Повернувшись, обнаружила сидящего рядом на стуле Егора. Мужчина спал, скрестив руки на груди и опустив вниз голову. Я попыталась пошевелиться, но тело затекло, а нога была привязана к чему-то тяжелому. Посмотрев на нее, я увидела гипс. Он окутал мою ногу от лодыжки до самого колена. Услышав шум, Егор резко проснулся.
- Мира, не вставай, тебе лучше не шевелиться, - сказал он и, протянув стакан воды, помог сделать несколько глотков так, чтобы я не пролила жидкость на себя.
- Что-нибудь болит, может позвать врача?
- Не нужно. Что случилось вчера? – спросила я охрипшим голосом.
- Ты ничего не помнишь?
В голове снова промелькнули события вчерашнего вечера, и я вспомнила шум мотора и удар.
- Меня сбила машина. Но кто? Что было потом? – мне действительно хотелось знать, по чьей вине случилась авария, кто был за рулем, и что происходило после того, как я отключилась.
- Тебя обнаружили прохожие, на тот момент никакого автомобиля рядом уже не было. Они вызвали скорую и полицию. У тебя был открытый перелом и сотрясение, - рассказывал Егор. – Человека, который сбил тебя, все еще ищут. Но в том месте находится слепая зона и камеры зафиксировали только цвет машины, но не марку, не говоря уже о номерах. Ты что-нибудь помнишь?
Я прокручивала в голове воспоминания о том вечере. Холодный дождь, мокрый асфальт, капюшон, удар, тьма. Было очень темно. Нет. Слишком темно.
- Я не заметила света фар, услышала только звук мотора, но не успела отскочить в сторону, - сообщила я.
- Кто-то ехал с выключенным светом в такую погоду? Ты уверена? – спросил Егор.
Я еще раз попыталась вспомнить даже самые мелкие детали.
- Да, я уверена.
- Это очень странно. В любом случае с тобой еще захотят поговорить сотрудники МВД. Они серьезно настроены найти виновного, поэтому им пригодится эта информация.
Дверь в палату распахнулась, и я увидела маму и сестру. Они выглядели очень уставшими, и меня кольнуло чувство вины, за то, что заставила их так переживать. Мы еще немного обсудили происшествие, и я начала засыпать. Возможно, все еще давали о себе знать те препараты, которыми меня напичкали с самого утра, чтобы снять болевые ощущения. Мне не понравилась новость о сломанной ноге, врач сказал, что даже после выписки еще долго придется ходить в гипсе на костылях. Как минимум три месяца, ведь перелом оказался сложным. Наша с Егором свадьба не состоится в ближайшее время. Варя, конечно, предложила купить декоративный костыль, украсить гипс стразами и все-таки отпраздновать, но никто эту идею не оценил.
Долго поспать не удалось, меня разбудил Егор, и помимо него в палате я увидела незнакомого мужчину, который представился следователем, расследующим происшествие. Мужчина надеялся, что я смогу сообщить хоть какие-то новые детали происшествия, но кроме сведений о выключенных фарах сказать мне больше было нечего. В свою очередь он рассказал, что автомобиль, который сбил меня, был белым. Но пока эта информация не сильно им помогла. Оставив визитку на случай, если я вспомню что-то еще, человек удалился.
Егор выглядел задумчивым, казалось, его что-то беспокоило, но все мои попытки выяснить, в чем дело, были безуспешными.
- Егор, пожалуйста, скажи, что с тобой? Ты странно себя ведешь, - не выдержав, в очередной раз за день я задала этот вопрос.
- Родная, я просто очень испугался, - взяв за руку и поцеловав мои пальцы, ответил он. – Я чуть с ума не сошел, когда понял, что с тобой случилась беда. Никто ничего нам не говорил. Тебя увезли, и я даже не знал, насколько сильно ты пострадала. Любимая, это были самые страшные часы в моей жизни.
Я протянула вторую руку и погладила мужчину по колючей щеке. Он выглядел таким уставшим, глаза покраснели, и под ними уже образовались темные круги.
- Я люблю тебя, - сказала я. – Я бы никуда от тебя не делась. Мы еще не дописали свою историю.
Я улыбнулась, глядя в родные глаза оливкового цвета. Егор наклонился ближе и нежно поцеловал меня в губы, проводя ладонью по щеке.
- Егор, тебе нужно поехать домой и отдохнуть.
- Нет.
- Да. Я тоже посплю, и мы встретимся снова через несколько часов. Тут со мной ничего не случится, нет смысла сутками сидеть рядом с моей кроватью и мучить свой бедный организм. К тому же твоя мама наверняка тоже волнуется. Езжай домой, успокой мою будущую любимую свекровь, поспи и возвращайся обратно. Можешь даже привезти мне сладости, - сказала я, зная, какие аргументы использовать, чтобы заставить этого мужчину со мной согласиться.
- Хорошо, но я вернусь через два часа. Если почувствуешь себя плохо, сразу звони. Если чего-нибудь захочешь, сразу звони. Если начнет болеть голова…
- Сразу звонить, я поняла, - улыбнувшись, ответила я.