- Карим, ты же знаешь, что я никогда не смогу ответить тебе взаимностью. Это не та болезнь, которую может вылечить врач, она внутри, у меня в груди. Там все пусто, как будто мне вырвали сердце. Я так хочу найти силы отказаться от него, но не могу. У меня не получается, умом я все понимаю, но сердце его отпустить не может. Ты разве сможешь все это вытерпеть с моей стороны ? Сможешь любить меня зная, что я не полюблю тебя в ответ ?
Его ответ был мгновенным.
- Смогу ! Я все смогу ! Я стану для тебя тем, кто будет рядом в самые трудные минуты и не даст тебе упасть. Я стану тем, кто укроет тебя от холода внутри. Я стану тем, кто будет дуть на твои раны до тех пор, пока они не перестанут ныть. Моих к тебе чувств хватит для нас двоих. Кто знает, что нас ждет в будущем ? Может, ты сумеешь разглядеть во мне что - то больше, нежели просто хорошего друга. Просто дай мне шанс, дай нам этот шанс.
- Ты не знаешь, о чем говоришь. Это на словах так легко звучит, но не на деле. Я каждый день вот такая, Карим. Брожу в темной пустоте.
- Я разгоню эту тьму сгустившуюся вокруг тебя и вытащу тебя оттуда. Просто дай мне один шанс.
Я не знала, что ему ответить и как все донести. Но, кажется, что он итак все прекрасно понимает и все равно хочет окунуться в эту пучину вместе со мной. Может, это знак свыше для меня ? Может, Карим и правда станет моим спасением и сможет вдохнуть в меня новую жизнь ? Он молча ждал моего ответа. Его глаза смотрели на меня с такой нежностью и искренностью, что мне захотелось того, чтобы он стал моим исцелением. Я попробую. Я сделаю это.
- Хорошо. Давай попробуем.
На его лице расплылась счастливая улыбка.
И лишь время покажет, было ли это правильным решением или же, я только что подписала ему приговор.
Я лежала и смотрела на потолок своей комнаты не отрывая взгляда. После разговора мы покушали и немного прогулялись. Было странное ощущение внутри. Казалось, что я сделала что - то непоправимое и неправильное. Но я так хотела уже стать счастливой. Пора начать избавляться от старой жизни и вступать в новую, с новыми людьми. И как только эта мысль проскользнула в моей голове раздался телефонный звонок. Был второй час ночи и я немного испугалась, что мне позвонили в такое время. Телефон лежал на тумбе экраном вниз, я подтянулась и посмотрела на имя звонившего. Сердце пропустило такой сильный, болезненный удар, что я съежилась от этой внезапной боли. Телефон показывал лишь одно единственное имя. Имя, которое было клеймом выбито на моем сердце. «Даян».
Поступали один за другим вопросы. Почему он звонит в такой час ? Чего он хочет ? Почему все еще не удалил мой номер ? Что ему от меня нужно ? Я не видела и не слышала его с тех пор, как в последний раз нам устроил встречу Каир. Прошло уже порядком почти 4 месяца. Почему он позвонил именно сейчас ? Будто почувствовал, что я шагнула в новую жизнь.
Набрав побольше воздуха в легкие, я ответила на звонок.
- Алло.
- Ты не спишь ?
Что ? Не спишь ? Что за вопрос он только что задал ? Что с ним такое ? Спустя 4 месяца он спрашивает, сплю я или нет ? Я немного нахмурилась и ответила.
- Нет, не сплю.
- Извини, если вдруг разбудил. Я хотел признаться, что так как тебя, никого так и не полюбил.
И он сбросил. Он выключил. Что это было сейчас ? Что он сказал ? Мое сердце колотилось так сильно, что мне было больно от его ударов.
Хорошо, я тоже хочу ему кое - что сказать. Я набрала ответно его номер и стала прислушиваться. Он взял почти сразу же, но молчал, я слышал только его дыхание. Тогда я ответила ему тем же, что и он.
- Извини, если вдруг разбудила. Я хотела лишь сказать, что после тебя, я никого так и не полюбила.
Я дрожащими руками выключила и с размаху кинула телефон в стену. Я закричала изо всех сил, выпуская всю свою накопившуюся боль. Почему именно сейчас ? Почему он позвонил и сказал это именно сейчас, когда я только стала верить, что смогу отпустить его ?
Глава XXV
Я всю ночь не могла уснуть, ворочалась на кровати и снились странные сны. Ноющее чувство в груди не угасало, будто должно случиться что - то плохое. Я уснула лишь под утро, когда лучи морозного солнца с трепетом охватили мою комнату.
Я наконец выспалась, спала до 12 часов и позволила себе это. Сегодня выходной, на работу не надо. И Ихсан с Алией должны быть дома. Давно мы вместе не проводили время. Я скучаю по старым временам, когда мы с братом разговаривали часами напролет, рубились в настольные и компьютерные игры, читали вместе одну и ту же книгу, а потом делились испытанными эмоциями. Мне так не хватало своего прежнего брата рядом. Он слишком глубоко погряз в этой беготне за местью, он потерял часть самого себя.