Выбрать главу

- Ничего, на этот счет у меня тоже был план. Я притворился бы курьером и тебе осталось бы лишь подтвердить, что ты заказала доставку.

Я рассмеялась в голос, мне правда было смешно. Все у него было схвачено значит. Я смотрела на него и смеялась. На лице Даяна тоже расцвела улыбка.

- Мне правда нравится твой смех. И я готов хоть каждую ночь приезжать, лишь бы ты вот так смеялась.

После его слов, мой смех превратился в кашель. Я смутилась от того, как тихо и нежно он это сказал.

- Не надо, не приезжай больше.

- Ладно, в следующий раз приеду не с голубикой, а с чем - то другим.

- Даян !

- Все, понял я. Ты выйдешь или мне подняться ?

- Я выйду.

Я уже отходила от окна, как увидела машину Ихсана. Даян бы не успел уехать, брат все равно его уже заметил.

- Даян, брат приехал. Я все решу, держи рот на замке.

- Замка на моем рту нет.

- Даян, не время для шуток. Делай так, как я скажу.

- Хорошо, моя госпожа.

- Дурак.

С улыбкой на лице, я завершила звонок, но, эта улыбка быстро сошла, когда я увидела Ихсана, который выключил машину и собирался выйти.
Я быстро нашла его контакт и позвонила. Ну что ж, запасной план Даяна и правда пригодился.
Он вышел из машины и стал буравить взглядом Даяна, который стоял по стойке смирно, как вышколенный солдат. И эта злосчастная голубика, которая лежала у него в пакете.

Ихсан взял телефон и приложил его к уху.

- Да, Самир ?

Я видела из окна, что Ихсан шел в сторону Даяна. По его лицу невозможно было прочесть эмоции, которые он испытывает.

- Как я рада, что ты именно сейчас приехал. Я заказала доставку голубики, как видишь, курьер приехал, а у меня нет вообще желания выходить в такой холод. Хотела ему сказать, чтобы под дверью оставил, а тут ты. Забери у него и занеси домой, хорошо ?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Курьер, говоришь ?

Ихсан встал напротив Даяна, они смотрели друг на друга и молчали.

- Да, Ихсан, курьер. Ты его взглядом убить хочешь чтоли ? Не позорь меня, пожалуйста.

- Ладно, понял я. Оплачивать надо ?

- Нет, я уже оплатила переводом.

- Хорошо.

Он скинул звонок и снова посмотрел на Даяна. Я не слышала, о чем они говорили, но, вроде все было нормально. Пожали друг другу руки, Ихсан даже чуть улыбнулся. Потом, взял у него пакет и направился в сторону двери, чтобы ввести пароль.
Даян же воспользовался моментом и подмигнул мне прежде, чем я закрыла окно.Я побежала вниз, чтобы встретить Ихсана.

- Зачем заказывать, раз тебе так лень было выйти ? Сказала бы мне, я бы купил тебе по дороге. - с порога заявил он.

- Ага, чтобы ты потом ныл мне, что я снова отправила тебя в магазин ?

- Когда это я тебе ныл ? Не было такого !

- Напомнить тебе ?
- Нет, я все равно не вспомню. А почему ? Потому что такого не было.

Ихсан отдал мне пакет, и проходя мимо положил свою руку мне на шею. Я взвизгнула как ошпаренная. Его рука была ледяная, все мое тело словно пробило током.

- ИХСАН !

Я повернулась, чтобы дать ему по одному месту этим же пакетом, где таилась несчастная голубика, но его уже и след простыл. Был слышен лишь смех за закрывающейся дверью.

- Ничего, ты же не навсегда там заперся. Выйдешь же все равно.

Я крикнула ему в надежде, что он меня услышал.
Поднявшись в свою комнату, я все таки взглянула внутрь пакета. Там была не только голубика. Была клубника, голубика в шоколаде и черешня. Как хорошо, что Ихсан не смотрел, что в пакете, ибо, накрылась бы моя ложь.
Даян, я тебя прибью за такую подставу.
В самом низу пакета лежала маленькая открытка.
Красивым почерком были выведены слова, которые заставили мое сердце биться как сумасшедшее.

«Я вижу тебя сердцем, а не глазами !»

Глава XlX

С той ночи прошла неделя. За эту неделю мы еще больше сблизились с Даяном. Каждое утро меня будило его сообщение, и каждый раз это было стихотворение, которое затрагивало все струны моей души. Каждый вечер, он приходил ко мне на работу, и мы вместе гуляли везде, где только можно. Даже в те дни, когда мне можно было остаться дома, я все равно шла на работу, лишь бы увидеть его. Мне нравилось проводить с ним время, нравилось слушать его рассказы о себе, о работе и друзьях. Единственное, я ничего не знала про его семью. Лишь то, что его родители погибли при автокатастрофе и все. Он ни разу не затронул эту тему, и я тоже не хотела давить. Еще, Даян взял за привычку оставлять комментарий под каждой моей статьей. После публикации, я ждала лишь его ник среди всех других.
Он так породнился с моим сердцем. Неожиданно ворвался в мою жизнь, которая каждый день текла по одному и тому же графику, и разворошил там все. С его появлением, моя жизнь окрасилась такими яркими красками, которые я не могла даже на палитре цветов найти. Мое сердце трепетало, когда он шел рядом, и рассказывал очередную историю из его жизни. Я улыбалась искренне и самой счастливой улыбкой. Я знала, что все это давно уже переросло во что - то более важное, чем дружба. Но, я страшилась даже себе в этом признаться, потому что боялась, что мои чувства могут оказаться не взаимными.
Может, Даян и правда считал меня лишь подругой, с которой весело можно провести время и даже не думал о дальнейшем шаге. Может, я слишком размечталась и все себе напридумывала ? Не надо было мне вообще во все это лезть. Кажется мне, что в итоге я окажусь с разбитым сердцем.