Выбрать главу

- Даян, я могу задать тебе вопрос ?

- Конечно, можешь.

Он взял мою руку и оставил на ней легкий поцелуй.

- Но, я хочу, чтобы ты ответил мне честно.

Я следила за его лицом, и заметила сразу же, что он на короткий миг напрягся.

- Отвечу.

- Почему ты не хочешь говорить о своей семье ?

- Я рассказал тебе все, что ты хотела.

- Ты рассказал мне лишь про Каира. Сказал, что ты считаешь его своим братом и что он стал твоей семьей.

- И что ты еще хочешь узнать ?

- Я хочу узнать всего тебя. Я хочу знать о твоей жизни все, ибо, я хочу стать его частью.

Даян сделал глубокий вдох, прикрывая глаза. Он отпустил мою руку и стал нервно сжимать и разжимать свою руку. Меня это еще сильнее заставило напрячься.

- Самира, послушай, есть вещи, от которых я хочу тебя уберечь и поэтому, я могу не все тебе рассказывать.

- Что это, Даян ? Я хочу знать.

Даян резко свернул на обочину и остановил машину. Было видно, что он нервничает и я не могла понять причину его такого поведения. Я снова взяла его за руку и переплела наши пальцы. Сделав глубокий вдох, я задавила свою тревогу и страх, и снова сделала так, как он хотел.

- Хорошо, я не буду на тебя больше давить. Я вижу, что для тебя эта тема больная и не хочу тебя заставлять что - то рассказывать против своей воли. Просто, я боюсь. Я хочу, чтобы у нас не было друг от друга секретов. Я хочу доверия и взаимопонимания.

Даян слабо улыбнулся мне и прижал мою руку к своим губам.

- Я расскажу тебе все, правда. Просто, пока не время, пока еще рано. Я хочу быть уверен, что мое прошлое или же настоящее не навредит тебе.

- Ты меня и правда пугаешь, Даян.

- Не бойся, любимая. У тебя есть я, и я всегда буду рядом. Буду твоей защитной стеной, которая отгородит от тебя все плохое. Ты, моя ахиллесова пята. Я тебя полюбил всем сердцем и лучше я умру, чем хоть один твой волос пострадает.

Мои глаза были наполнены слезами, которые я была не в силах сдержать, да я и не пыталась. Я потянулась к нему и он прижал меня к себе. Его рука гладила мои волосы, я же слушала его учащенное сердцебиение. Хоть мы и поговорили, но я знала и чувствовала, что тема еще не закрыта. Было ощущение, что она откроется еще не раз и принесет с собой много бед.

Глава XX

Даян

Заходя в дом, Даян громко хлопнул дверью. Его нервы были на пределе, его мысли путались как будто застряли в паутине. Он задыхался от того, что не мог ничего сделать. Ему все это надоело. Надоело врать. Надоело все время жить зная, что кто - то может придти за ним. Надоело. Ему все надоело.
Появившись в его жизни, Самира все разворошила. Она усилила все его страхи, которые надежно были глубоко похоронены. Он все свои чувства похоронил в тот день, когда лишился родителей. Но, она все вынесла наружу и разложила на всеобщую видимость.
Даян не хотел ей врать, поэтому недоговаривал. Он боялся ее реакции, когда она узнает все. Узнает, кто он на самом деле и чем занимается. Он боялся за нее. Даян не хотел, чтобы кто - то унюхал про то, что в его жизни появился человек за которого он не побоится замарать руки.
Даян пытался сопротивляться своим чувствам, он старался как мог, но, он не выдержал. Она настолько прекрасна, настолько чиста и невинна, что он сдался ей. Он не имел на это права. Он не имел права ставить ее под угрозу. Но именно это он и сделал, влюбившись в нее. Он влюбился без памяти. Влюбился без остатка. Она была такая красивая, когда он впервые посмотрел в ее глаза, словно ромашка. Такая чистая, нежная, стеснительная. С одной стороны будто мечтала зацвести, а с другой словно боялась засохнуть. Она - его светлая сторона. Его сторона спокойствия. Она место, куда Даян хочет убежать и спрятаться. Она - сторона, которая идет ему на пользу и глушит его тьму. И он сделает все возможное и невозможное, чтобы он осталась его секретом. Никто не должен узнать про нее.
Даян в ту же секунду позвонил Каиру и срочно вызвал его домой. Ему нужен совет, как поступить правильно и не сломаться.

••••••
Самира


Все шло своим чередом. День сменялся ночью, а ночь сменялась утром. Время текло сквозь пальцы или мне так казалось, не знаю. Я была очень счастлива с Даяном, каждый день он дарил мне новые эмоции и воспоминания. Мне иногда казалось, что это просто сон, вот я проснусь и все закончится, будто вовсе ничего и не было. Я знала, что слишком сильно привязалась и это не есть хорошо. Я корила себя за то, что кинулась с головой в водоворот своих чувств. Я отдала ему свое сердце и он пообещал беречь его. Я ему верила.
Уже наступила весна, март месяц взял бразды правления в свои руки. Природа оживала, просыпаясь от зимней спячки. Все вокруг дышит и звенит. И небо, на которое целую зиму не поднимались взоры, высокое, яркое, бесконечное.
С самого утра я была настроена на работу, я улыбалась всему и всем. Чтобы не происходило, меня это радовало, ибо, во мне было столько счастья и любви, что я могла бы и поделиться. Иногда, я пугалась этого и у меня заселялся внутри страх, что я могу лишиться всего этого в один день, но я быстро отгоняла эти мысли, не будет ничего такого.
Как обычно, Алия встретила меня у самого входа в офис. Я тепло ее обняла и поприветствовала. Они с Ихсаном стали парой и я воспринимала ее как сестру.