Выбрать главу

Я сидела и не могла отвести своего взгляда от этих слов, которые будто прошлись ножом по сердцу. Эти слова, брошенные абсолютно посторонним человеком сильно меня задели. По нику пользователя невозможно было определить кто это написал, девушка или парень. Почему он или она так подумали ? Почему так больно то ? Что бы не говорили, я же знаю, как я горю своим делом, как я люблю свою специальность. Я не знаю, сколько я так просидела, наверное долго, ибо Алия открыла дверь и позвала меня обедать. Я с трудом сглотнула ком, который образовался у меня в горле, перевела дыхание и вышла из кабинета, даже не закрыла ленту чата.

- Что с тобой, Самир ? Ты бледная вся.

Алия легонько обняла меня за плечи и стала своей рукой растирать мне плечо.

- Прочитала один комментарий под моей статьей, немного задели меня слова, которое были там написаны.

Я захотела с ней поделиться этим, может, я зря себя накручиваю и ничего в этом нет.

- Что тебе написали ?

- Если я правильно поняла, мне намекнули на то, что я купила диплом и писать не умею.

- Есть такие люди, бестактные, которые думают, что сказали что - то умное и начинают этим гордиться. Я прочитала твои статьи и мне они все безумно понравились. Они вдохновляют, учат любить себя в первую очередь и ставить именно себя на первое место. Ты все доносишь простыми, но такими правильными словами. Камила тоже все читала, и ты думаешь она бы дала тебе и дальше работать, если бы ты не умела писать ? Ты видела другие свои комментарии ? Множество людей тебя уже полюбили и благодарят за те правильные слова, которые ты им говоришь.

Мне стало так тепло на сердце пока она все это говорила мне. У меня невольно наполнились глаза слезами, и я начала сквозь слезы ей улыбаться.

- Хорошо, что я тебе рассказала, мне стало намного легче от твоих слов. Ты права. Спасибо тебе за поддержку, Алия. Я ценю это.

- А на что еще подруга нужна ? Мы мало еще знакомы, но знай, что я тебя поддержу и буду рядом в любое время, если я буду тебе нужна.

Я обняла ее настолько крепко, насколько могла. За этот короткий промежуток времени она очень полюбилась мне. Чистая, добрая, жизнерадостная и просто искренняя.

- Этому миру нужны такие люди, как ты. Ты чудесная, Алия. Спасибо тебе еще раз.

- Ну все уже, хватит тут сопли разводить. - она тихо рассмеялась и в шутку толкнула меня своим плечом. - Пошли уже обедать, не то закончится время и мы вернемся обратно голодными.

Закрыв эту тему на хорошей ноте, мы направились в столовую уже на пути найдя другую тему для обсуждения.
После обеда мы разошлись каждая по своим местам, уходила я с грустной миной на лице, но вернулась с улыбкой. Так подействовало на меня присутствие Алии, ее бесконечные шутки и рассказы из своей жизни. Я села за стол и увидела не закрытую страницу, там все еще красовался тот комментарий. Но, там добавилось еще несколько комментаторов которые писали слова поддержки и говорили продолжать писать в таком стиле. Меня это еще больше взбодрило и успокоило. Я закрыла страницу и отвлекла себя другими делами. Прошел час, я все еще сидела в кабинете, хотя могла уже уйти, ибо свою работу выполнила. Чем бы я себя не занимала и как бы я не старалась не вспоминать это, все равно в голове все еще были те слова. Они меня и правда сильно задели.
Я не выдержала этой эмоциональной давки и решила написать отправителю личное сообщение.

«Здравствуйте! Я прочитала ваш комментарий и сказать честно, он меня слегка задел. Я бы хотела узнать, по каким критериям вы сделали вывод, что я, якобы, купила диплом ? И что именно вам не понравилось в моей работе ?»

Благополучно отправив сообщение, я начала нервно ждать ответа. Волновалась так, будто от этого зависела моя дальнейшая жизнь.

С отправки сообщения прошло два часа, шел 4 час вечера. Я все это время ждала ответа, но мне это уже надоело, не буду я больше тут сидеть, что это вообще такое. Злясь на себя за свою глупость, я начала наводить порядок на рабочем месте, чтобы поехать домой. Я уже все убрала и потянулась к столу, чтобы выключить компьютер, как вдруг пришло новое сообщение, от того самого отправителя, ответ на мои вопросы.

«И вам доброго дня! Мне не понравилось в вашей работе то, что вы все слишком разукрасили. Даете надежду там, где ее априори не может быть. Я не слежу за вашим сайтом и до этого дня не читал никогда, но, сегодня наткнулся на репост вашей статьи и зашел по ссылке на сайт. Прочитал все ваши работы и должен признать, что есть и хорошие слова в них. Но, больше пустой информации, которая есть везде, чем реальной истины. Вот и весь ответ!»

Я перечитала сообщение несколько раз и сделала выводы. Во - первых, это мужчина. Во - вторых, он судит очень категорично, даже не замечая то, что даже в такие по его мнению слова, вложен глубокий смысл. И его хорошо поймет лишь тот, кто оказался в той или иной ситуации. И в - третьих, надо срочно ответить ему!