Выбрать главу

- Прости, цветочек, не знаю, что на меня нашло. Я просто люблю тебя и боюсь потерять.

Я отвернулась от него, стараясь скрыть слёзы. Поцелуй в плечо не вызвал никаких желаний, кроме одного, сходить в душ ещё раз.

Утром я, как обычно, проводила Макса на работу. Закрыв за ним входную дверь, позвонила маме и попросила прислать мне деньги на билет. Было ужасно стыдно просить о помощи, после нескольких месяцев молчания с моей стороны. Но я знала, что она простит и поймет, даже если я этого не заслуживала.

Я даже не стала собирать все вещи, взяла только самое необходимое, выбросила сим-карту из телефона и ушла из жизни Макса навсегда.

Возвращаясь домой, не чувствовала ничего, кроме пустоты. Игра закончена, миссия провалена, пять лет жизни подарены чудовищу. Отправляясь в этот город, я мечтала стать писателем, выйти замуж и жить счастливо. Но теперь в моей жизни не осталось ничего, лишь в душе шелестели пустые страницы, растревоженные ледяным ветром разочарования.

Глава 11

- Егор, что произошло? Ты какой-то тихий стал, - спросила мама за завтраком.

Вчерашний вечер выбил всю почву из-под ног. Егора не покидало ощущение неправильности происходящего. Уже завтра нужно было возвращаться в город. В офисе накопились дела. Но мужчине не хотелось уезжать, казалось, он оставлял здесь своё сердце.

- Всё в порядке, - коротко ответил он.

Мать Егора была доброй женщиной, которая без конца тревожилась. Для этого не требовалось даже особого повода.

- Как прошел вчерашний вечер? Как там Олег с Антоном?

- Как обычно, мам. Антон погостит у матери какое-то время.

- Так, нужно будет Сонечку навестить, Егор, - ахнула женщина, вспомнив о крестнице сына.

- Обязательно, я уже и подарки купил.

- Тебе бы тоже доченьку, сынок…

- Мам, не надо об этом, - перебил Егор.

Он никогда в серьез не задумывался о женитьбе и детях, но мама каждый раз поднимала эту тему. Женщина хотела видеть сына счастливым, знала, что, наверняка, он стал бы прекрасным отцом. Егор же был слишком занят в офисе и просто плыл по течению. К тому же, у него была маленькая Соня, которая с самого рождения заставляла сердце мужчины таять.

- Тебе не надо, а мне надо! – проворчала она. – Хотя нет, тебе даже больше надо. Живешь, как леший, в своей берлоге, плесенью покрываешься.

- Давно Мира работает в нашей школе? – решил поинтересоваться он, заодно и сменить тему.

- Мирочка, солнышко, такая хорошая девочка! Да вот, осенью начала. Бедная, - убирая посуду со стола, ответила женщина.

Мужчину встревожили слова матери. Неприятное предчувствие вновь дало о себе знать.

- Почему бедная? – обеспокоенно спросил он.

- Стряслось что-то у неё, точно тебе говорю. Я её встретила в магазине, когда она только приехала. На ней лица не было. Бледная, кожа да кости, круги под глазами. Стоит, смотрит на полку с приправами, а в глазах пусто. Я тогда спросила, как дела у неё. Так девочка вздрогнула, растерялась, сказала, что всё хорошо. Потом корзинку прямо там, на полу, поставила и вышла, так ничего и не купив. Я уж думала, обидела чем…

Егор еще вчера подозревал, что с Мирой было что-то не так. А выслушав рассказ матери, окончательно убедился в верности своих подозрений.

Покинув кухню, мужчина набрал номер своего помощника и перенес все ближайшие встречи на другое время. Никто в офисе не удивится данному решению, проверка некоторых бумаг могла осуществляться и из дома. Рабочий ноутбук всегда был под рукой. Егору давно был положен отпуск. Незаменимых людей не существовало, поэтому в ближайшую неделю справятся как-нибудь без него.

Надев простые синие джинсы, белую футболку и чёрную кожаную куртку, он посмотрел на себя в зеркало. Чаще всего Егор носил классику, как того требовал рабочий дресс-код. Поэтому приятно было выйти куда-то в обычной повседневной одежде. Образ дополнили белые кроссовки. Мужчина вышел из дома, сел за руль автомобиля и отправился за ответами.

Он понимал, что они с Мирой давно друг от друга отдалились. Нельзя было давить на девушку, клешнями, вытягивая правду. Но хотелось просто побыть рядом, показать, что он все еще оставался тем человеком, на которого она могла положиться. Егор чувствовал, что их души все еще связывала тоненькая ниточка. Мужчина не представлял, как вновь заслужить доверие девушки, но готов был сделать все возможное.

Он чувствовал вину из-за того, что после выпускного постепенно оборвал их общение, с каждым разговором становясь все холоднее и отстраненнее. В то время больно было видеть Миру просто подругой, хотелось притянуть к себе, прижать покрепче, сдувать пушистые снежинки с длинных ресниц. Но девушка видела в Егоре просто друга и даже рассказывала по секрету о своей влюбленности в парня из параллельного класса. А потом появилось еще и расстояние.