Даян медленными шагами стал подходить ко мне. Я хотела сорваться с места и сбежать от него, скрыться до тех пор, пока он не уйдет. Но это было бы слишком по детски и глупо, и поэтому я стояла на месте до тех пор, пока такой желанный мною аромат не ударил в нос. Невольно, я прикрыла глаза и вдохнула поглубже.
- Ты все также красива, как и в нашу первую встречу.
Его голос. Я всегда любила его голос больше всего. Я могла и хотела слушать его часами, лишь наслаждаться хриплым баритон его голоса.
- Зачем ты пришел спустя столько времени, Даян ?
Он сделал еще один шаг ко мне и мы стояли теперь слишком близко, непозволительная близость для той, кто меньше чем через месяц будет женой другого.
- Я скучал по тебе, моя зеленоглазая.
- Не называй меня так, я давно уже не твоя. Ты давно перечеркнул все, что мы пережили. Почему ты снова встал у меня на пути ?
- Я слышал, ты выходишь замуж.
Мое сердце пропустило удар, воспоминания ворвались и пронеслись перед глазами. Мы так трепетно говорили о том, какую свадьбу закатим, куда поедем отдыхать и как назовем детей. Мы мечтали, это так и осталось лишь мечтами.
- Да, выхожу.
- Я рад за тебя. Надеюсь, он сохранит то, что я так глупо потерял.
- Ты бросил меня, а не потерял. Ты растоптал все мои чувства и ушел, даже не оглянулся. Он не похож на тебя, совсем не похож.
- Он лучше, чем я, да ?
Я не хотела отвечать ему. Ведь, я так не думала. Хоть Даян и причинил мне невообразимую боль, но также он делал меня счастливой каждый день, пока мы были вместе. Он всегда рисовал на моем лице улыбку и звонкий смех. Он был всем для меня. Был моей жизнью.
- Даян, не стоит. Я закрыла эту часть своей жизни, запечатала. Не вороши мои итак искалеченные чувства.
- Я ничего не закрывал, Самира. Я никого и никогда не любил, как тебя. У меня было столько планов, я столько мечтал, столько желаний было. И везде была только ты.
- Ты сказал, что разлюбил меня !
- Я соврал. Соврал, закрыв свое трепещущее сердце.
- Даян, зачем ты сейчас все это мне рассказываешь ? Я только только начала учиться жить без тебя. Почему ты появился передо мной именно сейчас ?
Я не хотела плакать перед ним, но слезы полились сами, я не смогла их сдержать. Даян протянул руку и нежным, ласковым касанием стер их, я прикрыла глаза и задержала дыхание. Как я тосковала по его вот таким прикосновениям. До меня донесся его шепот.
- Засыпаю, и мне снишься только ты. Все эти месяцы, я видел тебя и во сне, и наяву. Я кричу, но у меня нет голоса. Я сильно истосковался по тебе, Самира. Мое сердце бьется до сих пор лишь по одной причине, потому что в нем живешь ты.
Моя голова гудела от его слов, от его признания. Сердце стремилось к нему, но нет, нельзя. Уже нельзя.
- Почему ты это сделал, Даян ? Раз так любил, почему ты соврал и этим уничтожил нас ?
- Я должен был, у меня не было другого выхода.
- Уже поздно, Даян, слишком поздно. Я не смогу разбить ему сердце также, как ты разбил мое. Он хороший, и старается стать для меня тем, кем ты так и не стал.
- Я знаю, Самира. Я все это знаю. Но я должен был увидеть тебя в последний раз.
- Больше не возвращайся. Я все еще готова сделать для тебя все, но не возвращайся. Я все еще люблю тебя очень сильно, но не возвращайся. Я в жизни никого так сильно не любила, как тебя, и не буду, но не хочу, чтобы ты приходил. Я дала ему шанс и надежду, и не хочу все это отбирать.
- Я понимаю, я все разрушил из - за одной ошибки, из - за одного выбора. Разрушил все свои мечты и планы. Но никогда не забывай, что я люблю тебя. С первой встречи полюбил и пронесу эту любовь до смерти.
Я стояла и плакала, задыхаясь от собственных слез. Он пришел и разворошил все мои раны, которые начали потихоньку затягиваться. Я бы хотела броситься в его объятия и забыться в нем. Но не могу, меня ждет Карим. Я обещала ему, и сдержу свое обещание. Он не заслуживает удара в спину. Тем более от меня.
Я подошла к Даяну вплотную и положила руку ему на сердце. Слезы бежали по щекам, мое сердце трепыхалось внутри меня. Оно так сильно хотело к нему, так сильно.
- Я отпускаю тебя, мой Даян. Каждый день по чуть - чуть. Вырываю из сердца то, что вросло в него корнями. По кусочку, по капле. Больно ! Если бы ты знал, как тяжело избавляться от того, что когда - то делало меня такой счастливой. Воспоминания … Я пропускаю через себя каждый момент той жизни, где ты так крепко держал мою руку, а я тонула в твоих глазах. Я смываю…