Я сидела в холле и дырявила глазами одну точку на стене. После охлаждающего душа стало немного легче и даже мысли не так копошились в голове. Переодевшись в удобную для себя одежду, я сидела и ждала Даяна. Нам нужно многое обсудить, расставить все точки над i и навсегда уже закрыть нашу с ним страницу. Я не хотела этого, не хотела быть вдали от него, но я сделаю это. Давно уже пора взять себя в руки и начать управлять своей жизнью. Часы показывали 6 час, вечерние сумерки потихоньку начинали укутывать город. Я сидела и взвешивала все за и против. Хотела ли я дать шанс Даяну ? Да, очень хотела. Любила ли я его ? Да, всегда любила. Хотела ли я его простить ? Очень хотела. Но, я не должна этого делать. Где - то там, на другом конце города меня ждет Карим и я уверена, он волнуется и ищет меня. А может, все это знак судьбы ? Знак того, что мне не суждено быть с Каримом и только Даян является моей настоящей судьбой. Сердцем я хотела к Даяну, но разум твердил имя Карима. Я была загнана в клетку и вот - вот кто - то захлопнет ее закрывая на ключ.
Я не помню, как задремала, но проснулась я от того, что мои волосы нежными движениями перебирали сквозь пальцы. Так делал лишь один человек. Я открыла глаза и увидела перед собой такое любимое лицо. Я с жадностью рассматривала каждый сантиметр его лица и фиксировала все это в памяти, чтобы потом могла вспомнить все в деталях. Мне не надо было этого делать, раз я хотела закончить эти уже непонятные отношения, но не могла держать себя с холодной головой в его присутствии. Охрипшим голосом я задала вопрос.
- Какой сейчас час ?
- Почти десять часов ночи. Ты спала крепко и так мирно, что я не захотел тебя будить. Смогла отдохнуть ?
- Да, я выспалась.
- Я принес тебе покушать, съешь что - то.
Я бросила взгляд в сторону и увидела на журнальном столике поднос, с разными закусками. Аппетита у меня не было, но от горячего кофе я не откажусь. Я привстала и потянулась к кружке, но Даян заметил и передал мне ее. Я сделала пару глотков и решила, что нельзя больше оттягивать неизбежный разговор.
- Даян, скажи мне все, что хотел. А завтра, пожалуйста, отвези меня домой.
- Я тебе так противен ?
- Дело не в моих чувствах, они уже давно не играют важную роль. Дело в человеке, которому я дала свое слово, и я не хочу его нарушать.
- А как же мы и наши обещания, которые мы друг другу дали ?
- Это все превратилось в пыль в тот момент, когда ты меня оставил на съедение боли, которая даже сейчас не хочет утихать. Нас больше нет, Даян. Пойми и прими это.
Даян сел рядом со мной и провел рукой по моим волосам плавно спускаясь к лицу, чтобы задержаться около щеки.
- Но я так давно грезил тобой, Самира. Я не смогу ни понять, ни тем более принять этот роковой удар от судьбы.
- Но другого выбора уже нет.
Даян опустил голову и прошептал.
- Почему иногда все так трудно и несправедливо ? Почему наступает такой период, что все сразу плохо как никогда ? Почему в такие моменты хочется только удалится со своей жизни ?
Я схватила его лицо в свои руки и решительно произнесла.
- Не смей даже мысли такие допускать. Что ты говоришь вообще ? У тебя столько всего еще впереди.
- Но мне это все не нужно, если рядом не будет тебя. Я не хочу ничего, если нет тебя.
- Даян, мы не смогли, понимаешь ? Уже столько времени прошло и многое изменилось. Мы не сумели исполнить мечты, которые ютились в наших с тобой сердцах.
По щеке Даяна скатилась одинокая слеза и я тут же стерла ее. Он взял мои руки в свои ладони.
- Я всегда любил тебя. Моя одна ошибка все перечеркнула и перевернула с ног на голову.
- Это уже не важно, Даян. Я не хочу ничего знать. Не хочу предавать того, кто доверился мне.
- Я хочу рассказать тебе все.
- Я не хочу слушать. Не рассказывай мне ничего. Не надо.
- Значит, ты меня за это время сумела разлюбить ?
- Даян, после тебя я никого не хочу любить. Этот ответ ты принимаешь ?
- Тогда позволь мне объяснить все и дай нам еще один шанс. Я не смогу без тебя и я знаю, что и ты не сможешь.
- Поздно, уже слишком поздно.
Я освободила свои руки и поднялась, чтобы уйти. Я больше не выдерживаю, мои чувства меня поглощают, мои эмоции меня сжирают отдирая плоть мелкими кусками. Я больше не могу сдерживать себя. Он рядом, настолько непозволительно близко, что еще немного и я сдамся ему окончательно и без возможности повернуть назад. Даян схватил меня за талию и прижал к себе спиной. Его горячее дыхание обожгло мне шею.