Выбрать главу

- Может, стоит тогда за нее побороться ? Раз она тоже тебя любит. Может стоит отвоевать ее у брата ?

- Я так и сделал, после его непростительного поступка по отношению к ней. Но, она предала мои чувства и обратно вернулась к нему. А я, чтобы причинить ей боль сошелся со своей бывшей невестой, которая изменила мне с моим же братом.

- Да, брат, тяжелая у тебя ситуация.

Я дружески похлопал его по плечу. Мне было приятно разговаривать с ним и делиться своей жизнью. Я чувствовал, что меня понимают. Он взглянул на меня и спросил.

- Почему ты не расскажешь все ей ? Признаешься ей во всем и объяснишь как все было.

- Она же меня не поймет. Да и кто понял бы убийцу отца, не говоря уже о том, чтобы простить. Эта правда уничтожит ее окончательно. Пусть живет и ненавидит меня думая, что я разлюбил и поэтому бросил ее.

Он тяжело выдохнул и настала его очередь хлопать меня по плечу в знак поддержки и понимания.

- И что мы будем делать дальше со всем этим ?

Я недолго думая ответил.

- Будем все также любить их, любить на расстоянии. Будем таить внутри себя эту любовь в надежде, что когда - нибудь сможем ее раскрыть по настоящему. Если бы она случайно не появилась в моей жизни, то я продолжал бы жить также, но не зная ничего. Она показала мне, что в этом мире есть и другая жизнь. Что у меня есть душа. Самира вдохнула в меня эту жизнь по новому.

- Знаешь, также было и со мной. Сара сделала со мной тоже самое, что и твоя Самира с тобой. Она без спроса ворвалась и разворошила весь мой порядок и все мои устои.

- Давай мы дадим слово друг другу ?

Я выжидающе взглянул на него. Он повернулся и кивнул.

- Давай пообещаем друг другу, что любовь в любом ее проявлении будет запрещена нам, если мы не сохраним верность. Как бы не было, я не смогу впустить другого в свое сердце. А ты ?

Он улыбнулся и ответил.

- Я тоже. Весь мой дом заключен в ее нежных руках и так будет всегда.

- Вот и все. Об этом будем знать только мы с тобой и надеюсь, мы встретимся с тобой снова.

Я встал, чтобы уйти. Мне уже пора, Каир итак меня заждался. Мой новый друг поднялся следом и произнес.

- Спасибо тебе за этот разговор. Мне стало намного легче от того, что выговорился тебе. И у меня все это время было такое ощущение, что мы с тобой уже давно знакомы. Меня, кстати, зовут Асад.

- Я тоже благодарен тебе. И мне помог этот разговор, будто ты забрал часть моей боли и развеял ее по ветру. Я Даян.

Дальше следовало просто пожать руки и разойтись, но я приблизился к нему и крепко обнял. Будто своего близкого друга, так, как обнимал Каира.
И после я ушел. Ушел со спокойными мыслями и не стучащим сердцем.

Глава XXlV

Дни стали похожими друг на друга. Время протекало незаметно для меня, я вообще жила от работы до дома. Не было никаких интересов, не было никакого желания продолжать вообще что - либо делать. Но, у меня были обязанности на работе и я должна была их выполнять. Прошли дни, недели, месяцы и наступила суровая зима, которая дарила мне успокоение. Я всегда любила зиму, но сейчас, она была воплощением меня. Я не чувствовала холода, ибо полностью была вся в льдинах изнутри. Ничего не менялось и ничего не забылось. Я все также хранила в своем сердце лишь одно имя, хранила в памяти все воспоминания и даже не хотела расставаться с этим. Умом я понимала, что это делает лишь хуже мне самой, но сердце мое противилось и не позволяло мне исцелиться. Ихсан все также копался в деле отца и был уверен, что скоро все разрешит. Алия была лучиком для нас двоих, она то бегала ко мне с поддержкой, то бегала к Ихсану и так металась из стороны в сторону. Единственное изменение в моей жизни, так это появление Карима. Мы продолжили общение и стали очень хорошими друзьями. Мне нравилось проводить с ним время, с ним было комфортно и уютно. Я как - то раз даже рассказала ему нашу с Даяном историю, и он до конца меня выслушал, поддержал словами. Мне он нравился, но только как друг. Мое сердце давно уже запечатано, и никто не сможет его отпечатать.

Сегодня, очередной день на работе. И я снова открываю свою колонку и ищу знакомый ник в надежде, что он что - то написал. Я так делала каждый раз, но знала, что не увижу его. Впервые, почти за 3 года работы я захотела написать про свои чувства, захотела поддержать саму себя в этой не легкой битве. Поприветствовав своих читателей, я начала.

«Знаешь дорогая, ты справишься. Ты справишься со своей жизнью. Сможешь обеспечить себя всем необходимым, независимо от других людей. Ты сильная, гибкая, уверенная и все сможешь. Я в тебя верю. Ты в себя веришь. И я знаю, что ты со всем справишься. Просто почувствуй эту энергию силы, уверенности, храбрости, смелости. Окунись в этот чарующий поток жизненной силы, и с ног до головы оберни себя куполом защиты, веры. Ты можешь оставить то, что тебя так долго держало и расправить крылья. Тебе уже не нужно то, зачем или за кем, ты так упорно бежала. Чтобы идти дальше, достаточно того, что ты есть у самой себя.
Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.»