За это время, Ихсан и Алия сыграли помолвку и уже официально стали женихом и невестой. Уже шла подготовка к их свадьбе. Я была искренне рада за них, за их счастье. Я видела, как сильно они друг друга любят. Как сильно они дорожат своими чувствами и как трепетно относятся друг к другу.
В тот день, ничего не предвещало беды. Мы все сидели за столом на нашей кухне и разговаривали на разные темы. Часы показывали 8 часов утра, и всем кроме меня нужно было на работу. В последние дни, папа сильно уставал и все время задерживался на работе. Говорил, что проект попался ему немного трудный и он вкладывает туда все свои силы. Он мало спал и сильно похудел, от таких нагрузок и переживаний. Мое сердце сжималось каждый раз, когда я смотрела на него.
- Папуль, ты вроде говорил, что сегодня у тебя сдача объекта и после ты уйдешь в отпуск. Это ведь так ? Ты же не передумал ?
- Нет, доченька, не передумал. Сегодня я закончу и возьму отпуск, мне нужен отдых.
- Тебе необходим отдых, пап. Ты себя очень сильно извел с этой работой. - я протянула к нему руку и сжала его ладонь.
- Мне хочется все выполнить добросовестно и чтобы люди остались довольны моей работой. Но, ты права, с последним проектом я правда перестарался. Мой организм уже требует отдыха.
- Твой организм даже чуть опоздал с этим требованием. - Ихсан сделал глоток кофе.
- Да, папа, вы и похудели за эти дни. - Алия последовала за своим женихом и тоже отпила из своей чашки.
- Вот и решено тогда, сегодня мой последний рабочий день, а потом заслуженный отдых.
На такой счастливой ноте мы и разошлись. Они поехали на работу, а я осталась дома. Переделав кучу дел и приготовив еду я поймала себя на мысли, что Даян ни разу со мной за сегодня не вышел на связь. Это было редкостью, точнее, такого вообще никогда не было. Он каждое утро писал мне стихи и всегда был на связи.
И как бы я не старалась не обращать внимания, но Даян тоже за эти дни изменился. Резкие перепады настроения, проблемы на работе и срывы, которые он старался обуздать. Страхи и сомнения, которые я глубоко в себе закопала, вырвались наружу и заполнили меня. Я до сих пор не знала ничего о его семье. Он ни разу не показал мне, где он живет, не показал где работает. Это и правда странно выглядит. Из его окружения я знала лишь Каира, с которым за это время очень сблизилась. Он мне стал вторым братом, на которого я могла положиться в любое время.
И вот сейчас, я набрала его номер, ибо Даян не отвечал на мои звонки. Он долго не брат трубку, но я терпеливо ждала. И вот когда ответил, я даже не успела открыть рот, как он быстро протараторил и отключился.
- Самира, я сейчас сильно занят. Потом перезвоню.
Я смогла лишь услышать шум на фоне, и там определенно кто - то кричал. И внутри меня поселилась тревога. Вот бывает же иногда, что вроде бы все хорошо, но витает внутри такое чувство, что вот - вот должно что - то случиться, что - то плохое. Именно такое состояние было и у меня. Я не могла найти себе места и чтобы хоть немного отвлечься от нагнетающих мыслей решила прочитать книгу. Я и не заметила, как уснула.
Меня разбудил Ихсан, который звал кушать. По разговору с ним я поняла, что Алия поехала к себе домой. У нас она оставалась лишь изредка, и ложились мы вместе в моей комнате.
Пока мы покушали, поговорили и потом убрали всю посуду на часах было уже 11 часов ночи. А папы все не было. Он конечно задерживался на работе часто, но всегда предупреждал нас об этом. Чтобы он не делал, как бы не был занят, он говорил нам, чтобы мы не переживали зря.
Но сейчас не было от него ни звонка, ни сообщений. Более того, мы не могли до него дозвониться. Паника потихоньку подкатывала к моему горлу. Я не находила себе места, а Ихсан в это время обзванивал коллег и все как в один твердили, что он к вечеру поехал сдать объект заказчику и больше они его не видели. Никто не знал, что за заказчик это был и даже мы не поинтересовались у него об этом.
Прошло два часа наших безуспешных поисков и мы решили, что нужно обратиться в полицию. С папой что - то точно случилось, он никогда так надолго не отсутствовал. Мы оделись и когда в спешке натягивали обувь в ворота позвонили. Взглянув в домофон мы увидели двух людей в форме. Это были сотрудники полиции. Ледяной холод пробрал меня до костей.
Мы с Ихсаном босиком бежали к выходу, мы оба поняли, что они приехали не просто так.
Когда мы вышли к ним, они сразу же представились и начали задавать вопросы.
- Вы, Каримов Ихсан и Каримова Самира ?