Выбрать главу

- Ладно, ты прав. Сейчас и правда все не так, как раньше. Тогда, я пойду к ней и встречусь как следует.

- Слушай, тебе и правда 26 ? Думается мне, что ты застрял в возрасте 15 лет.

Даян столкнул его с кровати и тот плюхнулся на пол своей мягкой точкой.

- И это ты мне вместо спасибо, да ?

- За что вообще тебя благодарить ?

- Ах ты, неблагодарная сука!

- Да, да, Каир, свали уже.

- Гаденыш неблагодарный !

Обозвав его последними словами, Каир скрылся за дверью. А Даян стал готовиться ко встрече с Самирой.

Он уже два часа сидел в машине и следил за каждым выходящим и входящим человеком в офис. Все девушки, которых он увидел не вызывали у него никаких чувств, бесспорно все они были прекрасны и красивы, но, все они были не его. Они не те, кого он искал. Даян хотел проверить, почувствует ли он ее, сможет ли узнать. Часы показывали 2 час и он сбросил уже несколько звонков, которые касались работы, но их становилось все больше и Даян решил, что вернется завтра, надо поехать на работу и решить все, что накопилось. Он уже собирался завести машину, как дверь открылась и вышла девушка. Сердце Даяна пропустило удар, он был таким громким, что услышали бы и другие, если бы рядом с ним был кто - то. Может, это ему всего лишь показалось и ничего подобного не было ? Но, сердце пропустило второй удар с таким же звуком. Это не может быть ошибкой, это она. Это должна быть Самира, он не может ошибиться. Даян вышел из машины и стал наблюдать за ней. Она его не видела, листала что - то в телефоне, потом положила его в карман и подставила лицо крупным снежинкам, которые хлопьями ложились на ее лицо. Затем, улыбка озарила ее лицо и Даян заметил, что задержал дыхание, он не хотел, чтобы этот момент заканчивался. Но, она поправила шапку и развернулась, чтобы уйти. Нет, он не может ее упустить, а отпустить уж тем более.


Даян быстро преодолел то маленькое расстояние, которое было между ними. Он решил окликнуть ее, назвать имя и очень надеялся, что это она. Он никак не мог ошибиться в своих чувствах.

- Самира ?

И Даян увидел, что она остановилась и замерла на месте. Он выдохнул. Это она.

Глава Vll

Знаете, вот бывает же такое чувство, ты не можешь объяснить это, не можешь выразить словами и дать ему описание, вот оно есть и все. Это похоже на то состояние, когда ты что - то долго и упорно искал, и вот теперь нашел его. Чувство завершенности чтоли.
Когда я повернулась в сторону человека, который произнес моя имя, у меня внутри образовалось именно такое чувство. Я вглядывалась в его лицо и не узнавала, я никогда раньше с ним не встречалась. Но, мое сердце начала биться так сильно, что я не могла сделать вдох. Что вообще со мной происходит ? Что это вообще ? Я такое читала лишь в книгах, и никогда не верила, что такое может произойти и в реальной жизни, будто все сошло со страниц романа. Мое сердце словно узнало этого человека и к моему удивлению, тянулось к нему.

- Мы знакомы ?

Я задала интересующий меня вопрос и снова начала рассматривать его лицо. И вообще его не припоминала.

- Знакомы.

Простой ответ и дальше никаких разъяснений. Но, они мне были и не нужны, я поняла по голосу, кто стоит передо мной. Голос, в который я вслушивалась и не могла насытиться его звучанием.
Почему он пришел ? Почему сейчас ? Я не готова была встречаться с ним, я не готова разговаривать с ним с глазу на глаз. Мне было как - то неловко и неуютно. И я поймала себя на мысли, что стесняюсь его, что вообще мне несвойственно. Человек я общительный и вообще не стеснительный. Так почему сейчас, стоя напротив него, я хочу убежать и скрыться ? Почему я чувствую все это ? Мы вообще не в тех отношениях, чтобы у меня возникали такие эмоции на него. Вопросов было еще очень много, но я решила переосилить свою внезапно появившуюся скромность и задать их все.

- Даян ? Я узнала ?

Он широко улыбнулся и приблизился ко мне на шаг. Я приросла к земле словно статуя.

- Да, узнала. И как ты узнала ?

- По голосу, у меня неплохая память.

Ага, память неплохая. Сказать бы ему правду о том, что его голос и звучание это одно из лучших, что я слышала в последнее время. Но, вместо этого, я задала другой вопрос.

- Как ты узнал, что это я ? Кто - то подсказал тебе ?

- Нет, я почувствовал.

- Да ну, не ври. Увидя меня ты почувствовал, что я та, кто тебе нужен ?

Вопрос прозвучал двусмысленно, но он уже был задан, делать было нечего.

- Да, именно так. Я не знаю, как тебе объяснить это, но все так. Мне подсказало мое сердце.

Я открыла рот, чтобы пресечь эту банальщину, как вспомнила свои чувства смотря на него и тут же его захлопнула обратно.
Минуты две мы стояли и смотрели друг на друга. Его глаза изучали каждый сантиметр моего лица и я тоже не отставала. Он был красив, очень красив. Черные волосы, которые закрывали шею и черные глаза, которые затягивали как болото. Они были чернее самой темной ночи, смотришь в них и можешь утонуть безвозвратно. Такое ощущение, будто в них таилась опасность. Щетина, которая ему очень шла и добавляла ему еще больше мужественности. Он и правда был красив, внешностью природа его не обидела. Я ухмыльнулась свои мыслям и опустила голову, будто изучала свою обувь. Но, его следующий вопрос заставил меня поднять ее и взглянуть на эти опасные, черные глаза.