- Я знала, что с тобой что - то не так. Я это чувствовала всем сердцем. Что ты делаешь, Сами ?
Она убаюкивала меня раскачивая в своих объятиях, словно маленькое дитя. С ней было всегда так хорошо, она понимала меня с полуслова. Я очень рада за Ихсана, что ей в жены досталась именно она, моя нежная, милая Алия. Она взяла мое лицо в свои руки и начала большими пальцами стирать мокрые дорожки слез.
- Что ты делаешь, Самирка ? Ты же не хочешь. Почему ты себя заставляешь ?
- Он не заслужил моего предательства, Алия. Свадьба уже завтра, как я смогу бросить его ? Я согласилась на это осознанно, я хотела выйти за него и забыть все остальное, но эта встреча с Даяном меня очень сильно подкосила.
- Я всегда верила в вас и буду верить до самого конца. Я вижу тебя лишь с Даяном, Самира. Не разрушай свою жизнь и не калечь себя еще больше.
- Карим очень хороший, Алия. Я уверена, что он сделает все ради моего счастья и благополучия. Как я смогу снова доверить свое сердце Даяну, когда он так безжалостно растоптал его ?
- Я знаю, что Карим достойный мужчина, но, он не для тебя. Он не твое, Сами.
- Но и Даян больше не мой. Какая бы причина не была, он меня бросил и ушел. И только я знаю, что я переживаю до сих пор. Я не хочу снова быть растерзанной своими чувствами. Карим - это уют, комфорт, тихая гавань и просто тепло. Я верю, что буду счастлива с ним.
- Но ты уже несчастна.
- Это все мое глупое сердце не хочет меня слушать. Но ничего, я вылечусь от этой напасти.
- Значит, ты не передумаешь и не отменишь свадьбу ?
- Нет, Алия. Карим не достоин того, чтобы я так с ним обошлась.
- Хорошо. Я тебя поняла.
Алия расцеловала мои щеки и затем погладила их.
- Знай, что я всегда буду рядом. Буду стоять за твоей спиной и держать тебя крепко - крепко, чтобы ты не упала. Я рада, что ты у меня есть. Пусть твои глаза никогда больше не проливают слезы горя.
- Спасибо тебе, за все спасибо. Я очень люблю тебя, моя Алия.
Мы сидели обнимая друг друга достаточно долго. Мои слезы утихли, и мысли немного прояснились. Я сделала правильный выбор и не буду об этом жалеть.
Алия чуть отстранилась и произнесла.
- У меня есть для тебя кое - что. Надеюсь, это поднимет тебе настроение.
- Что это ?
Она встала и достала из заднего кармана брюк какую - то бумажку. Села и показала мне его. Это было фото, черно - белое и не совсем понятное для меня.
- Алия, может, я сейчас скажу глупость, но я не догоняю, что это.
- Это снимок узи. Здесь изображен твой племянник или племянница, правда, пока что там только маленькая точка.
Мои глаза расширились от удивления и одновременно радости. Я не сдержалась и громко засмеялась.
- Ты беременна ?
- Да. Почти 2 месяца, я…
Я не дала ей договорить и повалила ее на кровать крепко обнимая за шею.
- Алия, ты даже не представляешь, как я сейчас рада.
Эмоции переполняли меня, я вскочила и стала подпрыгивать на месте не зная куда деть свое счастье. Алия смотрела на меня и звонко смеялась.
- Ихсан знает ?
- Да, я утром сказала. Он отреагировал более собранно, нежели ты.
- Да ну его.
Я заставила ее встать и со всей моей любовью к ней обняла.
- Спасибо тебе, родная. Ты подарила мне надежду на лучшее будущее. Я рада, что ты стала частью нашей маленькой семьи.
Мы еще долго сидели и разговаривали обо всем. После ее ухода, я впервые за долгое время легла со спокойной душой, ибо, в моей голове было лишь то, что я скоро возьму на руки своего племянника или племянницу.
••••••
Даян
Я стоял в своем кабинете и смотрел через большое панорамное окно на город, который раскинулся внизу. Ночные сумерки завладели им и придавали некую загадочность. Весь этот город был мне чужд, ибо, со мной рядом не было ее. Не было уже давно. После того случая, я сломался и каждый день закапывал себя все глубже и глубже. Я потерял смысл жить, дышать. Вместе с ее уходом, я потерял себя. Я бы так и умер, если бы мой верный друг, мой брат Каир не вытащил меня из этого болота. Помню, как он следил за каждым моим шагом, за моим питанием, за досугом и даже за тем, сплю я или нет. Он очень испугался, когда увидел меня лежащим без сознания прямо в этом кабинете. Я даже не помню как упал, пришел в чувства от того, что меня нещадно лупили по лицу, вся рубашка была напрочь мокрая. Помню, как он притянул меня за шею, обнял и тихо заплакал. Я впервые увидел слезы Каира. И тогда я дал себе обещание, что встану на ноги и верну все то, что потерял. Я позволил ему находиться рядом и помочь мне. И через время, внешне я стал похож на себя прежнего, но внутри я был опустошен. Мне везде мерещилась она, везде были ее зеленые глаза. Весь мир замирал, когда я просто смотрел в ее глаза. До боли любимые, зеленые глаза. Сейчас бы просто прижаться к ней и сказать, как сильно я все это время скучал. Я потерял это право. Но после последней нашей встречи, я словно заново возродился. Когда я увидел ее, ее слезы и ее этот прощальный поцелуй то понял, что никогда не смогу ее отпустить. Я держался изо всех сил, когда видел ее с другим. Иногда, я на расстоянии наблюдал за ней и впитывал в себя ее образ детально, чтобы потом, оставшись в одиночестве, воспроизвести в памяти. Я хотел подойти, взять ее за руку и сказать, что она моя уводя за собой, но я не мог. Я не имел права.