Он говорил это так отстраненно и холодно, что я не могла поверить своим ушам. Кто он такой ? Где мой Даян ?
- И все ? У тебя были дела важнее, чем быть рядом со мной в тяжелое для меня время ?
- Да, были.
- Да что ты вообще несешь ? - я не выдержала и закричала на него. - Ты вообще себя слышишь ? Моего отца убили ! Понимаешь ? Убили ! И для тебя это ничего не значит ? - я понизила голос до шепота. - Я хоть что - то для тебя значила ?
Даян тяжело вздохнул и на мгновение закрыл глаза. Он открыл их и посмотрел прямо в мою душу. Я была поражена, насколько он был безразличен ко мне. Насколько холодно он ко мне относился.
- Зачем ты вообще сюда приехал ? - эти слова дались мне с трудом, но я выдавила их.
Он приблизился ко мне и произнес.
- Я обрел второе солнце, когда появилась ты. Я вылечил свои раны, когда ты начала мне улыбаться. Я был счастлив с тобой, Самира. Но, я больше не хочу продолжать наши отношения. Мы должны расстаться.
- Ч..чтт..что ?
Я не могла поверить тому, что он это сказал. С каким голосом он это сказал. Он не шутил и правда хотел этого. У меня земля из под ног ушла, я не знала где я и кто я.
- Ты же знаешь, что это не совсем смешно, да ? - я горько усмехнулась и попыталась взять себя в руки.
- Самира, я не шучу. Я серьезен как никогда. Я хочу расстаться. И я приехал именно по этой причине.
Я рассмеялась, горько и мучительно. Я не могла поверить. Я не хотела верить. Он бросает меня именно тогда, когда так мне нужен. Когда я так сильно нуждаюсь в нем. Какая ирония.
- Ты меня совсем не любил ?
Что - то промелькнуло в его глазах, но он быстро пришел в себя.
- Любил. - он прикрыл глаза и продолжил. - Но это прошло. Сейчас, я уже ничего не чувствую к тебе.
- Смотри мне в глаза ! Посмотри мне в глаза и скажи все это еще раз !
Даян распахнул глаза и произнес со скучающим видом.
- Я больше не люблю тебя. Это чувство прошло, и поэтому, нам надо расстаться.
Слезы скатились из моих глаз и я не могла их остановить. Как я это сделаю, если моя рана настолько глубока, что не видно дна. Я подошла к нему и взяла за руку. Положила ее себе на левую сторону, прямо на сердце. Я почувствовала, как его бьет мелкая дрожь.
- Скажи, что все это было ложью. Твои слова были ложью. Скажи, что ты здесь. Скажи, что ты все еще со мной. Скажи, что ты никогда не отпустишь меня и никуда не уйдешь. Больше ничего не говори. Ты только люби меня, и мне этого хватит. Этого хватит для того, чтобы я дышала.
Я задыхалась от слез. Я задыхалась от того, что он так ко мне относится. Значит, он просто играл со мной. Никогда не было у него тех чувств ко мне, что я увидела. Значит, это все было в моей голове.
Даян медленно убрал свою руку и прошептал.
- Ничего уже не изменить и не вернуть. Пришло время оставить все позади. Не плачь, умоляю тебя. - Даян отошел на шаг и прикрыл лицо рукой.
- Знаешь, мне так холодно сейчас. Но, внутри у меня все горит. Мне так больно. И ничего из этого не пройдет, Даян. Я потеряла смысл жизни, когда ушел папа. А теперь, ты забрал у меня и мое дыхание. Я потеряла свою душу. Ты растоптал меня. Хорошо, давай расстанемся. Но, больше никогда в жизни не смей появляться передо мной. Ты для меня умер. Тебя больше нет, понял ? - я замученно улыбнулась ему. - Ты такими глазами смотрел на меня, я и не думала, что именно ты причинишь мне столько боли.
Не оборачиваясь, я оставила его и закрыла перед его носом ворота. И как только я это сделала, я скатилась по этим же воротам, прикрыла рот рукой и зарыдала настолько сильно, что все внутри меня содрогнулось.
Теперь, мы лишь незнакомцы, которые знают друг друга наизусть.
••••••
Даян
Все началось неделю назад. Все шло очень плохо на работе, и это выливалось и в отношения. Я становился грубым, отстраненным и слишком сосредоточенным рядом с Самирой. Я не хотел таким быть. Я хотел быть с ней и сердцем и мыслями всегда. Она замечала мое поведение, но никак это не комментировала, за что я очень благодарен. Я не могу объяснить ей все как есть. Не могу рассказать. Я боюсь, что она испугается меня. Боюсь, что она бросит меня. Именно поэтому я не хотел с ней сближаться, род моей деятельности не каждый примет.
Помимо основной работы, у нас была еще одна, подпольная и незаконная. Все это добро оставил мне отец. До его смерти я не знал, что он занимается всем этим, но после, пришлось узнать.
Это работа включала в себя продажу незаконного оружия, самого опасного и труднодоступного. Мы обеспечивали своих постоянных клиентов оружием, безопасной доставкой и перевозкой. Когда умерли родители, я провел расследование и выяснил, что авария была подстроена и их намеренно убили. Потом уже узнал и про причину и про скрытую работу отца. Меня захватила дикая, необузданная жажда мести, я не справился со своим гневом и отомстил убийце. Нашел, посадил в машину с бомбой и подорвал ее. Вот так я и стал руководить нелегальным бизнесом. Я сам в это ввязался, тогда я считал, что все для меня кончено и это единственный путь. Каир был рядом. Всегда и во всех делах.