Выбрать главу

- Обещаю, Самира. Я поймаю его и отдам этим недоумкам, которые не умею делать свою работу.

- Хорошо.

Я обняла его крепко, не желая никуда отпускать. Ихсан не должен пострадать, следуя слепо за своей местью.

На следующее утро, мы все разъехались каждый на свою работу. Я чувствовала, что между Ихсаном и Алией есть некая недосказанность. Алия не хотела, чтобы ее муж подвергал себя опасности и настоятельно противилась этому. Но, Ихсана ни одна из нас не смогла переубедить. Я не хочу, чтобы их отношения вот так разрушились, не успев даже толком начаться. Я хочу видеть их счастливыми и всегда с улыбкой на лице, чтобы они дарили друг другу свою любовью и жили окруженные звонким смехом своих детей, моих племянников. Я надеюсь, что Ихсан придет к концу пути и закроет эту страницу своей жизни. Я очень этого желаю.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Часы показывали уже третий час дня, когда я закончила с работой и собиралась домой. На телефон пришло сообщение от Карима, он ждал меня на улице и приглашал в особое место, что было сюрпризом. Сказать честно, я не хотела никуда ехать, хотелось просто лечь на свою кровать и забыться сладким сном, смывая все чувства, которые не хотели уходить. Это так тяжело, когда ты знаешь, что все уже закончено и надежды больше нет, но твое сердце не согласно с этим и не перестает так неистово любить. Я не видела Даяна уже очень давно, но услышав его голос два дня назад мои чувства разгорелись с новой силой и даже не смели утихать. Это так выматывает и утомляет.

Попрощавшись с Алией до вечера, я вышла на улицу и готовила себя морально ко встрече с Каримом. Хоть я и дала свое согласие на отношения с ним, мне было трудно. Но я рада, что он все знает, знает мою историю и не будет требовать от меня большего, чем я могу ему дать. А я не смогу ему дать ничего, кроме дружбы. И надеюсь, он однажды это поймет и сдастся. Мне бы не хотелось ранить его и сломать, как сломал меня Даян.

Карим как обычно ждал меня облокотившись о капот машины, но сегодня в руках у него была охапка белых тюльпанов. Я как - то сказала ему, что мой любимый цветок тюльпан и видно, он это запомнил. Я подходила к нему и видела, что букет был просто потрясающим. Тюльпанов было очень много и все они были такие нежные и уютные. Я невольно улыбнулась ему и встала напротив. Карим сделал шаг навстречу и улыбнулся в ответ.

- Вот именно из - за этой твоей улыбки я готов на что угодно. Тюльпаны, лишь малая часть.

Он протянул мне букет и я с благодарностью приняла его. Я склонилась к цветам и вдохнула их аромат. Запах был таким приятным и не приторным. Я посмотрела на Карима и поблагодарила его, искренне поблагодарила.

- Спасибо тебе, ты улучшил мое настроение в разы. Тюльпан не просто так является моим любимым цветком, их любила мама и эти цветы напоминают мне о ней, и пахнут они также, как она. Ты подарил мне не просто цветы, ты подарил мне ощущение присутствия моей мамы.

Слезы заволокли мое зрение и силуэт Карима виделся смутно. Прикрыв глаза я почувствовала, как соленые капли побежали вниз. Не успела я их открыть, как теплые руки нежным касанием очищали мои щеки от влаги.

- Ты та, которая дала моим чувствам снова раскрыться и сердце мое забилось без устали, я дал волю своим эмоциям, которых долгое время удерживал.

- Карим, я не хочу, чтобы ты испытывал ко мне эти чувства. Я не смогу ответить на них взаимностью.

- Никто не знает, что будет завтра. Все может поменяться в любую секунду. Я не буду терять надежду и пронесу ее до самого конца. В глубине твоих глаз я теряюсь, словно заблудшая душа потерявшаяся в густом лесу.

- Карим…

- Не надо слов, Самира. Судьба расставит все по местам. Всему свое время. А теперь поехали, я же говорил, что у меня для тебя есть сюрприз.

- В смысле ? А цветы это не тот сюрприз ?

- Нет. Цветы - это просто бонус. Оставь свою машину тут, потом ее заберем. Поедем на моей.

- Что ты задумал ?

- Увидишь.

Держа букет крепко в своих объятиях, я села в машину Карима и мы рванули с места.

Когда мы подъехали к зданию, мои глаза невольно расширились от удивления. Я ожидала чего угодно, но только не этого.

- Карим, ты что, привез меня на картинг ?

- Да, пора тебе выплеснуть все свои эмоции и получить адреналин. Ты каталась раньше ?

- Нет. Я никогда даже не думала об этом.

- Ну вот видишь, все в жизни бывает впервые. Пошли, оторвемся не по детски.