- Прости, - сказала Мира, но мужчина перехватил ее руки, прическа снова рассыпалась.
- Мира, за что ты извиняешься? – серьезным тоном спросил Егор, заглядывая прямо в ее глаза.
- Если честно, не знаю, - растерявшись, сказала она, отводя взгляд в сторону, - просто я так привыкла.
- Дело в Максе, да? Что он сказал?
- Ему не нравилось, когда я распускала волосы. Он злился. Считал, что этим я пытаюсь привлечь внимание других мужчин. Я привыкла закалывать их. Не хотелось давать лишний повод для ссоры. Потом он и вовсе сказал, что копну цвета жженой соломы лучше прятать и не позориться, и я со временем привыкла.
Егор снова почувствовал злость на того, кто довел девушку до такого состояния.
- Послушай меня, пожалуйста, - начал мужчина, глядя в глаза, проводя ладонью по ее волосам - ты прекрасна. И с распущенными волосами, и с собранными, с любым макияжем, в любой одежде. Никто не должен так влиять на твою жизнь.
- Спасибо тебе. Обещаю, когда-нибудь я перестану бояться отражения в зеркале и собственных волос, - усмехнулась она, хотя взгляд все равно оставался печальным.
Мужчина любовался Мирой и понимал, что не хотел больше видеть ее расстроенной. Никогда. Он медленно перебирал пальцами ее локоны. Девушка больше не пыталась их спрятать.
- Почему ты так улыбаешься? – спросила она.
Егор буквально сгреб Миру в свои медвежьи объятия. Ему хотелось забрать её себе и никогда больше не терять. Казалось, что с ее появлением внутри сложился пазл, и мужчина нашёл то, чего ему недоставало всё это время.
- Потому что я люблю тебя.
Вот так просто эти слова сорвались с языка, будто никуда и не уходили из головы. Для Егора любить Миру было настолько нормально и привычно, будто и не существовало этой пропасти, длиною в десять лет.
Сказав прямо о чувствах, мужчине стало легче. Широкая улыбка появилась на лице, пока он держал родную душу, баюкая в своих объятиях.
Глава 15
- Потому что я люблю тебя.
Услышав эти слова, я впала в ступор. Казалось, мозг отключился, чтобы защититься от атаки самых разных эмоций, возникших в голове. Первым пришёл страх. Я боялась таких громких слов и серьёзных чувств. Следом ударило неверие в реальность происходящего. А затем пришла надежда за ручку с бесконечной нежностью.
Я слегка отстранилась и посмотрела на Егора. Такой высокий и красивый, он смотрел на меня и улыбался. В его глазах тоже была заметна надежда. Он ждал ответа, одновременно опасаясь реакции. Я не удержалась, протянула руку и провела ладонью по колючей щеке.
- Как давно ты это понял?
- Когда в пятом классе назвал тебя женой и получил учебником по голове, - всё ещё улыбаясь, ответил он. – Все эти годы я пытался понять, чего мне не хватает для счастья. У меня есть всё, работа, деньги, друзья, стабильность. Оказывается, мне не хватало только тебя.
- Как жаль, что мы потеряли эти десять лет, - вздохнув, ответила я.
- Я никогда не прощу себя за то, что не нашёл тебя раньше, - грустно сказал Егор. – В школе я боялся потерять твою дружбу, а когда мы разъехались по разным городам, решил, что должен забыть о тебе. Я внушал себе мысль о том, что подростковая влюбленность не может существовать вечно. Я вычеркнул тебя из своей жизни, и мне очень жаль. Я лишь надеялся, что у тебя всё в порядке.
- Не вини себя, - попросила я, глядя прямо в глаза. – Давай просто забудем всё то, что было раньше и попробуем начать сначала.
Вместо ответа Егор нежно поцеловал меня, легонько обнимая за талию. Я чувствовала в его жестах нежность и заботу, слово он боялся, что от любого резкого движения я сломаюсь. Если бы он только знал, что в этот момент моя душа наоборот собирала себя по частям, раны на сердце затягивались, а тело трепетало.
Весь вечер мы провели вместе, готовили вкусный ужин, смотрели фильмы о драконах. Я была удивлена, что Егор сам предложил кино именно о них.
- Ты любишь фентези? – спросила я.
- Не знаю, честно говоря, я редко смотрю фильмы. Но в голове появилась мысль о том, что это подарит тебе ещё больше вдохновения. Да и мне полезно будет познакомиться с этим жанром.
- Ты не обязан этого делать, - сказала я, вспоминая слова Макса о том, что нормальные люди не смотрят фентези. Он считал, что лучше оставить его детям и интересоваться чем-нибудь полезным.
- Послушай, - Егор взял мою ладонь и посмотрел прямо в глаза. – Я хочу лучше узнать тебя. Я хочу быть твоей опорой и поддержкой. Прошу, никогда не стесняйся и не стыдись того, что тебе так нравится. Я понятия не имею, как пишутся книги, но подозреваю, что это невероятно сложно. Я горжусь тобой, родная. И хочу пройти этот путь вместе с тобой.