Выбрать главу

Глава Vlll

Дома было тихо и пусто, словно, никто тут и не живет. Папы и Ихсана не было, оба позвонили и сказали, что задержаться на работе и чтобы я не переживала. Еды готовить не надо было, холодильник был итак забит всевозможными блюдами.
Закончив ванные процедуры, я уселась напротив зеркала для того, чтобы расчесаться. В мыслях была неразбериха, которую я не могла расставить по полочкам. Вообще нежданная встреча с Даяном навела суету у меня и в мыслях, и на сердце. Когда он пропал на два дня я решила, что ему уже наскучило наше общение и он решил вот таким образом слиться. Но, сегодняшняя встреча доказала обратное. Сидя в кафе с горячим кофе, мы болтали обо всем, разговор тек сам по себе. Пропало мое стеснение и неловкость, наоборот, я чувствовала себя очень свободно и легко рядом с ним. Он узнал обо мне все, что хотел не через телефонный разговор а вживую, как и обещал. Когда пришло время прощаться, я не хотела уходить, хотелось продлить этот момент еще немного. Я знала, что мое сердце бьется не просто так. Этому есть причина. И имя ей «Даян» !
Странно же, да ? Как можно вот так влюбиться в человека, которого видел лишь раз, и знаешь его лишь по общению через телефон ? Я никогда не верила в такое, думала, что это возможно лишь на страницах книг. Но, жизнь доказала мне обратное. Я привыкла, что в моей жизни уже есть он и я не хочу, чтобы он уходил. Не хочу, чтобы я ему наскучила и он меня оставил. Хочу и дальше видеть его сообщения по утрам и отвечать на его звонки. Хочу еще раз его увидеть. Хочу снова услышать его голос.


Я зажмурилась и попыталась успокоить бушующие мысли, и скачущее сердце. Подошла к окну и распахнула его, свежий воздух сразу же налетел и это хоть немного, но помогло. Мысли по чуть - чуть утихли и сердце приняло свой самый обычный ритм. Я сделала глубокий вдох и устремила свой взгляд вниз.
Мои глаза расширились от удивления и непонимания. Он был здесь. Даян стоял внизу. Он поднял голову и наши глаза встретились.
Пока я пыталась найти причину тому, что он стоял у наших ворот, мой телефон зазвонил. На часах был 9 час ночи, и звонил он. Зря я ему сказала свой адрес, ох как зря. Почему он приехал в такое время ?

- Даян, что ты делаешь ? Почему ты приехал ? - я сразу налетела на него с вопросами.

-Успокойся ты, все хорошо.

- Ничего хорошего нет ! А если тебя увидит мой брат ? А если папа ? Что они вообще об этом подумают ?

- Самира, замолчи !

Он чуть повысил голос и я правда немного успокоилась. Может, если я дам ему сказать, то он объяснит причину.

- Успокоилась ?

- Да, немного.

- Мне этого хватит. Самир, прости, что не предупредил, я правда не подумал об этом.

Мы разговаривали смотря друг на друга. Он был внизу, под моим окном, а я смотрела на него сверху . Я бы итак не смогла на него долго злиться.

- Ладно, я тебя прощаю. Но, больше так не делай, Даян. Я серьезно.

- Хорошо, обещаю тебе, что больше не приеду без твоего ведома.

- Значит, ты планируешь и дальше стоять у меня под окном ? - я рассмеялась.

- Ну конечно, это не последний раз. - он улыбнулся мне в ответ.

- Об этом поговорим потом. Зачем ты сейчас приехал ?

Он немного замялся и ответил не сразу.

- Сегодня, во время нашего разговора ты упомянула, что очень любишь голубику и я…

- Не говори, что ты притащил мне голубику в 9 часов ночи. - я перебила его.

- Ну, да, все так и есть.

Он улыбнулся мне такой улыбкой, что она смогла бы сразить наповал любого. Но, я держалась как могла.

- Даян, зачем ? Насколько я поняла, ты живешь не близко. Зачем надо было ехать в такую даль ради голубики ?

- Не ради голубики, а ради тебя ! Ради твоей улыбки !

Я не нашла, что ему ответить. Стояла и смотрела на него, а в телефоне звучало его дыхание. Видя, что я не собираюсь ему отвечать, он продолжил.

- Скажу честно, я готовился ко сну, когда твои слова эхом пронеслись в моей голове. И все, дальше уже меня никто бы не смог остановить. Я захотел купить и приехать к тебе. Захотел, чтобы ты покушала их перед тем, как лечь спать. И даже если ты сейчас будешь злиться, то я вообще не расстроюсь. Я сделал то, что хотел.

- Я не злюсь, правда. Просто, я очень удивилась и даже испугалась, что тебя может кто - то увидеть. А если бы тебя увидела не я, а мой отец или же брат ?