То время, я стараюсь не вспоминать и не пропускать через себя. Это было самое сложное и трудное, что мне довелось пережить. А пережила ли я вообще ? Нет ! Ибо, каждый день, каждую минуту и каждую секунду Даян был в моем сердце и в моей памяти.
В тот вечер, меня увезли на скорой, вместе с телом Даяна. Я неделями лежала и никак не реагировала на внешние факторы. И лишь когда ко мне зашел Каир, я заплакала утыкаясь ему в плечо. Он рассказал мне, что Ихсана посадали за убийство, и дали ему 8 лет. Я всегда боялась именно этого исхода, и поэтому была против того, чтобы он искал и лелеял внутри себя месть. Я не хотела такой участи своему брату, но произошло именно то, чего я опасалась. А что стало с Алией я так и не узнала.
Через месяц, меня выписали и с огромным желанием пойти вслед за Даяном я вернулась домой. Зайдя в дом, я обнаружила, что тут давно уже никто не живет. Все было в пыли, грязно и серо. Умерла душа дома с нашим уходом. Умерла наша семья, в которой я так нуждалась. Я устало легла на кровать и тут же провалилась в сон. С момента его ухода, во сне я всегда видела его, но сейчас, пришел не он, а мои родители. Они крепко держались за руки и счастливо улыбались мне. Мама осталась стоять в стороне, а папа подошел и поцеловал меня в лоб, как всегда это делал при жизни. Я знала, что это сон и он скоро прервется, поэтому, я со всей силы обняла его утыкаясь лицом ему в грудь.
- Папочка, я так устала. Я больше не могу, у меня не осталось сил.
- Нет, ты выстоишь и эту грозу, моя смелая девочка. Не держи ни на кого зла, мое время пришло и поэтому я ушел. Не вини никого, прости.
- Я простила, папа. Я не смогла не простить.
- Ты все правильно сделала, доченька. Я не хочу, чтобы в твоем сердце цвела тяжесть и боль. Я хочу видеть тебя счастливой. Обещай мне, что будешь счастлива.
- Я обещаю, папа.
Он крепко обнял меня и ушел, нежно обхватывая мамину ладонь.
С тихим плачем я открыла глаза и обнаружила, что вся подушка промокла от потока моих слез. Что стало с моей жизнью ? Что стало со всеми нами ? Не такого я хотела. Не об этом я мечтала.
На второй день, я пошла к брату, чтобы увидеть его и крепко обнять. Нам дали 10 минут и этого времени мне было катастрофически мало. Когда вывели Ихсана, мое сердце вздрогнуло от боли и слезы хлынули из глаз. Он был осунувшийся, поникший и с пустыми глазами. Увидев меня, его губы растянулись в грустной улыбке.
- Самирка.
Я подбежала и сильно обняла его, его руки прошлись вдоль моей талии обнимая в ответ и он спрятал свое лицо у меня на плече. Я почувствовала, как его плечи стали подрагивать и поняла, что он плачет. Мы стояли так несколько минут и время скоротечно утекало.
- Прости меня, сестренка. Прости, что не послушал тебя.
Я взяла его за руку и мы подошли к стульям садясь друг напротив друга. Прижав к себе его руки, я расцеловала каждую из них.
- Я так боялась именно такого финала, Ихсан. Я так боялась.
- Я жалею, очень жалею. В тот момент мною завладели эмоции и я выключил здравый смысл, за что теперь понесу наказание.
- Мне больно видеть тебя таким. Я никогда не желала такого исхода. Если бы я знала, что так будет, я бы все сделала, но остановила бы тебя в самом начале твоего пути.
- Знаешь, я его простил. Я простил Даяна, Самира. Не знаю, как я пришел к такому, но я отпустил и простил его. Его убийство не принесло мне ожидаемого облегчения, а наоборот, я жалею об этом. Жалею, что забрал его жизнь. Думаю, он тоже сожалел также как и я, что забрал жизнь нашего отца.
- Он сожалел, правда сожалел. Он был хорошим, очень хорошим. Но сейчас уже ничего нельзя изменить, сделанного не воротить. Не сдавайся до конца, будь сильным, родной.
- Я выдержу это и выйду раньше положенного срока. Я же не только убил Даяна, но и своего ребенка.
- Что ?
- В тот вечер, когда новость до нее дошла, Алия потеряла нашего с ней ребенка. И в этом тоже я виноват.
Меня словно облили ледяной водой, я была вся в мурашках.
- Она уехала ?
- Да, ее увезли родители. Она приходила ко мне и обещала, что будет ждать. Даже после всего, что я сделал, она продолжает любить меня. Я не заслужил этого, Самира.
- Ихсан, все в этой жизни оступаются и идут по ложному пути. У тебя сейчас наступил именно этот момент. Развей эти мысли из своей головы и стой крепко на ногах, ради Алии. Ради вашего будущего. Она дала тебе второй шанс, борись.
- А ты ? Что будешь делать ты ?
- Я не смогу оставаться в этом городе. Здесь все напоминает мне о нем. Я уеду, Ихсан. Уеду и постараюсь построить свою жизнь заново.
- Но ведь ты будешь одна.
- Не буду. Я никогда не буду одна. В моем сердце живет тот, кто всегда будет рядом.