Выбрать главу

Начало сентября дарило свою особую атмосферу. Мне нравилось это время года. Нравилось гулять ночью и чтобы прохладный ветер ласкал мое лицо. Прошло два месяца, как Даян исчез из моей жизни. Вместе с ним пропал и Каир. Мне было обидно от этого вдвойне. Я любила Каира не меньше, чем Ихсана и думала, что и он считает меня своей сестрой. Но как оказалось, я ошиблась. Говорят, что время лечит, но это неправда. Время не лечит, а лишь учит жить с этой болью и воспоминаниями. У меня очень много воспоминаний связанных с Даяном, каждый уголок этого города является свидетелем нашей любви. Но как оказалось, это была вовсе не любовь.

Работа давила на меня сильнее всего, ведь именно здесь все и началось. Каждый раз, когда я публиковала новую статью, то ждала лишь его комментария. Но его уже никогда не будет. Я смирюсь с этим и продолжу дальше жить. Но одно я знаю точно, я никогда не смогу полюбить кого - то так, как любила его. Даян был частью меня. Поэтому каждый раз, когда случается что - то действительно интересное, я думаю «он придет, и я ему расскажу», забывая о том, что он не придет.

Наступил октябрь, а я все также продолжаю плыть по течению. Ничего не меняется и не меняюсь я. Я чувствую, что с каждым днем мне становится лишь хуже. Мне снятся странные сны, у меня появляется чувство, что за мной все время кто - то следит. Паранойя одним словом. Вот, что бывает, когда тебя разрывают на части без предупреждения.


Ихсан и Алия тихо расписались и она переехала к нам. Брат все также гонялся за убийцей и верил, что идет по верному следу. Все началось с последнего заказа отца и Ихсан копал именно там. Он не мог действовать открыто, ибо его за это могли задержать по обвинению того, что он препятствует расследованию. Но казалось, что полиция ничего и не расследует. Они каждый раз кормили нас ложными надеждами и обещаниями.

Я выехала на работу и по дороге увидела, что бак почти пустой. Заехала на заправку и работник занялся машиной, пока я подходила к кассе. Я опустила голову, чтобы достать деньги как меня толкнули в плечо и я чуть не упала. Я со злостью развернулась, чтобы отчитать того, кто бы это не был, но впала в какой - то транс. Передо мной стоял Каир.

- Каир ?

- Самира, давно не виделись.

- Да, давно. Ну, пока.

Я с огромным грузом на сердце развернулась и подошла к кассе. Совершила оплату и подошла к машине, а там меня ждал Каир.

- Давай поговорим ?

- Нам не о чем разговаривать. Ты меня оставил также, как и он. Сейчас уйди, как и тогда.

- Самира, пожалуйста. Недалеко есть кофейня, давай заедем туда ?

На самом деле, я скучала по нему и хотела узнать как у него дела, как проходит его жизнь, и признаюсь, мне хотелось услышать и про Даяна тоже. Мое сердце очень тосковало по нему.

- Хорошо. Езжай первый, я за тобой.

- Спасибо, Мирка.

Он дал мне это прозвище, когда мы начали свое знакомство. Я скучала по этому.

Мы расположись внутри очень уютной кофейни и я заказала себе простую воду, Каир ничего не взял.

- Как ты, Самир ?

- У меня все прекрасно, жизнь кипит и бурлит. Все просто отлично.

- Я же по глазам вижу, что ты врешь.

- Тогда зачем спрашиваешь, раз все уже знаешь ?

- Мне жаль, что так получилось. Поверь, он не хотел этого.

- Чего он не хотел, Каир ? Не хотел пользоваться мной, но не смог остановиться ? Не хотел врать мне все это время про свою любовь ? Он меня уничтожил одним своим словом. Я до сих пор собираю себя по кускам. Нет в этом городе места, куда бы я могла спокойно пойти, везде есть воспоминания с ним.

Каир опустил голову и сцепил руки в замок. Я видела, что он усердно о чем - то думает, взвешивает в своей голове все за и против.

- Даян тоже страдает, больше, чем ты можешь себе представить. Он и правда очень тебя любил.

- Знаешь, какое различие есть между Даяном и мной ? Он любил меня, а я люблю его до сих пор. Он - моя первая любовь, Каир.