Выбрать главу

- У твоих детей они тоже могут быть. А точнее, у наших детей.

- Ты забегаешь слишком далеко, рано нам еще о детях думать.

- Ты не хочешь связать свою жизнь со мной ?

- Даян, если бы я не хотела, сидела бы я вот так на твоих коленях ?

Даян тихо рассмеялся и поцеловал меня в щеку. Зазвонил его телефон и нарушил нашу идиллию. Я увидела, что звонившим был Каир. Он до сих пор не познакомил меня с ним, и это еще раз толкнуло меня на мысль, что он держит меня в стороне от своей жизни.
Даян коротко чмокнул меня в губы и вышел на улицу, чтобы ответить на звонок. Еще один звоночек к моим сомнениям. Что за тайны у него ? Почему он не делится со мной ? И я все еще не разобралась с темой его родителей. Мне это вообще не нравилось, я не хотела сомневаться в нем, но, именно это я и чувствовала сейчас к нему.
Он стоял ко мне спиной и не заметил, когда я тихо приоткрыла дверь и стала подслушивать. Раз он не хочет говорить, то я сама все узнаю. Даян разговаривал на тон тише, но звучал он очень напряженно. Я стала вслушиваться.

- Каир, ты говорил мне, что он надежный ! Как ты мог его основательно не проверить прежде, чем показывать ему наш товар ?
- …
- Да мне насрать, что да как там произошло. Нас как маленьких обокрали !
- …
- Мы должны это решить срочно ! Я не позволю, чтобы какая - то крыса обдирала меня !
- …
- Ты знаешь, что надо сделать. Мы устраним эту заразу раз и навсегда ! Где ты сейчас ?
- …
- Я еду, подожди меня и отследи его телефон. Надо перекрыть ему кислород !

Даян закончил разговор и положил телефон в карман. Я юркнула обратно и сделал вид, что изучаю книги. Но, мое сердце бешено колотилось, мне было трудно дышать, резко навалилась духота и невозможно было сделать вдох. Что он только что сказал ? Кто он такой вообще ? Это тот Даян, которого я знаю ?


Я слышала, как он вернулся обратно и подходит ко мне. Его руки легли на мою талию и уткнулся головой в мои волосы. Последовал тяжелый вдох.

- Мне нужно отойти по работе, звонил Каир, они там не могут с чем - то разобраться. Мне тяжело оставлять тебя, но другого выхода нет. Подбросить тебя до дома ?

- Ннн…нннет. - я заикалась и не могла контролировать свое дыхание.

- С тобой все хорошо ?

Даян развернул меня к себе лицом и всмотрелся.

- Да, все в порядке. Я просто подавилась. - для убедительности я несколько раз кашлянула.

- Будь аккуратнее, я не хочу, чтобы даже эта мелочь тебя касалась.

- Хорошо, впредь буду внимательнее. Я хочу еще немного побыть тут, потом поеду домой.

- Ладно, но не задерживайся сильно, итак вечер уже. Напиши мне, когда будешь дома, хорошо ?

- Хорошо.

- Я тогда побежал. Буду скучать по тебе до тех пор, пока снова не увижу.

- Я тоже.

Я не могла выдавить из себя ответные эмоции, в голове плотно засел его разговор. Даян оставил прощальный поцелуй на моих губах и направился к машине. Как только он отъехал, я не могла больше стоять и плюхнулась на кресло. Ноги дрожали и отказывались держать меня.
Я не хочу думать о плохом, но только это и лезет в голову. Чем он занимается ? Где он живет ? Чем он вообще дышит ? Копаясь в себе и задавая самой себе вопросы я поняла, что так мало знаю о нем. Я знаю лишь поверхностно, лишь то, что он позволил узнать. Но, я так не хочу, я хочу знать все о нем и о его жизни, ибо, я хочу связать свою жизнь с ним. Но сейчас у меня закрались сомнения на этот счет, сейчас я не уверена, что вообще знаю Даяна.

Дома меня ждал Ихсан, мы были одни. Папа вчера уехал в командировку и вернется только через неделю. Я приехала чуть позже, чем следовало и естественно, Ихсан не мог этого не заметить. Он сидел прямо у лестницы и ждал меня. Я не успела войти, как в лоб посыпались вопросы. И было понятно по голосу, что он зол.

- Где ты была до этого времени ? Я сколько раз тебе звонил ? Зачем тебе вообще телефон, раз ты не умеешь им пользоваться по назначению ?

Моя голова все еще была забита мыслями о Даяне и у меня не было сил сейчас спорить с ним. Я так устала, я устала морально.

- Ихсан, давай поговорим утром. У меня нет на все это сил.

Я хотела пройти мимо него и пойти к себе, он встал и схватил меня за локоть, тем самым останавливая меня.

- Самира, если я люблю тебя и даю свободу на многие вещи это не значит, что ты вольна делать то, что пожелаешь. Всему есть грань, и сегодня ты перешла две из них. Во - первых, ты вернулась в 10 часов ночи и не отвечала на мои звонки. Во - вторых, я твой старший брат и не смей проявлять ко мне неуважение. Я беспокоился о тебе и не мог найти себе места. И что я слышу от тебя сейчас ? Что ты устала и что тебе плевать, переживал я или нет !

- Ихсан, я не так это сказала.