Выбрать главу

Я знал, что потухаю, все происходило медленно. Я никогда не смогу смириться с тем, что по своей же вине лишился самого драгоценного человека, который был в моей жизни. Мне было тяжело это все принять. Тяжело - это когда пытаешься заново собрать себя по кусочкам, но инструкции нет, а еще ты не знаешь, где самые важные детали. Самой важной деталью в моей жизни была Самира, она была всем для меня. Я оставил ее и свет погас, оттаскивая меня обратно в тьму, откуда она меня вытащила. Не проходит и дня, чтобы моя душа не ныла, не изнывала бы о былом. Хоть у нее уже другая дорога, и она, наверное уже почти забыла меня. Я думал о ней немного - двадцать четыре часа каждого дня.

И эта встреча , которую устроил нам Каир еще больше разбередила все мои раны. Она все еще так красива, так нежна и так желанна мною. Но я уже никогда не смогу прикоснуться к ней, прижать ее к своей груди и осыпать ее лицо поцелуями. Я потерял это право. Но, мое сердце всегда будет биться лишь для нее одной.

Я целенаправленно ехал на наше с ней место. Я часто туда ездил и подолгу сидел на скамейке скрытый тенью дерева. В этом месте все и началось, именно там я впервые признался ей в своих чувствах и он ответила мне, принимая их. Каждый раз я хотел, чтобы она сидела там и ждала меня, но я ни разу не видел ее с тех пор, как мне пришлось оставить ее. И вот сейчас я точно также подходил к дереву и искал глазами на скамейке ее силуэт и я увидел его. Я видел издалека, что кто - то сидел и смотрел на дерево, погрузившись в свои мысли. Она пришла, она действительно здесь. Мое сердце затрепетало и я ускорил свой шаг. И какого же было мое удивление, когда я обнаружил там не Самиру, а совершенно чужого человека. Мужчина моего возраста сидел и неотрывно разглядывал дерево, он даже не заметил моего присутствия. Мне стало дурно на душе, я не хотел, чтобы кто - то сидел здесь, на нашем с ней месте. Но это было глупо с моей стороны, парк был общественным, и эта скамейка тоже. Не могу же я его отогнать отсюда. Я просто молча сел рядом с ним и устремил свой взгляд туда же, куда и он.

В такой тишине мы сидели минут десять, не меньше. Наконец, он прошептал.

- Здесь уютно, правда ? Есть в этом места своя атмосфера.

- Да, есть такое.

Я посмотрел на него и увидел, что его глаза полны слез. Я думал, что только я могу не стесняться и выплакать свою боль сквозь слезы, но я ошибался. Наверное, он настолько сильно страдал, что он не стеснялся даже меня, незнакомого ему человека. И я понял, что наша боль была одинаковой, раз мы оба могли заплакать из - за безысходности. Мне захотелось поговорить с ним и даже рассказать ему все о себе. Он располагал к себе, было в нем что - то такое, что притягивало с первого взгляда.

- Это было нашим с ней местом. - я решил начать первый. - Мы приходили сюда каждый день, ни проходило и дня, чтобы мы тут не бывали. Это было особенным для нас местом.

Он посмотрел на меня и спросил.

- Было ?

- Да, было. Сейчас уже нас нет. Я все разрушил.

- Как и я.

- Не думаю, что ты совершил настолько ужасный поступок, какой совершил я.

- А что ты сделал ?

- Убил ее отца.

Он шокировано повернулся ко мне всем телом.

- Что ты сделал ?

- Убил ее отца. Я не знал, что он был ее отцом. Но это меня все равно не оправдывает. Я отнял жизнь у человека и скажу честно, это уже не первый раз. Работа у меня такая.

- У всех у нас своя жизнь и выборы. Я думаю, что ты не выбирал все это.

- Ты прав, не выбирал. Я взял дело отца из - за чувства мести. Так глубоко погряз во все это и не смог выбраться. А сейчас, я даже и не пытаюсь, ведь со мной уже рядом нет ее, ради которой я хотел все оставить.

- Если тебе станет от этого легче, то я полюбил жену брата.

- А она ?

- Она тоже любит меня. Я верил, что любит. Но снова вернулась к Аязу, так зовут моего брата.

- Раз она любит тебя, тогда почему вышла за него ?

- Он ей угрожал, заставил ее.

- Как ты понял, что любишь ее ? Думаю, признавался себе в этом ты долго, чтобы не было жена брата же.

- Каждый раз, когда она смотрела на меня, по моей коже пробегались мурашки, даже когда я увидел ее впервые, в моей груди что - то екнуло, я это почувствовал. Хотя знаешь, в первый раз она мне совсем не понравилась, а потом я сошел с ума. Я просто сходил с ума от этих глаз, от этого гордого и нежного взгляда. Я смотрел на ее лицо и ничего не видел кроме этих больших карих глаз. Так я и понял, что безумно влюблен. Влюблен в жену брата.