Выбрать главу

- Да. - Ихсан еле выдавил из себя это.

- Вашего отца зовут Каримов Халид ?

- Ддд…да. - я впервые видела, как Ихсан настолько сильно нервничал.

- Приносим свои соболезнования ! Мы нашли труп вашего отца по адресу….

Я дальше ничего не слышала и не видела. Меня поглотила кромешная тьма.

Прошла неделя, как не стало моего папочки. Моего самого доброго, родного, любимого папы.
К нам съехались все родственники и было морально тяжело терпеть их присутствие. Мы придали отца земле, но, я еще не смогла отпустить его. Я не смогла заставить себя поверить в то, что его больше нет, что он больше не обнимет меня и не поцелует в щеку. Что я не смогу больше сидеть с ним рядом, разговаривать с ним. Мне очень тяжело далась эта неделя. Я не выходила из комнаты, и не впускала никого к себе. Только Ихсан и Алия были рядом, ибо, они не сдались до тех пор, пока я не приняла их. Я не хотела ни видеть, ни слышать своих родственников. Им не было до нас дела после смерти мамы, пусть тогда не будет и сейчас. Я вздохнула с облегчением, когда Ихсан выпроводил их несмотря на то, что некоторые из них хотели остаться с нами на длительное проживание. Но, одно гневное слово Ихсана, и они вышли за дверь.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я видела, как сильно за эту неделю изменился Ихсан. Блеск его глаз исчез, он похудел и взгляд стал острее и злее, не было больше того теплого и милого Ихсана. Его очень сильно подкосила смерть папы. Ведь он был для нас всем. Он стал нашей опорой после смерти мамы, а сейчас, мы были предоставлены друг другу. Каждую ночь он приходил ко мне в комнату, и мы вспоминали все радостные моменты, связанные с родителями. Мы плакали вместе, он гладил меня по голове, а я обнимала его изо всех сил. Мы так и засыпали в обнимку, потому что никто из нас не хотел оставаться один на один со своими мыслями.

И что еще больше подкосило меня, так это то, что Даян ни разу не связался со мной. Более того, он не отвечал на мои звонки, а потом и вовсе выключил телефон. Такая же ситуация была и с Каиром. Даян был мне нужен рядом как никто другой. Я нуждалась в нем. Нуждалась в его объятиях. Нуждалась в его поддержке. Но, его не было. В самый трудный для меня момент, его не было рядом. Я была расколота на части из - за этого. Может, у него что - то случилось ? Может с ним что - то случилось ? Все новые и новые мысли настигали меня, одна хуже другой. Он бы не оставил меня просто так. Не оставил бы ?

Сегодня ровно 15 дней, как отец оставил нас. Как его забрали у нас. Полиция сказала, что это было убийство, прямой выстрел в сердце и дыхание его остановилось за долю секунды. От этого было тяжелее в разы. Знать, что у него отняли возможность жить.

Ихсан сегодня вышел на работу, а я не смогла еще, поэтому осталась дома. Был полдень, когда ко мне в комнату вбежала Алия, вся запыхавшаяся и встревоженная. Ее вид меня напугал.

- Что с тобой ? Что - то случилось ?

- Я отпросилась с работы и приехала проведать тебя. Но, увидела около ворот Даяна. Он там, стоит. Сказал, что не смог дозвониться до тебя. Он ждет тебя, Самира.

Я бежала изо всех сил. Он пришел. Он все - таки пришел ко мне. Вся моя злость и негодование испарились. Наверное, у него были причины, чтобы так долго не выходить на связь.

Ворота были открыты, наверное, Алия оставила их не закрывая. Я видела его, как он стоит прямо у входа и ждет меня. Такой родной, такой любимый и такой нужный мне. Он заметил меня и его губы дернулись на подобие улыбки, но он так и не улыбнулся.
Я упала в его объятия и прижалась к нему настолько сильно, насколько могла. Я вдыхала такой родной запах и не могла насытиться им. Он был так мне нужен.

- Где ты был, Даян ? Почему не отвечал на мои сообщения и звонки ? Ты в порядке ?

Я задавала ему вопросы без остановки все еще обнимая его. И тут я почувствовала одну деталь, он не обнимал меня в ответ. Вообще никакого действия с его стороны. Он стоял и не шевелился. Даже не приблизился ко мне навстречу. Я отодвинулась и посмотрела ему в глаза. В них не было ничего. Абсолютная пустота и безразличие. Я отшатнулась и отошла назад.

- Что с тобой ?

Даян молчал, но глаза свои отвел в сторону. Было в нем нечто, что не поддавалось логике. Он не был тем Даяном, в которого я влюбилась. Он изменился. Стал другим, и это было заметно.

- Отвечай мне ! Что с тобой происходит ? Почему тебя так долго не было ? Ты вообще знаешь, что я пережила за то время, пока тебя не было ?

- Знаю.

- Знаешь, что моего отца убили ?

- Знаю.

- Тогда почему тебя не было рядом ? Ты был так нужен мне !

- У меня были дела.