Выбрать главу

- Да, я тоже это заметил. Сегодня, все так, как я и хотел.

- В смысле ?

- Ты не ошиблась, сегодня и правда все как - то необычно и по особенному. У меня есть для тебя кое - что.

Он засунул руку в карман и вытащил оттуда снежный шар. Не большой и не слишком маленький, среднего размера. Я взяла его в руки и вгляделась. Внутри было дерево и рядом скамейка, прямо перед скамейкой стояла фигура влюбленной пары, которые держались за руки и смотрели друг на друга. Я встряхнула шар и снежинки тут же закружились, я не могла отвести взгляд, настолько это было прекрасно. И тут меня осенило.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Это же как здесь, дерево и скамейка. - я подняла свой взгляд на Даяна.

- Да, и пара которая внутри шара, это мы с тобой.

- Что ты хочешь этим сказать, Даян ?

Он встал, вытащил из кармана телефон и включил на нем музыку. Положив телефон на то место, где секунду назад сидел он сам, Даян протянул мне руку.

- Я хочу сказать, чтобы ты потанцевала со мной. Ты не против ?

Я не могла поверить своим глазам и ушам. Что он делает ? Что он хочет сказать и показать своими словами и действиями ? Но, вместо того, чтобы задать ему тревожащие меня вопросы, я аккуратно положила шар рядом с его телефоном и вложила в его протянутую руку свою. И мы закружились в танце.

Мы не видели никого и ничего вокруг. Мы были поглощены друг другом и ни на один миг не смели разорвать зрительный контакт. Мы танцевали импровизированный вальс, который мы чувствовали. Глаза Даяна сияли счастливым блеском и на губах играла легкая улыбка, которая делала его невероятно красивым. Снег кружил вокруг нас, ложась крупными хлопьями. Я наслаждалась этим моментом и не хотела, чтобы он кончался. Я была счастлива здесь и сейчас. И мне хотелось кричать об этом всему миру. Я была счастлива с ним. Была счастлива с Даяном.


Он резко остановился и притянул меня ближе, чем следовало. Его теплое дыхание коснулось моего лица и я на секунда прикрыла глаза.

- С тех пор, как я впервые услышал твой голос по телефону, когда ты думала, что я твой брат, ты не выходишь у меня из головы. Я просыпаюсь с мыслями о тебе и засыпаю также с мыслями о тебе. Ты заселилась в каждой частичке моей души и целиком завладела моим сердце. Я не хочу быть тебе просто другом, мне этого мало. Я хочу большего. Хочу видеть тебя в статусе своей девушки. Я хочу, чтобы мой новый год начался рядом с тобой. Ты мне нравишься, Самира, очень нравишься. И я даже смею признаться, что люблю тебя.

Слушаю его признание, я задержала дыхание. Я не могла поверить, что слышу это от него. Я хотела этого, но не думала, что он и правда захочет большего, чем дружба. Даян смотрел на меня таким взглядом, который проникал в самое сердце. И в этот самый момент, я позволила себе признаться, что и правда полюбила его.

- Станешь моей девушкой ? Ты готова перейти со мной на новый уровень ?

Он все еще прижимал меня к себе и я отчетливо слышала как громко бьется его сердце. Мое же, готово было вот - вот выпрыгнуть из груди. Я не думала ни минуты над ответом, я знала, что отвечу и что хочу.

- Да, Даян. Я согласна сделать с тобой шаг навстречу новому.

Даян ничего не ответил, вместо этого он крепко обнял меня, и я спрятала свое счастливое лицо у него на груди.

Февраль, самый суровый месяц зимы, когда бывает лютый холод. Но, мое сердце было укутано вечной теплотой. Мы с Даяном сблизились еще больше, мы стали недостающими половинками друг друга. Мы шагнули в новый год держась крепко за руки.
Весь январь был пропитан нашей зарождающейся любовью. Мы были всегда на связи, и он каждый раз ждал меня после работы. Я и представить не могла, что могу испытывать такие глубокие и сильные чувства. Он так внезапно ворвался в мою жизнь, и за короткое время завладел моими мыслями и моим сердцем. Это случилось очень быстро, я до сих пор не могла поверить, что это все происходит со мной.
Папа и брат замечали, что во мне что - то изменилось, что изменилась я сама. И, мне кажется, Ихсан догадывался о причине, ибо, он сам был в таком же состоянии после того, как признался Алие в своих чувствах и она ответила ему взаимностью. Я была очень рада за них, они так и светились от счастья.
Время летело очень быстро, сейчас уже середина февраля. И я также хожу на любимую работу с улыбкой, и с улыбкой ухожу зная, что на улице меня ждет Даян. Но, было кое - что, что меня беспокоило и не давало полностью расслабиться находясь с ним в отношениях. Даян до сих пор не обмолвился и словом о своей семье, и вопросов про свою работу он избегал. Я один раз спросила, он ушел от ответа и сразу закрыл тему. Меня это встревожило очень. Почему он не хочет рассказывать ? Почему это столь секретно ? Он знает обо мне абсолютно все. Я же знаю лишь то, что он дает мне знать. Эти мысли тяготили меня весь последний месяц.
И вот сейчас, сидя рядом с ним в его машине я снова подняла эту тему.