Выбрать главу

Я не верила своим ушам. Эти слова заставили меня почувствовать безграничную любовь к этому мужчине. Неужели я действительно была так важна для него? Неужели теперь мы будем счастливы? Вместе.

В голове вспыхивали картинки возможного будущего. Я всегда была романтиком и мечтателем в душе и сейчас представляла, как спустя несколько лет мы с Егором живём вместе, засыпаем и просыпаемся одновременно. Я тоже хотела быть рядом с этим мужчиной, заботиться о нем и вдохновлять на новые свершения.

- Я люблю тебя, - прошептала я, ничуть не сомневаясь в том, что, наконец, нашла своё счастье.

Поздно вечером я вновь села за компьютер, нужно было дописать последние главы, пока мысли окончательно не покинули мою забывчивую голову. Егор сидел тихо, что-то печатая на рабочем планшете.

- Кажется, готово, - сказала я, все еще не веря в то, что рукопись была завершена.

- Поздравляю, нужно это отметить, - предложил мужчина, встав с дивана, подойдя ко мне ближе и положив руки на плечи.

- Отмечать будем, когда хоть одну мою книгу напечатают.

- Но ты же отправишь ее в издательство?

- Нет, - твердо ответила я, пока вбивала адрес электронной почты Егора, чтобы отправить ему книгу.

- Почему?

- Я не думаю, что кто-то согласится ее напечатать.

Я не считала себя талантливым писателем, который мог бы завоевать любовь читателей. У меня не было никакого опыта. Первая рукопись являлась лишь сырым материалом с банальным сюжетом. Конечно, в глубине души существовала мечта, что я когда-нибудь подержу в руках собственную книгу, но не сейчас. Пока что я была к этому не готова.

«Бездарность… глупый цветочек… про драконов сочиняешь, пока я работаю…чтобы быть писателем, нужен талант, а ты просто страдаешь от безделья».

Я зажмурилась, стараясь выбросить из головы эти слова. Они разрушали изнутри. Вся моя вера в себя была уничтожена человеком, которому я когда-то доверила сердце. Сейчас мне было сложно убедить себя в том, что я чего-то стою.

- Пообещай мне, что подумаешь о том, чтобы попробовать, - сказал Егор, целуя меня в щеку, - ты мечтала об этом с самого детства. Никто тебя не осудит, если не получится. Но я считаю, эта книга заслуживает, чтобы за нее боролись. Ты заслуживаешь, чтобы за тебя боролись, и я сделаю все возможное, чтобы ты была счастлива. Только, пожалуйста, верь мне, когда я говорю, что ты невероятная, талантливая, удивительная и красивая девушка.

- Ты заставляешь меня краснеть, - улыбнувшись, ответила я.

- Я готов заставлять тебя краснеть каждый день, лишь бы ты поскорее забыла все то, что говорил тот поддонок.

Егор притянул меня к себе и, наклонившись, прижался губами к моей шее, оставляя нежный поцелуй. Мужские руки обхватили мою талию, и я почувствовала себя маленькой, хрупкой, но, наконец, защищенной.

Егор.

Егор по привычке проснулся ранним утром. Повернув голову, посмотрел на Миру, которая тихо сопела на его плече.

Вчера он признался этой девушке в любви и испытал настоящую эйфорию. Теперь никто не сможет помешать их счастью. Мужчина сожалел о том, что так много времени было потрачено зря, но пришла уверенность, что все еще можно наверстать.

Мира заворочалась, а потом открыла глаза и устремила на мужчину сонный взгляд.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Доброе утро, красавица, - нежно сказал он, поцеловав девушку в щёку.

- Красавицей меня можно называть по вечерам, по утрам я скорее похожа на чудовище, - хриплым голосом ответила Мира.

- Самое милое чудовище, которое я когда-либо видел, - засмеялся Егор. – Как ты себя чувствуешь?

- Лучше, чем вчера. Немного болит горло, но я полна сил и энергии.

- Тогда собирайся, свежий воздух – лучшее лекарство, - сказал Егор, поднимаясь с кровати.

Мира, всё ещё лежа под одеялом, рассматривала мужчину, который стоял перед ней в одних боксёрах. Вчерашние горячие поцелуи и нежные прикосновения всплыли в памяти. Они долго не могли уснуть, изучая тела друг друга, лаская и не желая прерываться ни на секунду. Затем ещё пару часов лежали в обнимку, разговаривая обо всём на свете, пока не заснули почти одновременно. Егор обрадовал Миру, сообщив о своем отпуске. Мужчина планировал всё это время провести с любимой девушкой и решить, как быть дальше. Он прекрасно понимал, что не выдержит отношений на расстоянии. Но пройдет неделя, и Егор будет вынужден вернуться в город и приступить к делам в офисе, как раз в это время у Миры закончится больничный, и девушка должна будет также вернуться на работу. Он был готов увезти её, поселить в своей квартире и делать всё, чтобы она ни в чём не нуждалась. Егор хотел сделать Миру счастливой, но боялся давить, учитывая её прошлый негативный опыт, поэтому отложил серьёзный разговор на потом. В голове уже мелькали картинки и строились ближайшие планы, нужно будет обновить интерьер, купить дополнительную мебель и превратить холостяцкую берлогу в некое подобие уютного жилища. Его пугали эти мысли, ведь не было гарантии, что Мира согласится жить вместе, но мечтать ведь никто не запрещал? Счастливый мужчина ничего не мог с собой поделать.