Выбрать главу

- потребитель одновременно является инвестором и производителем товара, никаких посредников, никакой виртуальной экономики, никакой рекламы, никакого продвижения товара, исключается возможность перепроизводства. Возвращается главный принцип реальной экономики – спрос рождает предложение.
Конкуренция как стимул развития остается только в области технологий , но не в области произведенных материальных благ.
Каждый сам создает свой пакет потребления и отправляет его в информационный центр обработки, где просчитываются все возможности и выкладываются на сайте результаты обработанных данных
Например: в мой пакет потребления входят двухэтажный особняк 200 кв.м. , автомобиль среднего класса, питание в эквиваленте 300гр. в день, одежда в эквиваленте 5000гр. и т. д. на 2012 год .Обработав данные, ИЦ дает результаты, что мне это будет стоить списание с моей инвестиционной ресурсной карточки железной руды – х(икс) тонн, энергоресурсов- У(игрек) киловатт, и т.д., кроме того трудоресурсов- 12 часов в день. Моё право свободного выбора , уменьшить свой достаток, отказаться от излишеств, или работать 12 часов в день.
Система инвестиционной экономики исключает возможность паразитировать на чужом труде или на природных богатствах, сырье. Так как потребить можно только то количество ресурсов которое находиться в твоей ресурсной инвестиционной карточке и только то количество товаров и услуг, которое обеспечено твоим трудом. Кроме того ты не можешь использовать ресурсов больше, чем способен восстановить в природе.
Инвестиционная экономика – это экономика , обеспечивающая жизнь по средствам. Это не экономика для бедных, это экономика для самодостаточных, устойчивых в развитии человеческих сообществ.


Есть общие нужды – отлично! От этого никуда не денешься, мы нуждаемся в обществе и социальном устройстве, но оно вполне может быть справедливым, пусть будет налог, но только один и только с человека ( с души) десятина и ни копейки больше, никаких пенсионных фондов, никаких НДС, никаких налогов на прибыль, фондов зарплаты и т.д, только один абсолютно прозрачный налог с дохода взрослого социально-активного гражданина трудоспособного возраста от 18 до 55 лет. И что самое главное, этим налогом никто кроме тебя не сможет распорядиться, так как он зачислен на твою налоговую кредитную карточку, и не депутаты в парламенте , а ты сам голосуешь за представленные правительством программы своими деньгами, перечисляя на их счет деньги со своей карточки, так же как перечисляешь их в свою больницу или школу, где учатся твои дети. Ты действительно, в реальности, а не виртуально, становишься инвестором той или иной социальной программы, поддерживая её своими деньгами. Единственное ограничение – ты не можешь использовать эти деньги на другие цели или оставить их без применения, в конце месяца, если ты сам не распорядился своими деньгами, они автоматически зачисляются в резервный фонд госбюджета. Ну как! Нравится ?

А через 10 лет по окончании переходного периода, налог станет взиматься ни с каждого работоспособного, а с семьи, как с первичной социальной ячейки.
Да, сейчас у нас налог на налоге, штраф на штрафе, в стране 70% дармоедов, в прямом смысле , т.е. не производящих никаких благ, а только обслуживающих виртуальные движения (посредники) и все хотят кушать. Надо сказать им категорическое НЕТ. Мало того что тунеядцы плодятся как кролики, распределение наших денег по их карманам, это главный способ манипулирования нашими голосами на выборах. Что будут обещать нам «крутые» политики, если мы отберем у них право распоряжаться нашими деньгами на наших налоговых карточках!?
Только сами граждане, т.е. потребители смогут выбирать какой образовательный проект они поддержат для своих детей, тот что развивает их ребенка или делает из него больного и депрессивного неудачника; только мы с вами будем выбирать какие выпускать лекарства, какая нам нужна медицина, какие чиновники нам нужны , не по фамилиям, а по нужности их рабочего места. Откуда же возьмется коррупция, если деньги в руках налогоплательщиков. Истинная демократия, но я возьму более правильное слово – самоуправление народа – возможно только тогда, когда управление всеми средствами находится в руках этого народа, причем прямое непосредственное управление каждым гражданином.

7. Нравственный, культурный и духовный аспекты.
Главный принцип – свобода воли одного ограничена только свободой воли другого гражданина.
- объективное прямое равенство прав каждого гражданина в экономической сфере производства и потребления ;
- непосредственная зависимость благосостояния гражданина от его трудового участия в производстве благ и предметов потребления;
- осознанное потребление !!!
- в связи с отпавшей потребностью продвигать товары исчезает реклама и огромное количество посреднических услуг, т.о. коллективное сознание граждан быстро очистится от воздействия манипуляционных технологий управления сознанием;
- управление становится статистической функцией сбора и обработки информации по волеизъявлению граждан, функции Власти теряют все свои привилегии, постепенно отживают за ненадобностью, так же как функции права Собственности , понятия Богатства , Капитала, Конкуренции и многие другие так же теряют свой смысл и исчезают из обихода.
- уменьшается рабочий день, увеличивается свободное время для свободного и творческого развития и самосовершенствования