- Самир, пошли.
Голос брата чуть взбодрил меня и я вышла из комнаты.
По дороге Ихсан купил нам кофе говоря, что я тухлая как рыба и мне надо уже проснуться. Доехали мы как обычно, то разговаривали, то дурачились. Ихсану 26 лет, а мне 22, но я никогда не ощущала возрастную разницу между нами. Он был рядом при любом раскладе сколько я себя помню.
Мы уже доехали до моего офиса и я увидела Алию, которая ждала кого - то. Было видно, что ей холодно и она еле держится, чтобы не забежать внутрь.
- Спасибо, что подвез. Хоть я и просила тебя этого не делать.
- Не бубни.
Он притянул меня к себе и поцеловал в лоб.
- Продуктивного дня, Самишка. Жду твою новую статью, старая мне понравилась.
- Тебе тоже, родной.
Я вышла, помахала ему рукой, он посигналил мне в ответ и уехал.
Увидев меня, Алия сразу же подбежала.
- Ну что ты так долго ? Я уже все себе отморозила.
- В смысле ? Ты меня ждала ?
- Ждала.
- Почему ?
- Захотелось просто, ты против ?
- Нет, не против. Но, почему ты мне не написала и не сказала, что будешь ждать ?
- Я номер не сохранила, случайно стерла подумав, что сохранила.
- Алия, не жди меня больше. Ты же вся продрогла, мы же внутри увиделись бы.
- Ну хватит уже, пошли. Не то и правда все себе отморожу.
Мы улыбнулись друг другу и зашли внутрь.
- Напиши мне, я сохраню твой номер. На этот раз проверю, сохранила или опять что - то не то сделала.
- Хорошо, напишу. Как прошли твои выходные ?
- Уныло и серо.
- Почему ? А как же твоя семья ?
- У меня нет семьи. Точнее, они в другом городе, я тут одна живу и работаю.
- Почему ты мне не сказала ? Я бы пригласила тебя к себе, вместе провели бы время.
- Правда ? Ты не шутишь ?
- Нет, а что тут такого ?
- Просто, я удивилась. У меня тут нет особо подруг и никто меня раньше не приглашал в гости.
- Значит я буду первой, приходи на следующих выходных, я познакомлю тебя со своей семьей. Уверена, ты им тоже понравишься также, как и мне.
- Спасибо, Самира. Мы знакомы всего ничего и ты уже такой шаг навстречу ко мне сделала. Я приду.
Я улыбнулась ей в ответ, обнимая. Она и правда была тут одинока.
Мы разошлись по своим рабочим местам решив, что пойдем на обед вместе.
Зайдя на сайт, я увидела несколько десятков сообщений. Все называли свои имена и хвалили мою статью. Некоторые даже писали, что мои слова помогли им переосмыслить отношение к самому себе. Я была удивлена и безумно рада, что меня так дружелюбно встретили. Я надеялась, что хоть кто - то откликнется, но даже и не думала, что столько. Эти сообщения за один короткий миг сняли с меня всю оставшуюся сонливость и я была готова начать новую статью.
« Здравствуйте, друзья! Можно ведь так вас уже называть, да ? Спасибо вам огромное, что откликнулись на мое творчество, спасибо, что встретили меня с теплом. Мы с вами обязательной найдем общие точки соприкосновения!
Не важно, какую песню вы мурлычете себе под нос по утрам, лишь бы она дарила вам крылья на весь день. Не важно, насколько велик ваш дом, лишь бы в нем часто улыбались и быстро отпускали обиды. Не важно, каких животных вы любите, лишь бы вы не причинял вреда тем, которые к числу любимцев не относятся. Не важно, живете вы одни, или с огромной семьей, важно, чтобы жизнь ощущалась не свалкой эмоций и звуков, а переливчатой гармонией ощущений. Не имеет значения, что говорят про вас «все люди вокруг», важно, что знаете о себе вы сами.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, и отпускайте все, когда оно должно уйти!
Встретимся на этом же месте через день ! Будьте счастливы и любимы !»
Я перечитала и довольная своей работой опубликовала ее на сайте. Потянувшись мой взгляд упал на часы, до обеда еще целый час и мне срочно нужен кофе, чтобы не растерять ту бодрость, которая у меня имеется на данный момент. Я уже встала и отходила от рабочего места, когда компьютер оповестил о новом сообщении. Сев обратно, я зашла на сайт, это был комментарий, так быстро.
Я с воодушевлением открыла и начала читать, но в ту же минуту журналист во мне стал ломаться на куски.
В комментарии говорилось следующее: «Вы правда отучились на журналиста ? Мало в это верится, читая ваши работы !»