- Помнишь, ты сказал мне, чтобы я нашел архитектора для нашего нового здания, куда мы хотели переехать.
- Да, и ты мне сказал, что нашел его и почти все закончено.
- Да, все так и было. Я поручил это Саифу и он все сделал, как и было велено.
- Ну и ?
- Я не стал проверять кого он нанял, куда обратился а лишь посмотрел на эскизы и проект, который скинули по почте. Я одобрил.
- Ближе к делу, Каир.
- Вчера ночью, он приходил сдать нам объект и он же был тем человеком, который увидел все. Которого ты приказал убрать.
- Ты же знаешь, что другого выхода у нас не было ! Он бы пошел в полицию и все рассказал бы, нас бы прижучили на месте !
- Да, я знаю, но…
Каир замолк и стал хрустеть костяшками. Еще один признак того, что он нервничает, слишком сильно нервничает.
- Каир, что за но ? Не мямли уже !
- Тем архитектором, которого нанял Саиф… это….он…
- ГОВОРИ УЖЕ ! - я не выдержал и заорал на него.
- Это отец Самиры. Человек, которого ты вчера приказал убить. Это отец Самиры.
И в это момент моя жизнь разделилась на до и после.
Глава XXll
После слов Каира меня охватил ужас, такой дикий и необузданный. Тревога и паника заполнили мое сердце и моя голова вот - вот взорвалась бы. Я своими же руками испортил свою жизнь, свое будущее. Я погубил свою любовь. Как мне сейчас быть ? Что мне сделать ? Что я ей скажу ? Как я предстану перед ней ? Я не смогу посмотреть ей в глаза и увидеть ту боль, что причинил ей. Я забрал жизнь ее отца, отобрал у него право жить. Она же так его любила, всегда рассказывала про него с такой любовью и гордостью. Как она сейчас переживет все это ? А если еще узнает, что я стал тому причиной ? Она не сможет жить с таким грузом на сердце.
Я не смог появится перед ней, не смог показаться ей как будто ничего и не было. Я не имел на это право. Теперь, я потерял любое право на нее, и разрушились все мои сокровенные мечты, которые были связаны лишь с ней. Я мечтал, что мы уедем отсюда и построим свое гнездо, будем там счастливы и через время, нас будут окружать наши дети. Но, всему этому не суждено было сбыться. Все разрушилось за одно мое решение. Всю эту неделю я проводил недалеко от ее дома в надежде, что увижу ее хоть мельком. Я закопал себя и свои желания под грузом своих грехов. Мне не было прощения. Она меня не простит. Да и как простить убийцу отца ? Это было невозможно и я это прекрасно понимал.
Я не хотел рассказывать ей не потому, что боялся за себя, я боялся за нее. Что она не выдержит и может что - то с собой сделать. Но и продолжать ее любить я не могу, это было бы слишком низко. Врать ей и вести себя как будто я ни в чем не виноват, нет, я этого не хотел. И я принял самое сложное и одновременно самое верное решение. Я расстанусь с ней, скажу, что любовь моя прошла. Но, я неистово люблю ее и продолжу любить до последнего вздоха. Она, моя первая и я могу сказать с уверенностью, что последняя любовь.
Я сидел на диване в гостиной и смотрел в пустоту, когда Каир зашел в дом. Увидев меня, он прикрыл глаза и растер свое лицо, выпуская из легких тяжелый вздох. Все это время он был рядом и старался поддержать меня как мог. Он тоже был в отчаянии, ибо, полюбил Самиру как родную сестру. Они быстро нашли общий язык и даже сблизились до такой степени, что они делились друг с другом своими секретами. Я был счастлив видеть их такими. Каир был мне как брат, он и был мои братом. С самого детства Каир был для меня крепкой опорой, на которую я мог опереться в любой момент.
Он присел рядом со мной и приободряюще обнял за шею.
- Брат, я знаю, что никакие слова не смогут потушить огонь в твоем сердце, но, я не могу уже видеть тебя таким.
- А что мне еще делать, Каир ? - мой голос осип от долгого молчания. - Как мне быть дальше ? Я не знаю, какой дорогой мне теперь идти.
- Ты не один виноват в этом, я тоже был там, и это я отдал приказ парням.
- Нет, твоей вины тут вообще нет. Ты также как и они выполнил мое поручение. Не перекладывай на свои плечи ношу, которая вообще тебя не касается.
- Я люблю тебя как родного брата, и так было с детства. Когда плохо тебе, плохо и мне.
Я с сожалением улыбнулся и одинокая слеза скатилась по моей щеке. Моя жизнь зашла в тупик, она была разорвана в клочья. Все мои мечты были стерты в пыль.
- Брат, мне очень сложно. - я прислонился к нему плечом. - Очень сложно. Любим, не получается. Работаем, не получается. Построить жизнь хотим, тоже не выходит. Где я совершаю ошибку ? Хотя, я так много их сделал, что уже нельзя повернуть назад.
Каир молча слушал меня, крепко обнимая за плечи. Мне нужно было высказаться, я не могу и дальше все держать в себе. Это разорвет меня на части.