Выбрать главу

- Ничего не выйдет, - резко сказала я.

- Но почему?

Я рассказала Варе о сцене ревности, которую устроил Егор и о нашей дальнейшей ссоре.

- Так, стоп! Ты совершаешь огромную ошибку, дорогая! – воскликнула Варя. - Нет ничего плохого в ревности.

- Я уже проходила через это.

- Не сравнивай Егора с Максом, это всё равно, что сравнивать морду с пяткой. Он кричал на тебя?

- Нет, - задумалась я и тут же вспомнила рассерженное лицо мужчины, - но он злился.

- Конечно, он злился! Какой-то левый валенок плясал вокруг его девушки! Неужели, ты бы не ревновала, если бы увидела, как эффектная незнакомая мадам дарит Егору шаурму и мило улыбается?

- Что? – засмеялась я, - Почему шаурму?

- Да, хоть хачапури! – возмущалась сестра. – Не в этом суть! Ты бы подошла и пожелала ему приятного аппетита?

- Нет, я бы выбросила этот хачапури в мусорку и подарила бы Егору футболку со своей фотографией и надписью: «Это мой мужик!» - продолжала смеяться я. Разговор с сестрой в очередной раз убедил меня, что в этой ситуации я была не права.

- Вот видишь! – сказала Варя и ударила меня подушкой по голове. – Это и есть двойные стандарты. Ты лицемерка, сестрёнка.

Поразмыслив о словах Вари, я поняла, что сестра в очередной раз оказалась права. Не хотелось обманывать себя, ведь я пожалела о своих словах почти сразу же. Не ревность уничтожила наши отношения с Максом, а его собственные комплексы и моё нежелание замечать проблемы. Теперь я могла потерять Егора навсегда, от этого стало больно и страшно. Пришло понимание, что пора меняться, не убегать от проблем, не прятаться и позволить себе жить счастливо.

Мама пришла с работы очень поздно, и я побежала готовить ей горячий кофе. Из прихожей послышался грохот, я побежала на звук, сердце колотилось с бешеной скоростью.

- Что случилось? – спросила я.

- Этот несносный кот снова хотел залезть на шкаф и свалился вниз, - ответила мама, вешая пальто на крючок.

- Рухля, - вздохнула я и взяла пострадавшего на руки, - как ты меня напугал! Мам, я думала, это ты упала.

- А с чего вдруг я буду падать? – засмеялась она. – Пойдём ужинать, и я хочу узнать, что происходит с моей беспокойной дочерью в последнее время.

Ужиная, мы обсуждали последние новости. Было что-то волшебное и успокаивающее в разговорах с мамой на кухне.

- Я дописала книгу, - поделилась я.

- Ну, наконец-то! Я так горжусь тобой, жду свой экземпляр с автографом.

Я до сих пор не хотела публиковать рукопись, но решила пока не расстраивать маму.

- А как дела с Егором? Может, пригласим его в гости?

Мама знала о том, что в ее отсутствие я не была дома одна. Пришлось признаться, когда она звонила из города, чтобы узнать о моем самочувствии, и услышала на заднем фоне мужской голос. Егор как раз собирался в магазин и спрашивал, не хотела ли я еще чего-нибудь вкусненького. Он не сразу заметил телефон у моего уха, а мама только обрадовалась, что болела я под присмотром.

- Не надо, мам. Мне кажется, я всё испортила.

- Что случилось? – спросила она и взяла меня за руку.

- Он приревновал, а я устроила истерику. Егор пытался объясниться, но я сбежала, обидела его.

- Мира, такое случается. Всё обязательно наладится.

- Теперь он думает, что я неуравновешенная! – воскликнула я и заметила, как из глаз покатились слезы.

- Не смей называть себя так! Ты у меня нормальная, все имеют право на эмоции. Он имеет право злиться, ты имеешь право бояться. Вам просто нужно поговорить, иногда проблемы можно решить простым разговором. Самое главное, что ты понимаешь, где именно ошиблась.

После беседы с мамой мне стало гораздо легче. Я хотела увидеть Егора и решила, что завтра сделаю всё, чтобы он меня простил.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 19

Отпуск подходил к концу, но у Егора осталось одно незавершенное дело. Мужчина надел костюм и, прихватив ключи, вышел из дома. Пока ехал по городу размышлял о том, как перевернулась его жизнь. Только теперь Егор понял, что не мог назвать себя счастливым. До Вечера встречи выпускников. Его жизнь была размеренной и спокойной, не хватало того самого огонька и ярких красок. Сегодня мужчина решил сделать всё, чтобы больше никогда не чувствовать эту пустоту.

Егор подъехал к дому Миры, позвонил девушке и попросил выйти наружу. Она выскочила в домашних лосинах и большой черной футболке.

- Егор, - начала она, - прости, если обидела в прошлый раз. Я собиралась приехать к тебе сегодня, но ты меня опередил. Я не считаю, что ты не должен ревновать. Ты имеешь право на эмоции, а я обещаю, что научусь принимать их спокойно.