Выбрать главу

Глава 1. Алекс.

Алекс
Алекс родился в России и в России он был Сашей, простым еврейским мальчиком из интеллегентной питерской семьи. Его мама учила детей играть на фортепиано , его папа был главным бухгалтером в коммерческой фирме. В школе Саша выделялся особым математическим талантом и его единственными воспоминаниями о питерской школе был жесткий булинг за то, что ему легко давалась учеба. Когда ему исполнилось 13 , а его младшей сестре 10, родители наконец накопили денег и набрались смелости для перемен. Семья переехала в Израиль, это было в 2005 году, счастливом для него 2005 году. Сегодня ему стукнуло 31, он высокий, сильный, рыжеватый кареглазый мужик в военной форме Цахала. Он защищает свой новый дом. Конечно его никто не призывал, потому что он очень ценный айтиспециалист, но Алекс привык сам распоряжаться своей жизнью и поэтому он пошел добровольцем. Алекс не просто разрабатывал программы ИИ, он был также вовлечен в деятельность команды , связанной с работой квантовых компьютеров.
Алекс был агностиком, он не принимал религиозных постулатов, его раздражало лицемерие всех этих церковных чиновников , независимо от разновидности концессий. Но его профессиональная деятельность привела его к особому восприятию Бога, это создало в нем некую особою защищенность и свободу. Запиликал мобильный, пришло сообщение:
-Привет, Алекс. Ты уже понял, что ты древний старик? 31 год — ужас! Но выглядишь ты на 23. Желаю тебе полного достижения и всего исполнения. Аня.
Алекс улыбнулся. Аня была самой эмоциональной из их Чата «одиноких сердец», она собственно и создала этот чат в Телеге в 2019 году, когда человечество накрыла Корона и всех заперли под домашний арест. Сначала к чату присоединилось почти 500 человек из многих стран, но к февралю 2022 осталось 11 человек. Эзотерики считают число 11 очень особенным, это число изменения , перехода из одного состояния в иное. Алекс практиковал управляемые сны, это очень помогало ему находить оригинальные решения. Телефон пиликал, чат стал очень активным, его поздравляли архитекторы реальности , создатели проекта Вавилонской Башни. Каждый старался как мог, в основном все были моложе 25 лет, Аня, Даша и Чарли чуть старше, Али, Боян и Гермуда самые молодые, им около 20, и все же независимо от их возраста, талант архитекторов реальности в каждом сильно выражен.


Алекс перечитал все поздравления , «черт, как хорошо быть среди своих, даже если это просто чат. Загрохотало, орки начали обстрел. У орков нет национальных и расовых отличий, орки — это состояния сознания. Уже четыре года общаясь с архитекторами , Алекс четко понял, ничего не разделяет людей, кроме уровня сознания. Цвет кожи, язык общения, национальность, политические режимы, религии, сексуальные приоритеты, пол, возраст — это просто многообразие возможностей и ничего более. Алекс был самым взрослым, самым опытным, самым продвинутым в профессии, но не ему пришла идея Вавилонской Башни. Эта идея родилась у Али, когда ему было всего 16.

Они создали приложение, которое переводило сообщение с языка отправителя на язык адресата, но только для участников Чата. Это изменило их жизнь , их общение стало свободным, без языковых ограничений. Чат изначально был задуман как анонимный, никто не мог оценивать другого участника из из каких-то стандартных факторов, только по его текстам в чате, просто песни одиноких душ в безжизненной холодной Вселенной интернета.
Привет, есть тут кто? Мы скоро все помрем, в Америке уже больше, чем 500 тысяч людей умерло от этого вируса , а там все вакцины. У нас вообще ничего нет, американцы нас бросили. И теперь посмотрим, как Аллах нас будет спасать от эпидемии. Не хочу умирать, я еще даже не разу не влюблялся. Мой отец радуется возвращению Талибана, а мама прячется и плачет , чтобы он не увидел. Может лучше умереть от Ковида?
- Не понимаю, зачем людям войны? Вчера сдавала экзамен по истории, сколько люди живут на Земле, столько и убивают друг друга, а нас еще заставляют весь этот бред наизусть учить, даты военных сражений и результаты великих завоеваний, которые по сути просто воровство. И эти странные люди еще и умудряются гордиться своей мерзостью.
- Был на лекции по разбору Библейских легенд. Сегодня обсуждали Гордыню, как самый страшный страшный грех человека, легенду о Вавилонской Башне. Вот думаю, если бы этого не случилось и люди до сих пор разговаривали на одном языке, они были бы более счастливыми, или это не важно.
- Если сидеть на месте и быть всем довольным , но не так уж и важно. Но если ты хочешь куда-нибудь переехать или просто путешествовать, то очень важно.
- Да, у нас везде Ислам, шеиты, суниты, все бьют поклоны в мечетях и молятся Аллаху, но о чем они молятся? У меня нет выбора, я тоже хожу в мечеть, но я ни у кого не могу спросить, какой этот Бог, чем он лучше других Богов? Почему нужно убивать неверных, чем они нам мешают? И как эти Боги уживаются на одном Небе, и как им хватает места для Рая мусульманского, Рая христианского, Рая иудейского и еще других религий?
- Я верю в инопланетян, которые давно прилетели на Землю из более развитых миров, у нас сейчас 4720 год, у нас нет своего Бога, также как у японцев, только философия, даосизм, конфуцианство, моизм и так далее.
- Вот интересно, хоть в какой-нибудь религии объясняется что такое Человек? Как я могу понять, что я человек, а не марсианин. Хотя, может и марсиане тоже человеки
- А нас замучили традиционными ценностями, и что это такое, объяснить никто не может. Если мы просто новый животный вид, то наши ценности размножаться и выживать. Но если мы все таки люди, типа духовные существа, то нашими ценностями , наверное, должно быть самовыражение и творчество, любовь и милосердие, а может мы еще не совсем люди. Если внимательно смотреть вокруг, то начинаешь сомневаться.
- Я не люблю левых, потому что они ни в чем не хотят разбираться и все идеализируют. Чего стоит только их глупый лозунг «Палестина от реки и до моря». Я не люблю правых, потому что они консервативны и ужасно бюрократичны, они хотят спрятаться за своими границами и заботиться только о личной выгоде. Эти идеи тоже утопия, ибо еще древние философы нам подсказывали, что»все течет, все меняется» и «нельзя в одну реку войти дважды». Миру нужны новые идеи, сколько можно топтаться на месте
- Друзья, у меня вопрос, открываю дискуссию. Почему так сложно общественным мнением воспринимается ЛГБТ, и действительно ли можно разделять традиционную и нетрадиционную ориентации? С чего так вдруг случилось, разве не всегда была разная ориентация? В древнем Риме и древней Греции это считалось полностью нормальным. Или тут тоже по аналогии с животными, размножение и выживание. А любовь где?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍