- Спасибо тебе, за все. Ты появился и моя жизнь обрела новый смысл. Я не могу обещать, что смогу ответить на твою любовь, но, я обещаю, что буду тебе верной женой.
- Моя жена будет лучшей причиной для того, чтобы я возвращался домой.
Карим приблизился и хотел поцеловать меня в губы, но к этому я пока была не готова и поэтому подставила ему щеку. Он ничего не сказал и никак не отреагировал. И когда он уехал, я долгое время не заходила в дом и смотрела ему вслед.
Проснувшись утром и взглянув на себя в зеркало, я уже знала, что мне нужно сделать. Знала, что мне нужно поставить точку там, где все и началось. Знала, что нужно пролистать страницу своей жизни, которая длилась 3 года и найти новый путь, начать новую главу. Это сложно, очень сложно. Это больно. Это кромсает мою душу и мое сердце на мелкие куски. Но, так надо. Может быть, так я смогу потихоньку все отпустить и забыть ?
Дорога до работы заняла очень мало времени как бы я не старалась ее растянуть как можно дольше. Везде пусто и тихо, ибо, это был выходной и все сидели в своих теплых, уютных домах, наверное, в обнимку с любимыми людьми. Мои самые лучшие дни прошли в этом кабинете, самые теплые воспоминания хранит это место, этот маленький, но такой любимый сердцу уголок. Но, как бы мне не было больно, пришло время попрощаться. Устроившись поудобней я включила компьютер и сразу же пришло сотни уведомлений от моих любимых читателей. Некоторые, как всегда хвалили мои слова и то, как я преподнесла им свои мысли. Некоторые поддерживали и даже рассказывали случаи из своей жизни. И среди этих сотен сообщений, я искала лишь одно имя, которое было так дорого моему сердцу. Нет, нельзя сейчас еще больше впадать в уныние, я пришла попрощаться со всеми и надо это сделать с улыбкой на лице, а боль в душе пройдет, лишь нужно время.
Сделав глубокий вдох я начала печатать.
“Чудесного утра вам, мои дорогие и любимые сердцу друзья! Знаю, вы удивлены тем, что я приветствую вас в выходной день. Надеюсь, вы находитесь в тепле и рядом с близкими людьми! Но, я пришла к вам не просто так, всему в этом мире есть причина. Я бы хотела сказать вам очень важные слова, и я очень надеюсь, что они дойдут до вашего сердца.
В жизни каждого человека, наверное, найдутся минуты с воспоминаниями о которых он не захочет расстаться. Ничего не бывает зря. Если вы что - то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по другому, знайте - вы не могли. Все в этом мире имеет свой смысл. И все не бывает бесконечным, поэтому, я очень попрошу вас прислушаться к моим словам. Скажите люблю, если любите. Обнимите, если хотите. Веселитесь, улыбайтесь, радуйтесь каждой мелочи. Ведь никто не знает, повторится ли такой момент еще хоть раз. Не знаю, появилась у вас мысль, что я с вами прощаюсь или нет, но, это так. Да, я с вами прощаюсь и желаю вам, чтобы вы все были с теми кого любите и были самыми счастливыми. Это были лучшие 3 года в моей жизни. Спасибо вам за вашу любовь и безграничную поддержку ! И напоследок, я бы хотела оставить прощальные слова дорогому мне человеку, и я очень надеюсь, что он их прочитает:
Несколько дней назад,
Я думала, что могу влюбиться -
В кого - то, похожего на тебя.
С тех пор, за эти дни…
Никто не похож на тебя.
Всего самого прекрасного вам, лучшая аудитория, которая когда - либо могла быть! Будьте счастливы и любимы ! Навсегда ваша, Самира!”
Глава XXVl
Я любила свою работу, очень любила, но это было необходимо сделать для того, чтобы окончательно оборвать нити с прошлым. И выйдя из офиса на улицу, я вдохнула прохладный вечерний воздух. Камень с души упал и дышать стало легче. Теперь, я буду стараться отпустить и все остальное. Я сделаю это ради себя, ради своего счастья. Подняв голову к небу, которое обволакивало сумерками, я прикрыла глаза и улыбнулась. Мой внутренний голос шептал мне «Самира, ты молодец».
Открыв глаза и мысленно похвалив себя еще раз, я направилась к припаркованной машине, но встала в ступор. Я не могла поверить своим глазам, но мое сердце тут же возрадовалось не спросив у меня разрешения. Облокотившись об мою машину стоял Даян. Он смотрел на меня не прерывая взгляда ни на что либо другое. Я смотрела в ответ и не верила, что это правда он. Я не видела его 5 месяцев. Сейчас, он выглядел лучше, чем в последнюю нашу встречу. Мною когда - то любимые длинные волосы вернулись, худоба ушла и появился намек на румянец, неизменная щетина и только глаза выдавали его внутреннее состояние. Они были все такими же безжизненными, как и тогда. Я так пыталась стереть его образ из памяти и у меня стало получаться, но сейчас, мое сердце вновь начало свой ритм лишь ради него одного. Неужели я и правда не смогу забыть его и стать счастливой ?