Выбрать главу

Собеседование прошло наилучшим образом, главным редактором журнала была очень приятная женщина. Я с первого взгляда расположилась к ней, если можно так сказать, теплая по своей натуре. Она объяснила, что я непосредственно иметь отношение к самому журналу не буду, в мои обязанности входит лишь сайт. Колонка должна обновляться каждые два дня, сегодня написала а через день уже обновила статью, мне это подходит и не долго думая я дала свое согласие.

- Добро пожаловать, в наш дружный коллектив! - с улыбкой на лице произнесла Камила.


- Спасибо, что приняли меня к себе. Я вас не подведу! - в тон ей ответила я.


- Твой кабинет тебе покажет Алия, она моя помощница, очень хорошая девочка. - было видно по ее глазам, что она и правда так считает. - Если ты готова, то можешь сегодня же начать творить, если же у тебя были на сегодня планы, приходи завтра до пяти часов. У тебя график свободный, офис открыт с 9 до 5, и ты можешь приходить в любое удобное для тебя время, лишь бы до конца рабочего дня ты выполнила свою работу.

Меня такое предложение слегка удивило, в заявлении о вакансии это не было указано и тем самым стало для меня приятным сюрпризом. Это же в разы лучше, чем быть офисным клерком.

- Я на такое и не рассчитывала. - честно ответила я Камиле, она в ответ улыбнулась мне и кивнула. - У меня нет на сегодня никаких планов, я останусь и начну работу, познакомлюсь с коллегами.

- Мне очень приятно слышать такое в первый же день. Мне сердце подсказывает, что мы с тобой найдем общий язык. Ну что, легкой работы !

Камила встала и протянула в мою сторону кулак, что в очередной раз удивило меня. На мою реакцию она лишь рассмеялась.

- Не смотри на меня так, мне всего лишь 47 и я не так стара, чтобы быть серьезной дамой. Это наша маленькая традиция, мы не пожимаем руки.

Я искренне улыбнулась ей и стукнулась с ней кулаками.
Не успела я закрыть дверь, как ко мне подлетела маленькая фурия.

- Привет, я Алия. А тебя как мне звать ? Если тебе свое имя не нравится, можешь взять псевдоним.

Она так быстро все это проговорила, что я еле разобрала ее слова в предложения. Я пригляделась к ней и увидела перед собой очень красивую девушку. Небольшого роста и худенькая, как пушинка будет. Длинные черные волосы и выразительные карие глаза. Она улыбнулась мне и я заметила на ее щеках глубокие ямочки. Прелестная девушка.

- Псевдоним я не хочу, мне нравится мое имя. Я Самира, очень приятно с тобой познакомиться. Надеюсь, мы с тобой подружимся. - я тепло улыбнулась ей в ответ.

- Ну конечно подружимся, другого варианта просто не существует. Ты еще спасибо скажешь Камиле, что взяла тебя на работу и таким образом дала возможность нам с тобой познакомиться.

Она все это время держала меня за руку и вела уже в мой кабинет. Ее жизнерадостность и позитивный настрой улучшили мое настроение в разы.
У меня нет особо подруг, есть знакомые со школы и университета, но чтобы я могла делиться радостью и печалью, такого человека нет. Есть Ихсан, с ним я и делюсь всем, чем можно. Он брат и подруга в одном обличии. Но, Алия зародила во мне надежду, что я и правда смогу к ней относиться по другому, по родному чтоли.
По пути она познакомила меня с парочкой ребят, все были вежливые и приветливые, что меня еще больше обрадовало. Атмосфера коллектива, их внутренние отношения очень важный аспект для комфортной работы.

- А вот и твой кабинет. Он не особо большой, но очень уютный.

Кабинет и правда был небольшим. Рабочий стол и перед ним кресло, маленький диванчик в углу и напольное зеркало. Был еще небольшой шкаф, чтобы хранить верхнюю одежду и другие нужные вещи. Ничего лишнего и отвлекающего глаз.

- Мне нравится, что он небольшой. Все необходимое тут есть, а если что - то понадобиться я все сделаю. Зато, он мой.
От этой мысли стало тепло на душе, я получила именно ту работу, которую изначально хотела. Надеюсь, у меня все получится и я не разочарую никого, тем более себя.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍