Выбрать главу

Опубликовав очередную статью, я выключила компьютер и стала прибираться на рабочем столе. Мы договорились встретиться с Даяном в 7 часов, как и обычно. У меня оставалось полчаса до встречи. Убравшись, я решила заглянуть к Алие. Алия была в курсе всего, что происходит и она меня очень поддерживала. Мне и правда не хватало рядом такого человека, как она.

- Ты уже уходишь, Сами ?

Я подошла к ней и обняла, оставляя легкий поцелуй на ее щеке. Алия в ответ тепло улыбнулась мне.

- Да, скоро Даян приедет.

- Как я счастлива за тебя, родная. Ты же знаешь, что он мне нравится и я одобряю ваш союз ?

- Какой еще союз ? Нет такого вообще. Он вообще не дает даже знака, что я ему нравлюсь немного иначе, чем просто подруга.

- Поверь мне, осталось не долго ждать. К просто подруге каждый вечер не приезжают и не будят по утрам стихотворением.

- Алия, не вселяй в меня надежду. Я итак на себя зла, что не смогла противиться чувствам.

- А зачем сопротивляться ? Пусть все идет своим ходом, и вы в конечном итоге придете к счастливому концу. Твой суженый сделает шаг, зуб свой даю.

- Ладно, оставим меня. Как дела у вас с Ихсаном ?

С того дня, как Алия осталась у нас с ночевкой, Ихсан только и делал, что грезил о ней. Утром, когда он отвозил ее на работу попросил номер и с тех пор они были на связи. Я видела по брату, что он счастлив и Алия ему правда нравится. И она тоже проявляла симпатию к нему. Вот их паре я была безумно рада. Они очень друг другу подходили и дополняли друг друга.


После моего вопроса, щеки Алии залились румянцем. Это вызвало во мне умиление.

- Вроде хорошо все. Общаемся, гуляем и хочу тебе сказать, что твой брат очень настырный. Может, сказать ему, чтобы он дал совет твоему Даяну по завоеванию девушки ?

- Не надо, он итак меня уже завоевал.

Алия встала и крепко обняла меня.

- Если он и правда разобьет тебе сердце, я в ответ разобью ему нос. Слово даю.

Ее заявление меня рассмешило и я щелкнула ее по носу.

- Все тогда, я спокойна дальше. Приходи к нам сегодня, новый год как никак, хоть мы и не празднуем, но вкусно накормить обещаю.

- Нет, мне как - то неловко теперь уже.

- Не делай из мухи слона. Приходи, не оставайся одна в такой день. Ихсан все равно поздно приедет. Утром сказал, что вечером они с друзьями встречаются.

- Ну ладно, так и быть. Когда закончу тут приеду, и на чай вкусняшек наберу.

- Все, буду ждать. После встречи с Даяном я тоже сразу домой приеду. Встретимся там.

Попрощавшись с Алией, я вышла из офиса и прямо у дверей меня встретил Даян. На его лице как и всегда играла обезоруживающая улыбка, которая вызывала во мне трепет. Я улыбнулась в ответ и сделал шаг к нему.
На улице была просто невероятная погода. Снег был везде и еще шел без устали. Я всегда любила зиму, именно такую, волшебную, полную надежд и мечтаний. Сегодня уже новый год, 31 декабря. Я надеюсь, что новый год принесет мне лишь счастье и море положительных эмоций.

- Давно ждешь ?

- Я готов ждать тебя всю жизнь.

Иногда, Даян бросался такими фразами, что вводили меня в замешательство и в тоже время давали мне призрачную надежду.

- Всю жизнь ждать не стоит, я уже здесь.

Мы улыбнулись друг другу и направились в сторону парка, это стало некой традицией даже. В глубине парка, была скамейка прямо под большим деревом, мы каждый раз шли туда и проводили там время. Десять минут, полчаса, час, неважно сколько, это было обязательно. Вот и сейчас, мы шли туда расспрашивая друг друга о событиях, которые произошли с нами за день.
Подойдя к той самой скамейке, я застыла перед этой красотой. Мне не описать словами, насколько сказочно и атмосферно тут было. Словно я очутилась в какой - то снежной сказке.
Даян очистил скамейку от снега и пригласил меня присесть.

- Здесь так красиво сегодня. Как - то по особенному, тебе так не кажется ? - с этим вопросом я повернула голову в его строну.