Выбрать главу

- Ему тоже больно, поверь мне.

- Мне его страдания ни к чему. Зачем ему страдать ? Он сам меня бросил. Есть очень хорошие слова, которые я все время прокручиваю в своей голове, «никогда не трогайте сердце, если не уверены в том, что сможете его хранить и охранять». Красивые слова, правда ? Он же не только тронул мое сердце, он раздавил его в своих руках.

- Самира, он…

- Не стоит, Каир. Я больше не хочу продолжать этот разговор. Даян бросил меня именно тогда, когда был мне жизненно необходим. Он нужен был рядом, когда убили моего отца !

Каир вздрогнул после моих слов и его глаза забегали, он прятал от меня свой взгляд.

- Что с тобой, Каир ?

Каир не успел ответить, как я услышала за спиной голос, который воображала себе каждую ночь. Я так желала услышать его вновь. Я так его ненавидела, но также сильно и любила.

- Самира ?

Я обернулась и увидела перед собой Даяна.

Глава XXlll

Это был не тот Даян, которого я хранила в своей памяти. Прошло 3 месяца, как я видела его в последний раз. Но для него, будто прошло 3 года. Он сильно похудел, состриг свои длинные волосы, которые я так любила, лицо заострилось и глаза были будто мертвые. Я испугалась его вида.

- Каир, что здесь происходит ?

Даян посмотрел на друга и ожидал его ответа. Каир молча встал и прочистил горло.

- Я решил, что вам нужно поговорить еще раз. Прошлый раз ударил по вам обоим, воспользуйтесь вторым шансом.

- Ты его позвал, да ? - я знала, что это так.

- Да, Самира. Я написал ему в сообщении адрес и попросил приехать. Прости, брат. - Каир посмотрел на Даяна. - Но тебе нужен был этот разговор. Я не мог больше молча наблюдать за тобой.

И пока мы с Даяном смотрели друг на друга, Каир тихо ушел. Внутри меня все изнывало от боли и тоски. Я так по нему скучала. Мое сердце стремилось к нему изо всех сил. Но уже нельзя, эту страницу закрыл он.

- Можно я присяду ?

Даян подошел к стулу и ждал моего ответа. Я молча кивнула и устремила взгляд на свои руки, которые начинали дрожать.

- У тебя все хорошо ?

- Как видишь, у меня все прекрасно.

Мои глаза наполнились слезами, я отчаянно улыбнулась и задала ему встречный вопрос.

- А у тебя ? У тебя все хорошо ?

- Не очень. У меня все плохо.

Даян грустно усмехнулся.

- Почему ? Почему же ты не счастлив ?

- Потому что я потерял тебя.

Слезы побежали по щекам и я стерла их сразу же, но они упрямо продолжали течь.

- Я тебя очень полюбила, Даян. Была так влюблена в тебя. Настолько сильно полюбила, что была готова посвятить тебе жизнь. Я доверилась тебе. В этой жизни больше всех я доверяла лишь тебе. Я думала, что и ты меня любишь. Какая же я глупая.

- Ты не глупая, ты самое чистое и невинное, что было в моей жизни. Я был счастлив с тобой, искренне счастлив.

- Когда умер мой отец. - у меня пересохло в горле и я сделала глоток воды, Даян сидел напряженно. - Когда умер мой отец, ты был мне нужен больше всего и всех. Я думала ты позвонишь, но ты не позвонил. Тогда я подумала, что ты приедешь, чтобы увидеть меня, но ты не приехал. Мне интересно, я хочу понять, скажи мне ты, пожалуйста. Почему ты заставил меня чувствовать себя такой никчемной ?

- Я не хотел, чтобы все так вышло. Не хотел причинять тебе боль и тем более становиться причиной того, что ты будешь страдать. Просто, у нас не вышло. Мы постарались и не вышло. Но я хочу, чтобы ты знала, ты единственная девушка которую я так сильно полюбил. Ты была для меня всем.

- Тут ключевое слово «была», это уже прошло. А я ведь так мечтала о будущем с тобой. Как ты мог отпустить мою руку ? Как ты мог поступить со мной так подло ? Пусть будет проклят каждый день, который я любила тебя !

В глазах Даяна скопились слезы, но он их сдержал. Он выглядел таким измученным, что я на короткий миг пожалела его. Но тут же пришла в себя, я не буду его жалеть. Он меня не пожалел и я не буду.

- Самира, моя нежная, ранимая, невероятная Самира. - Даян коснулся моей руки и по моему телу прошла дрожь. - Прости меня за все. Если ты когда нибудь сможешь, прости меня. Я не хотел всего этого. У меня были совсем другие мечты и планы. Я правда не хотел.

Он сжимал мою руку и говорил все это так отчаянно, что я подумала он говорит совсем о другом. Было такое ощущение, что он просит прощения за что - то , что я не знаю.

Я одернула руку, встала и молча направилась к выходу. Если я еще задержусь рядом с ним, то не смогу контролировать себя и свои чувства. Мне нужен был глоток свежего воздуха.
Я побежала к углу кофейни и скрылась за поворотом. Мое сердце так ныло от боли и тоски, что мне захотелось его вырвать и выбросить. Смогу ли я когда - нибудь забыть его ? Смогу ли реагировать на него совсем по другому ? Неужели, я всегда буду страдать по нему ?