Я нажала кнопку пуска и заревела. Спрятала лицо в руках и просто зарыдала в голос. Когда же это закончится ? Когда я смогу вздохнуть спокойно ? Почему у меня не получается ? Почему я не могу взять да и стереть все из сердца и памяти ? Я не хочу так больше жить. Эта боль медленно съедает меня изнутри. Я уже не выдерживаю. Я устала.
Раньше, после работы меня ждал Даян, а теперь меня ждет Карим. Он приходит без предупреждения и ждет до тех пор, пока я не выйду. Сейчас тоже самое, я вышла из офиса и увидела его, он стоял опираясь на капот машины, ногой размазывая снег. Я грустно улыбнулась и подошла к нему.
- Почему ты каждый раз вот так стоишь и ждешь меня ?
Он поднимает голову и дарит мне свою красивую улыбку. Он был красив, может, если бы мое сердце так сильно не кровоточило, я смогла бы разглядеть в нем нечто большее, нежели просто друга.
- Потому что я хочу видеть тебя каждый день в моей жизни.
- Карим, я уже говорила тебе, что на меня твои флюиды не действуют.
- Говорила, но я не буду терять надежду до последнего.
Я покачала головой и беззвучно рассмеялась в ответ. Я итак хотела где - нибудь перекусить, раз он уже здесь, значит вместе пойдем.
- Поедим ?
- Давай, я как раз ничего с утра не кушал.
Было одно место, куда мы не успели сходить с Даяном, вот туда я и ходила с тех пор, как он меня бросил. Мне было сложно находиться там, где царили наши с ним воспоминания. Я всегда обходила стороной такие места. Даже моя мини библиотека подаренная им уже месяцами загрязла в пыли. Я не ходила туда, я бы не смогла.
Мы подъехали к маленькой, неприметной кафешке, но здесь очень вкусно готовили. Расположились за столом и сделали заказ. Я разглядывала снежные узоры на окне, когда Карим спросил.
- Ты снова плакала, да ? Не пытайся врать, я вижу твои опухшие глаза.
- Да.
- И сколько это будет продолжаться ?
- Я не знаю.
- Самира, не надо так с собой. Ты не даешь себе ни единого шанса. Дай себе исцелиться.
- Это сложно, очень сложно. Самая трудная битва, с которой ты столкнешься - это битва между тем, что ты чувствуешь, и тем, что ты понимаешь холодной головой.
- Я знаю и я могу тебя понять. Я исцелился от этого, сможешь и ты. Только дай себе хоть один шанс.
- Ты смог, но я нет, не смогу. Он не сможет уйти из меня, потому что из сердца никто никогда не уходит, физически это возможно, но не на уровне сердца. Те, кто в него допускаются, навсегда в нем остаются: в сердце погостить невозможно, в нем остаются навсегда. Понимаешь, Карим ? Он всегда будет в моем сердце.
Карим сделал глубокий вдох и взял меня за руку.
- И ты никогда не сможешь открыть свое сердце чему - то новому ?
- К чему ты клонишь ?
Он прикрыл глаза и задышал быстрее.
- К тому, что ты мне нравишься больше, чем просто подруга. Быть тебе всего лишь другом, для меня этого мало.
Я вырвала свою руку и ошарашено уставилась на него. Что он вообще несет ? Когда он успел почувствовать это ?
- Ты что говоришь ? Я ни разу не дала тебе надежду на что - либо.
- Не дала, да. Я дал эту надежду себе сам. Просто выслушай меня, пожалуйста.
- Не хочу я тебя слушать.
- Самира, прошу тебя. Дай мне высказаться.
Я была настроена скептически, мне не хотелось давать ему шанса и потом разбивать сердце. Я знала, что никогда не смогу ответить ему взаимностью и мне не хотелось рушить его жизнь. Но, я не могла просто уйти и не дать ему сказать то, что он так жаждет.
- Хорошо, я слушаю.
Карим нервно поерзал и несколько раз прочистил горло прежде, чем начать говорить.
- Я знаю, что ты не чувствуешь ничего подобного по отношению ко мне, что чувствую я к тебе. Все началось не спонтанно, а в первую же нашу встречу. Я увидел тебя и понял, что хочу быть рядом, хочу дарить тебе счастье и рисовать на твоем красивом лице счастливую улыбку. Это началось еще тогда. До этих пор, мне было достаточно и твоей дружбы, но сейчас, сейчас я больше не могу и не хочу смотреть на твои страдания и слезы. Позволь мне стать причиной твоего исцеления. Позволь мне помочь тебе. Позволь быть рядом.