Когда я спустилась на кухню, там был только Ихсан. Я впервые за долгое время увидела его таким спокойным и пьющим в гармонии с собой кофе. Алии нигде не было видно. Я подошла к нему со спины и крепко обняла за шею. Он улыбнулся и поцеловал меня в щеку.
- Как ты, Самирка ?
Я поцеловала его в ответ и села напротив него наливая и себе кофе.
- Со мной все хорошо. А как ты ?
- Тоже неплохо.
- Врешь же, Ихсан. Я же вижу.
- Я тоже вижу, что с тобой что - то творится уже не первый месяц.
Я запнулась и опустила голову, пряча от него свой взгляд. Он знал про Даяна, но не знал, что он меня бросил и мы расстались.
- Скажи мне все как есть, родная. Ты же знаешь, дороже тебя у меня нет никого. Твое счастье - это и мое счастье тоже. Ты часть моего сердца.
На глаза навернулись слезы оттого, насколько трепетно и с любовью он это произнес. Моя брат для меня вся моя жизнь. Не описать словами, как сильно я горжусь тем, что он у меня есть. Моя самая крепкая и нерушимая любовь.
- Помнишь, я рассказывала тебе про Даяна ?
- Да. Это тот парень, который пылинки с тебя сдувает ? - Ихсан улыбнулся.
- Уже не сдувает. Он меня бросил. Мы расстались, уже почти полгода.
- Что ? Почему он это сделал ? Я его конечно не видел, но по твоим словам был уверен, что он никогда не даст тебя в обиду никому и сам не причинит боли.
- Я тоже так думала, Ихсан. Но, все получилось как получилось. Сказал, что разлюбил.
- Скажи мне его адрес. Я покажу ему, что играть с чувствами моей сестры было плохой идеей. Тварь конченная.
Вены на его шее вздулись и глаза пылали гневом. Он и правда разозлился.
- Все хорошо, родной. Я уже смирилась и привыкла. Мне сейчас совсем не больно.
Ихсан встал со своего места и сел рядом со мной, я положила голову ему на плечо, а он обнял меня. Слезы без моего разрешения скатились из глаз. Рядом с братом, я все та же маленькая девочка, которую он катал на своей шее и защищал от соседских ребят, если они смели меня поддразнить.
- Ты не в порядке, сестренка. Я все вижу и чувствую.
- Правда, все хорошо. Я уже почти переборола эту стадию своих чувств. Поверь мне.
Я ему врала. Ничего я не переборола и мне все также больно, как в тот момент, когда Даян ударил меня своими словами, оставляя кровоточащие раны на сердце, которые никогда не заживут.
- Самира, я за тебя готов гореть заживо.
- Не надо, Ихсан. Ты мне нужен живым и рядом.
Ихсан тяжело вздохнул и поцеловал меня в лоб, проведя большим пальцем по щеке, попутно стирая слезы.
- Знаешь, у меня появился новый друг, его зовут Карим. Он очень хороший и мне с ним спокойно на душе, он умеет меня рассмешить и поднять настроение.
- Если он посмеет причинить тебе такую же боль, как эта гнида Даян, я его из под земли достану, засуну обратно же в эту землю и захороню заживо. Так ему и передай.
Я тихо рассмеялась на его слова и прижалась к плечу брата сильнее. Как же я рада, что он у меня есть. Такой родной и такой любимый.
- Хорошо, я все передам. Скажи мне правду, ты все еще гоняешься за своей местью ?
Ихсан пропустил тяжелый вдох и не спешил ответить. Но все же, через время произнес.
- Да, Самира. Я не смогу отказаться от этого.
- Почему, Ихсан ? Полиция же ищет и они найдут виновных. Остановись, пожалуйста. Ты теряешь самого себя в этой борьбе.
- Никого они не ищут. Уже почти полгода прошло, и никаких зацепок нет. Сидят на своих местах и нос не высовывают. Я бы уже давно нашел эту тварь, если бы эта самая полиция не следила за мной. Я уже вышел на след, знаю какой компании он делал проект, но там обрываются все нити. Никто не видел там отца, никто ничего не знает и сам глава компании редко появляется на работе, никак не могу его поймать и расспросить.
Голос Ихсана был наполнен яростью и безнадежностью.
- Единственный мой, умоляю тебя, остановись. Подумай об Алие, она в тебе души не чает и любит тебя безмерно. Подумай о своих будущих детях, им будут нужны оба родителя. Не ломай свою судьбу, прошу.
- Самира, я не смогу. Не смогу спокойно продолжать жить дальше зная, что нашего отца какая - то ублюдочная мразь лишила жизни. Он никому никогда даже словом плохое не сделал. Почему его так безжалостно лишили жизни ? Я не смогу спать спокойно, пока виновник не получит по заслугам.
- Хорошо, видно, я не смогу тебя переубедить. Только пообещай мне одно.
- Что ?
- Когда ты все - таки доберешься до этого человека, то сдашь его полиции и судить его будет закон. Ты не сделаешь ничего другого. Не будешь устраивать самосуд. Я не выживу, если ты сделаешь что - то, что будет угрожать твой жизни. Обещай мне это, Ихсан !