После этой встречи я твердо решил встретиться с ней снова и во всем признаться и пусть будет, что будет. У меня была призрачная надежда, что она простит меня и мы все начнем сначала. Но с тех пор, она ни разу не вышла из дома. Каждый день я стоял недалеко от ее дома и ждал, но так и не дождался. Прошел уже месяц.
За это время, я продал свой нелегальный бизнес, который принес мне столько бед и страданий. Продал его тому, кто так жаждал обладать им, своему конкуренту. И тогда, такой необъятный груз упал с моих плеч и я смог задышать по новому. Сделай я это раньше, ничего не случилось бы. А сейчас, Самира выходит замуж за другого.
Я с яростью бросил стакан с водой в стену и тут же зашел Каир. Он встал рядом, плечом к плечу и спросил.
- До сих пор не смог ее увидеть ?
- Нет. Она так и не вышла.
- У меня есть новость насчет Самиры, но она тебе не понравится.
- Что такое ?
- Ее свадьба состоится уже завтра.
- Что ? Кто сказал ?
- У меня свои каналы, можешь доверять.
- Это точно ?
- Да. Самира завтра станет чьей - то женой.
- Нет ! Не станет ! Я не допущу этого !
- А что ты можешь сделать ? Все уже потеряно.
- Ничего еще не потеряно !
Я развернулся и направился к выходу, но меня остановил голос Каира.
- Ее брат все еще ищет. Вчера видели, как он разговаривал с одним из наших. Он что - то нашел, Даян. Что мы будем с этим делать ?
- Ничего не будем делать, мы итак много дров наломали. Пусть ищет и дальше.
- А если найдет ?
- Пусть.
И я вышел, хлопнув дверью. Сейчас, меня заботила лишь Самира.
••••••
Самира
Вся утренняя суета так меня утомила, что я в итоге выгнала всех, кроме Алии и закрыла дверь на ключ. У всех было свое видение и мнение, которым они не стеснялись поделиться. Ненавижу лицемерие и двуличных людей. А все мои родственники были именно такими. К 11 часам, я была уже готова. В свадебном платье, с макияжем и прической я ждала часа, когда за мной приедет Карим и мы вместе поедем уже в ресторан, праздновать дальше. Мы подали заявление в загс, а расписывать нас должны были прямо в ресторане. И тогда, я уже буду его женой и не будет пути назад. Не знаю, кто все так решил, но мне было плевать, лишь бы поскорее закончился этот день.
Алия с самого утра ходила сама не своя, и сейчас тоже, поправляя мою прическу у нее подрагивали руки. Я взяла ее за плечи и спросила.
- Что тебя тревожит ? Расскажи мне, я ведь вижу.
- Нет, все хорошо. Просто я переживаю сильно, да и беременность тоже влияет на эмоции.
Она протараторила это так быстро, что я еле успела уловить смысл сказанного.
- Хорошо, сделаю вид, что поверила.
- Я сейчас вернусь.
Она выбежала из комнаты, я же недоумевала и смотрела ей вслед. Может, и правда на все влияет беременность ? Гормоны и тд. Я не особо знала эти вопросы, но другого объяснения ее поведению не находила.
Посмотрев на себя в зеркало я увидела ту, которая так о многом мечтала и ни одна из этих мечт не сбылась. Я взяла телефон и включила нашу с Даяном песню, мы всегда танцевали под нее в той самой мини библиотеке, которую он мне подарил. Я позволила себе эту вольность в последний раз. Завтра, я уже буду совсем другой Самирой. Но сегодня, сейчас, я все еще та Самира, которая так отчаянно любит Даяна.
Я представила, что он стоит передо мной и начала танцевать. Я воспроизводила все его движения и следовала за ними. Прикрыла глаза и будто правда почувствовала его рядом с собой, напротив меня. Увидь бы меня кто - то со стороны, точно подумал бы, что я сумасшедшая. Хотя, это так и было. Он свел меня с ума. Песня закончилась и я невольно вернулась в реальную жизнь, где через несколько часов стану женой Карима.