Выбрать главу

Ихсан хотел ответить, но охранник сообщил об окончании выделенного времени. Мы напоследок обняли друг друга и его увели обратно в камеру. Я же села обратно и разрыдалась в голос.

Я стала спешно готовить документы, решительно настроившись уехать. Уехать туда, где он хотел жить. Он не успел исполнить свою мечту, значит, за него его исполню я. С того рокового вечера, я больше не видела Карима. Он никак не давал о себе знать, но мне хотелось поговорить и с ним напоследок. Я стала искать его и узнала, что он уехал к родителям в другой город. Мне было больно и за него тоже, лучше бы мы никогда не встречались друг с другом. Но я надеюсь, он в итоге найдет свое истинное счастье, которое будет принадлежать лишь ему.

Я за пару недель собрала нужные мне документы и уже стояла в аэропорту в ожидании своего вылета, как сзади прозвучал голос Каира.

- Ты же не думала, что я отпущу тебя одну в чужой город ?

Я удивленно посмотрела на него и спросила.

- Что ты тут делаешь ? И как ты вообще узнал об этом ?

- Я лечу с тобой, Самира. Он доверил тебя мне, и я исполню волю своего брата.

- Научимся ли мы жить без него ?

- Нет, не научимся. Он был мне братом, он был для меня всем. С его уходом, я потерял всякий смысл на существование и лишь ты одна, та, которую он так бережно хранил в своем сердце даешь мне силы продолжать дышать.

Я ничего не ответила, а просто подошла и обняла его. Через время, объявили нашу посадку и мы с Каиром улетели в город мечты Даяна. Мы летели в Лондон.

Эпилог

И вот сейчас, даже спустя 6 лет эта боль тихо продолжает пожирать меня изнутри. В тот момент, когда ты теряешь близкого человека, ты думаешь, что не сможешь больше существовать без него. Ты морально истощаешься, ты умираешь вместе с ним. Уходя, он забирает кусочек твоей души. И ты хочешь вернуться в ту жизнь, в которой этот человек был жив. Я никогда не смогу оправиться от его потери. Я буду в порядке, просто не сегодня. И вероятно, не завтра. Я не подам виду, но порой очень трудно. Порой, ложась ночью, я не хочу утро. Но, я продолжаю жить ради той, кто вдохнул в меня новую жизнь. Ради моей дочери. Ради нашей с Даяном дочери.

Я узнала о своей беременности сразу же после посадки самолета, когда упала в обморок и меня осмотрели врачи. Тогда, я была на втором месяце беременности и эта новость придала мне силы продолжать жить. Ради ребенка, который появился по большой любви. У Каира были тут друзья и на первое время они нам помогли. Потом, со временем мы освоились на новом месте и открыли свое дело. Мы открыли пекарню, где всегда была свежая выпечка. А сейчас, спустя 6 лет у нас уже несколько точек по всему городу и этого нам вполне хватает на жизнь. Каир, как и обещал, был всегда рядом и поддерживал в трудные времена.
Я назвала дочь в честь ее отца. Я дала ей точно такое же имя, какое было у него. Ее зовут Даяна. Она стала моим пристанищем, где я могла быть собой, со всеми своими ранами. Каир стал для нее дядей, который никогда и ни в чем не отказывал. Он любил ее не меньше моего. Она была просто маленькой копией своего отца. Те же волосы, те же глаза, губы и та же улыбка, какая была у него. Моя Даяна стала продолжением нашей любви.

Посмотрев на часы я заметила, что уже пора идти за ней и забирать с дополнительных занятий. Погрузившись в прошлое, я чуть не опоздала. Благо, школа находится недалеко и пешком дошла минут за 6. Я увидела ее издалека и помахала, она побежала ко мне раскинув руки. Я подхватила ее на руки и прижала к себе, целую ее сладкие щечки.

- Мама, ты сегодня самая первая забрала меня.

- Да ? Я думала, что наоборот опоздала и ты останешься тут одна.

- Ты никогда не опаздываешь.

Даяна обняла меня за шею и чмокнула в щеку. Даже запах у нее был отцовский. Папина дочка во плоти.

- Ма, мы же поедем к дяде Каиру ? Он обещал, что покажет мне детские видео папы и еще расскажет истории о нем. В прошлый раз он не успел договорить, ему позвонили с работы и пришлось уезжать.

- Вечером обязательно поедем. А сейчас, давай сначала поедем домой и я тебе тоже кое - что покажу.

- Что это ?

- Это тоже связано с твоим отцом.

- Поехали тогда быстрее, мама.

Она выползла из моих объятий и схватив меня за руку потащила к проезжей части, чтобы поймать такси. Я с самого детства рассказывала ей про Даяна, показывала фотки и она любила его так отчаянно и сильно, что иногда мое сердце обливалось кровью от мысли, что она никогда не познает его любви. А он, никогда не познает отцовское чувство.

Мое сердце всегда будет отдано лишь ему одному. Он - метка, которую всегда бережно я буду хранить под своим сердцем. Я всегда буду любить тебя, мой Даян.