, что именно она тот пазл, который дополнит меня.
- Воу, такие громкие слова ты выдаешь. Не рано ли ?
- Рано, я знаю, что рано. Я сам не знаю, как все так повернулось, когда занесло меня. Но, когда я получаю от нее сообщение, пытаюсь как можно быстрее ответить, чтобы она снова написала мне. А когда я услышал ее голос в первый раз, у меня захватило дыхание. Я не знаю, как это тебе объяснить, просто, это есть и все.
- Так чего ты боишься ? Сидишь тут и страдаешь, иди к ней и наконец познакомься в живую.
- В смысле чего боюсь ? Ты не знаешь нашу работу ? Ты сейчас серьезно ?
- У нас компания по производству автозапчастей.
- Каир, пошел ты, сам знаешь куда. А что у нас еще помимо компании ?
- Так в чем проблема - то, я не могу понять ? Она как с этим связана ?
- Свяжется, если я сделаю к ней шаг навстречу.
- Это никак на нее не повлияет.
- Повлияет.
- Нет !
- Да !
- Даян, послушай меня, у нас нет врагов, чтобы нам или нашим близким кто - то мог навредить.
- Отец тоже так говорил, и где сейчас он с мамой ?
- Тогда все было по другому и ты прекрасно знаешь, что мы с этой проблемой разобрались. Мы все поменяли, весь уклад и всю работу, которая была тогда. Сейчас, у нас все чисто и стабильно, у нас все под контролем. Брат, ты зря переживаешь, поверь мне.
- Ты правда так считаешь ?
- Я что, дурью маюсь тут ? Сижу и мозги тебе делаю.