Я опустилась на колени и укрыла голову руками. Я рыдала от несправедливости этого мира. Почему мы не смогли построить свое будущее ? Почему я должна была испытать все это ? Эта ноша останется со мной на всю жизнь.
Я сидела так до тех пор, пока не затекли ноги. Я уже собиралась встать, как незнакомый мужской голос прозвучал над головой.
- Девушка, с вами все хорошо ?
Я подняла голову и встретилась с карими глазами, которые с переживанием осматривали меня.
Я с трудом поднялась на ноги не принимая помощь от незнакомца.
- Спасибо, со мной все хорошо.
Я решительно отошла от него на несколько шагов и хотела уже уйти, как он снова заговорил.
- Я же вижу, что вам совсем не хорошо. Может, принести воды ?
- Нет, я в порядке уже. Ничего не нужно.
- Я быстро сбегаю за водой, не отказывайтесь. Меня зовут Карим.
- Очень приятно, Карим. Спасибо вам за помощь, но мне ничего не нужно. Всего доброго.
Я чуть ли не бегом добралась до своей машины. Пристал ко мне со своим беспокойством. Сказала же, что все хорошо. Нет, обязательно надо было докопаться до меня. Я завела машину и повернула голову в сторону кофейни, Даян стоял у входа и неотрывно смотрел на меня. Его глаза впились меня, выедая душу. Я резко нажала на газ и уехала оттуда. Все уже закончено с ним. Страница перевернулась и ничего уже не вернуть. Осталось лишь малое, мне надо забыть его и все. Но как мне это сделать ? Как мне выкинуть из сердца того, кто долгое время дарил мне лишь радость и любовь ? В одном и том же городе есть я, есть он, а «нас» уже нет.
Как обычно, на работе меня встретила улыбающаяся Алия. Хоть мы и жили уже в одном доме, но мне было всегда мало того времени, что мы проводили вместе. Алия стала для меня очень сильной поддержкой и опорой, когда у меня были самые сложные дни и ночи. Она была мне намного ближе, чем жена брата. Она была моей отдушиной и надежным оплотом.
- Привет, дорогая. - она подошла и обняла меня. - Выспалась ?
- Привет. - я поцеловала ее в щеку. - Да, выспалась немного. Как ты ? Вы утром как обычно вместе вышли, да ?
- Да, у нас не такой гибкий график как у тебя, к сожалению. Все по расписанию должно быть.
- Я видела его, Алия.
- Кого ?
- Даяна.
Алия провела меня в угол и прислонилась к моему лицу.
- Где ? Он приходил ?
- Нет. Сначала мы случайно встретились с Каиром, потом он устроил нам встречу без нашего ведома.
- И что он сказал ?
- Ничего дельного не сказал.
- А что ты почувствовала, когда увидела его спустя 3 месяца ?
- Я скучала по нему, сильно скучала. Я почувствовала ноющую боль, потому что мы не смогли. Любовь к нему никуда не делась, я люблю его также сильно, как и любила. Что мне делать дальше, Алия ? Как мне жить с этой пустотой внутри ?
Алия молча сжала меня в своих объятиях. Она всегда знала, что мне нужно и всегда умела находить нужные слова.
- Не печалься, родная. То, что тебе отведено, достанется тебе, вопреки твоей немощи. А то, что не твое, ты не обретешь даже силой. Вы снова воссоединитесь, если ваши нити судьбы соединены. Наберись терпения. Я всегда тебе говорила и скажу сейчас. Даян не мог так просто сказать тебе, что разлюбил. Я видела ту любовь, что бывала в его глазах, когда он смотрел на тебя. Это не сыграть, Самир. Есть в этом деле что - то другое.
Я уткнулась в ее плечо и тихо заплакала. Я каждый раз думаю, что привыкла к этому, но каждый раз, мне становится больнее.
С той нашей встречи прошла неделя и я пыталась выжить в пучине своей боли, которая все сильнее тянула меня ко дну. Сегодня, я как обычно выехала на работу, но решила заехать за кофе. Мне нужно было приободриться, ибо, в последние дни мне не нравилось свое состояние. Эта встреча и разговор подкосили меня морально. Я кусочками осыпалась с каждым днем все больше и больше.
Была очередь из нескольких человек, и я терпеливо дожидалась своей.
- Хоть сейчас скажете мне свое имя ?
Я резко обернулась на прозвучавший голос и узнала того парня, который все нарывался мне помочь. На его лице играла лукавая улыбка, а глаза светились жизнью, чего не скажешь обо мне. Он жил, а я просто существовала.
- Приятная встреча, не думаете ?
Он снова обратился ко мне.
- Не ожидала, что мы снова встретимся.
И я говорила правду. Я вообще забыла про него и про ту первую встречу.
- А я наоборот ждал, что мы снова где - то пересечемся.
- Почему ?
- Признаюсь честно, вы зацепили меня, коснулись там, куда уже очень давно я никого не допускал.