Выбрать главу

«Я не против, это не выглядит как что - то ужасное.»

«Ну тогда начнем с начала наше знакомство и познакомимся как следует. Меня зовут Даян, ты Самира?»

«Высший судья, красиво. Да, я Самира.»

«Что? Какой судья? Я не совсем тебя понял.»

«Твое имя так переводится «высший судья.»

«Аа, да, я сразу не догнал о чем ты, прости)) Приятно с тобой познакомиться, Самира!»

«Мне тоже, Даян !»

В тот момент я и подумать не могла, чем для меня может обернуться такое безобидное знакомство.

В тот день, мы больше ничего друг другу не писали, я занялась обустройством кабинета, Даян тоже чем - то занимался, наверное. Как же странно это все, как произошло наше знакомство и к чему мы в итоге пришли. Я не понимала, почему ему вдруг стали интересны мои работы и почему он захотел продолжить общение, теперь уже как друг, если судить по его словам. Не думаю, что из нас получаться друзья, перекинемся парой сообщений и разойдемся, как в море корабли.

На следующий день, меня подвез до работы Ихсан.

- Самир, я хочу тебе купить машину.

- Мы с тобой это не раз уже обсуждали, Ихсан. Я не хочу машину, мне она не нужна.

- Почему нет ? Ты и водить умеешь, я прекрасно всему тебя обучил. Почему ты отказываешься ? Ты думаешь мне спокойно бывает, когда ты на такси с незнакомым человеком туда - сюда ездишь ?

- Мне страшно садиться за руль, всегда рядом был ты, а без тебя я не смогу сама.

- Все ты сможешь, надо перешагнуть свой страх и сделать.

- Ну, Ихсан, пойми…

- Не пойму, хватит. Я куплю и ты сядешь за руль, все, тема закрыта и больше открывать мы ее не будем !

- А что папа скажет на это ?

- В смысле ? Папа только рад будет, он давно мне говорит о том, что тебе нужна своя машина.

- А если я сделаю что - то не то и разобью ее ?

- Ничего страшного, это железки, куплю новую. Лишь бы с тобой все было хорошо.

Как бы я не искала оправданий, мне не удалось отговорить его от этой затеи. Смирившись с тем, что я могу сесть за руль собственной машины я обняла брата и вышла.

Внутри я заметила Алию, которая активно что - то печатала на компьютере.

- Где ты вчера была ? Я тебя не увидела.

Увидев меня, она встала и потянулась обнимать, я уже привыкла к тому, что она слишком тактильная. Мне даже нравилось это в ней, она была настоящей без притворства и наигранности.

- Было очень много дел, скоро выпуск нового номера и меня Камила мотает туда сюда. Скоро моя голова треснет, и так бывает перед каждым выпуском. Ты как ? Как твои дела идут ?

- Сочувствую тебе, тебе сейчас не легко.

- Да я привыкла уже, не бери в голову. А у тебя что нового ?

- Я чуть оживила свой кабинет вчера. Ты сейчас сильно занята ? Хочешь посмотреть ?

На ее лице расплылась широкая улыбка, тут же появились ямочки на ее щеках. Она так красива. В голове промелькнула мысль, что надо бы Ихсана с ней познакомить.

- Конечно, хочу. Дела подождут, итак без меня никуда не денутся.

Алия побежала вперед меня в сторону моего кабинета, ее невинность меня заставляла умиляться. Мы с ней ровесницы, ей также, как и мне 22 года, но, она как ребенок, которому нужна забота и любовь.

Она расхвалила мой обновленный кабинет как могла и продолжила бы это делать и дальше, если бы ее к себе не позвала Камила. Я улыбнулась ей вслед и мысленно поблагодарила за то, что она своим светом подарила мне заряд на целый день. Повесив верхнюю одежду в шкаф, я села за рабочий стол и включила компьютер, надо было приниматься за работу. Как только он включился пришло уведомление о новом сообщении. Оно было отправлено в 7 утра, я в это время видела блаженный сон на своей теплой кровати. Сообщение было от Даяна и я невольно улыбнулась ему, сама не могу ответить почему улыбка появилась на моем лице.

«Доброе утро, Самира ! Думается мне, что ты спишь, поэтому, отдохни и за меня тоже. Я ехал на работу и резко захотелось пожелать тебе хорошего дня и продуктивной работы. Прости, если надоедаю.»

«Привет, Даян ! Да, ты прав, в это время я и правда спала. Спасибо за приятные пожелания, тебе тоже хорошего настроения.»

Отправив сообщение, я не могла определить свои чувства. Мне было так неловко и неудобно, вроде я ничего постыдного и не написала. Я просто ответила на его сообщение из вежливости, не оставлять же его без ответа, будет некрасиво. Скоро ему самому надоест и он перестанет мне писать. Пока я прокручивала у себя в голове разного рода мысли пришел от него ответ.

«Могу я задать тебе нескромный вопрос?»

Я насторожилась прочитав это. Что он имеет ввиду ? Что он подразумевает под словом «нескромный» ? Если не отвечу ему, не узнаю. Я начала печатать ответ.

«Смотря что именно ты хочешь спросить.»

«Сколько тебе лет?»

Я тут же выдохнула, абсолютно нормальный вопрос. И почему он посчитал его «нескромным» ?