Сегодня, мы должны встретиться с Каримом в парке, который я уже почти год не посещала. Это был тот самый парк, в глубине которого находилось наше с Даяном место. Я до сих пор обходила стороной места, где были наши воспоминания. И у меня развилась паранойя, мне казалось, что за мной всегда кто - то следит, будто все время кто - то неотрывно наблюдал.
Я согласилась встретиться с Каримом для того, чтобы закончить эти отношения и дать ему найти свое истинное счастье и ту, которая будет с ним во всех отношениях. Я видела его издалека, когда подходила к месту встречи. И как всегда, в руках у него был пышный букет белых тюльпанов, еще одна композиция в дом.
- Карим, мне уже негде их ставить. Перестань каждый раз приносить их.
- Не перестану, я хочу всегда видеть на твоем лице улыбку, которая появляется когда ты видишь тюльпаны.
- Хорошо. Спасибо тебе. Они великолепны, как всегда.
Мы прошлись вдоль тропинки и направились вглубь парка. Я специально свернула с той дороги, которая вела к тому самому дереву, где Даян впервые признался мне в любви. Я помню каждое его слово, каждое движение и каждый взгляд устремленный в мою сторону. Эти воспоминания никогда не сотрутся из моей памяти, это выжжено на моем сердце не имея шанса, чтобы свести. Мы сели на скамейку и я заметила, что Карим нервничает. Это было странно, потому что он обычно уверен в себе и знает, чего хочет. Меня это насторожило и я спросила.
- Что с тобой ? У тебя что - то случилось ?
- Случилось. И это связано с тобой.
- Со мной ? В каком смысле ?
Карим повернулся ко мне и погладил мою щеку большим пальцем. Я привыкла к его прикосновениям и уже не шарахалась от него, как это было вначале отношений.
- Самира, за все это время, что - то изменилось в твоих чувствах ? Ты смогла хоть как - то стать свободной и отпустить ?
Я сделала глубокий вдох, вот и настал этот момент. Я должна сказать ему все как есть еще раз и уже поставить окончательную точку.
- Нет, Карим. Я тебе говорила, и не раз. Я тебя предупреждала, что мое сердце запечатано навсегда. И именно из - за этого я не хотела рушить тебе жизнь своим присутствием.
- Я знаю, я был готов ко всему и сейчас тоже готов. Но мне больно, больно не за себя, а за тебя.
- Я никогда не забуду тот день, когда мое сердце разбилось, и вечно горящие глаза погасли навсегда.
Карим взял мое лицо в свои руки и поцеловал в лоб. Он такой хороший. Ну почему мое глупое сердце не хочет меня услышать ? Я уже устала от этих чувств и воспоминаний.
- Самира, дай себе шанс на что - то новое. Почему ты не хочешь ? Почему ты все время цепляешься за прошлое ?
- Я хочу, очень хочу. Хочу все забыть и отпустить. Я уже устала, Карим. Просто, не получается у меня. Я не умею без него.
- Выходи за меня !
- Я просто хочу… ЧТО ?
Я впала в такой шок, что все мое тело онемело. Что он только что сказал ? Я не ослышалась ?
- Что ты сказал, Карим ?
- Я прошу тебя выйти за меня.
- Ты с ума сошел. Как ты можешь просить меня о таком зная, что я люблю другого человека ?
- Моей любви хватит на нас двоих. Ты не умеешь жить без него, а я без тебя. Чтобы не было и через что бы мне не пришлось пройти, я стану твоим исцелением. Я верну тебе ту счастливую жизнь, верну твои горящие глаза. Я все сделаю для тебя. Я люблю тебя, Самира.
Я вырвалась из его рук и вскочила на ноги. Я была вся на нервах. Что он вообще несет ? Он и правда сошел с ума.
- Я буду твоим самым больным секретом, Карим. Как ты сможешь жить со мной зная, что я не смогу полюбить тебя ? Я не смогу дать тебе то, что ты хочешь. Ты себя вообще слышишь ? Я сегодня хотела закончить эти отношения, а ты замуж решил позвать.
Карим встал вслед за мной и снова схватил меня за руки, нежно поглаживая их.
- Это не безумие, Самира. Я люблю тебя, мы оба об этом знаем. Люблю без сумасшествия, без влечения. Просто, с безграничной нежностью. Так можно любить человека лишь тогда, когда точно знаешь, что он не будет принадлежать тебе до конца. Его сердце не будет биться ради тебя. Я все это понимаю. Я люблю в тебе всё - все достоинства и недостатки, твой смех, улыбку, безумно красивые глаза. И терять голову, может, не стоит. Но я потерял ее в самом начале истории.
- Но я не могу так с тобой поступить. Я не хочу тебе будущего с собой. Ты встретишь ту самую, Карим, которая будет любить тебя также сильно, как и ты ее. Я не буду разрушать тебе жизнь.
- Но я уже полюбил одну девушку, и это ты. Я не смогу даже мысли о другой допустить, а ты говоришь полюбить. Я хочу быть с тобой всегда и дарить тебе всю свою любовь и ласку. Выходи за меня, Самира. Будь моей женой и я обещаю тебе, что вылечу все твои раны и на них распустятся бутоны твоих любимых тюльпанов. Только будь моей.