- Вот теперь, я смутилась еще сильнее.
Он оставил нежный поцелуй на моей щеке и переплел наши пальцы. Я посмотрела на него с такой нежностью и любовью, что он не мог этого не заметить.
- Я рада, что ты появился в моей жизни. Спасибо тебе за то, что каждый день даришь мне счастье.
- Я тоже рад, что решил в тот день написать комментарий, да еще и такой провоцирующий.
Мы в унисон рассмеялись и двинулись вперед. Перед собой я увидела небольшой магазин. Я знала, что это за место, несколько раз была тут, когда приезжала за книгами. Тут находился книжный магазин и я только у них покупала книги. Я была знакома с этой местностью, тем более это было недалеко от центра. Но, я вообще раньше не замечала то место, куда мы сейчас и направлялись. Остановившись прямо у двери, Даян протянул мне ключ.
- Что это ? Что мы вообще тут делаем ?
- Сначала открой, потом уже будут ответы на твои вопросы.
Я вставила ключ, повернула его и дверь открылась. Я стояла на месте и не знала, что делать дальше. Что происходит ? Что мы делаем ? Пробрались на чужую собственность. И вообще откуда у него ключ ? Сквозь потом мыслей я почувствовал руку на своей пояснице, которая толкала меня вперед, приглашая войти внутрь.
- Даян, это же чужой магазин, я не помню, что тут продавали, но он же не наш. Что мы делаем ?
- Он не чужой, Самира. Он теперь твой. И теперь это не совсем магазин. Зайди и сама посмотри.
Я стояла и не могла понять его. Как мой ? Что он сделал ?
Я все еще стояла снаружи и не могла сделать шаг, когда Даян бесцеремонно поднял меня на руки и зашел.
Как только я оказалась внутри у меня пропали все слова и я забыла вообще, что умею разговаривать. Мой язык прирос к нёбу, а глаза расширились до такой степени, что готовы было выйти из орбит. Даян мягко поставил меня на ноги и молча наблюдал за мной.
Везде были книги, все полки были забиты ими. Прямо посередине стояло белое, пушистое кресло - качалка, а перед ним маленький журнальный столик. На нем были разложены разного вида сладости и рядом маленький чайник с кружкой. Кроме книг, были открытки, стикеры, текстовыделители, здесь было все, что нужно книголюбу. Звучала мягкая, ненавязчивая музыка, которая успокаивала и придавала атмосферу.
Даян обнял меня сзади и коснулся губами моих волос.
- Я захотел подарить тебе эмоции на всю жизнь. Ты рассказывала, что любишь книги, любишь познавать новые миры и вселенные, погружаться в атмосферу чтения. Ты говорила, что отдыхаешь морально и физически во время чтения. И поэтому мне захотелось, чтобы у тебя было свое собственное место, которое принадлежит лишь тебе. Ты сможешь приехать сюда в любое время дня и ночи, сможешь отдохнуть от всего и всех. Это раньше был магазин игрушек, я его выкупил у старых хозяев. Все здесь обустроил я сам, и очень надеюсь, что тебе понравится мой выбор. Я хочу, чтобы на твоем лице всегда была счастливая улыбка и как бы эгоистично это не прозвучит, я хочу быть причиной этой улыбки. Теперь, все это только твое.
Я не могла остановить слезы, которые текли непрерывно. Я не могла поверить, что он это сделал для меня и ради меня. Мои чувства поглотили меня с головой и я резко развернулась к нему, что его немного напугало. Увидев мои слезы и то, как я отреагировала, на его лице промелькнул испуг.
- Что такое ? Тебе не понравилось ?
Вместо этого, я встала на цыпочки и коснулась его губ своими. Я хотела этого в этот самый момент и я сделала это. Это был наш первый поцелуй.
Я перебирала и рассматривала каждую книгу, подмечала каждую деталь. Даян все идеально сделал тут, не возникло желания что - то поменять. Пока я изучала уже свою собственность, Даян что - то активно печатал в телефоне. Между его бровей пролегла глубокая морщинка. Он был сосредоточен и его грудь вздымалась мощными вдохами. Не знаю, что он там увидел и что ему писали, но он был очень зол. Я впервые увидела его таким.
Подойдя к нему сзади, я обвила его руками и уткнулась ему в шею оставляя легкий поцелуй. Он перевернул телефон экраном вниз и мне стало немного обидно, что он что - то скрывает от меня. Он мне не доверяет ? Или же не хочет делиться моментами из своей жизни, будь это даже что - то плохое ?
Даян не дал мне дальше заниматься самокопанием и мягко усадил к себе на колени. Он погладил мою щеку большим пальцем и заправил за ухо выбившуюся прядь волос. Его прикосновения дарили мне покой, я чувтвовала себя нужной и любимой. Мне с самого первого взгляда понравились его глаза, я могла часами смотреть на них и не насытиться.
- У тебя красивые глаза.
В подтверждение словам, я поочередно прикоснулась губами к его глазам, оставляя короткие поцелуи. Даян подарил мне свою счастливую улыбку и сильнее прижал к своей груди.