- У тебя проблемы на работе? – осторожно спросила я, видя, что Егор был слегка раздражен.
- Нет, родная, - ответил он, взяв меня за руку, его взгляд моментально смягчился, - я считаю, они справятся и без меня.
Мне нравилось, что Егор, даже будучи расстроенным, никогда не срывался на мне. Его эмоции, в том числе и гнев, всегда были направлены в другую сторону.
- Егор, я не хочу, чтобы из-за меня ты бросал работу. Они правы, твой отпуск закончился, ты обещал вернуться через неделю, а застрял здесь со мной. Они итак пошли на большие уступки, после того как случилась авария, - попыталась убедить я мужчину.
- Я не оставлю тебя одну, - твердо сказал он, глядя мне в глаза.
- Я буду не одна. Со мной мама и Варя, - возразила я.
- Мама целыми днями работает, приходит домой уставшая поздно вечером. Варя в школе, потом на дополнительных занятиях, потом у друзей и приходит еще позже. Если я уеду, ты будешь одна целыми днями. Что угодно может случиться.
- Ничего не случится. Я уже могу передвигаться по дому. Мне спешить некуда, уж помыться и приготовить ужин у меня хватит сил. Я не беспомощная, - продолжала я. – И к тому же осталось около трех дней, и, возможно, мы сможем переехать в твою квартиру.
- Нашу квартиру, - перебил меня Егор.
- В нашу квартиру, - улыбнулась я. – Не переживай из-за меня. Я справлюсь. Езжай в командировку, а когда вернешься, как раз рабочие успеют завершить работу.
- А как же Макс? Если он опять придет, я хочу быть рядом и свернуть ему шею.
Меня все еще пугала перспектива встретить снова этого человека, но я не хотела, чтобы Егор ссорился с начальством из-за того, что был вынужден сторожить меня.
- Давай договоримся, что я просто вызову полицию, если Макс вновь появится на горизонте.
- Сделаем так, я оставлю тебе номер Антона. Он все еще находится в этом городе, поэтому сможет приехать, если что-то случится. Я уеду завтра рано утром, проведу одно совещание, а с остальными справятся без меня.
- Обещаю, со мной все будет в порядке, - сказала я, поднялась с кресла и поцеловала Егора в губы. Он обхватил меня за талию и притянул к себе поближе.
Я знала, чем займусь, пока моего мужчины не будет рядом. Предстояло решить несколько вопросов. Нужно было написать заявление об увольнении и отправить в школу, в этом мне могла помочь Варя. Я уже сообщила директору о своем уходе. Она была не в восторге, что теряла сотрудника в конце учебного года, но искренне поздравила меня с помолвкой и пожелала скорейшего выздоровления. Затем я должна была связаться с работниками издательства, ведь работа над моей книгой находилась в самом разгаре. Уже почти была готова обложка. Мы очень быстро нашли подходящего художника, с которым я вела переговоры почти каждый день, рассказывая о том, какой хотела бы видеть свою будущую книгу. Честно говоря, в голове уже вовсю крутились идеи для будущих историй, но пока мне запрещено было много времени проводить за компьютером из-за недавней травмы головы.
Я старалась не думать о Максе и делала вид, что этой встречи вообще не было. Я знала, что очень скоро мы с Егором покинем этот маленький городок, и мой преследователь никогда меня не найдет. В конце концов, не будет же он всерьез охотиться за мной. Там в палате я слишком испугалась и возможно нафантазировала себе лишнего. Тем более осталось потерпеть несколько дней. И я надеялась, что за это время ничего не случится.
Глава 27
Я расположилась на диване, поставив на столик рядом кружку горячего какао. Настроение было прекрасным. Егор звонил и сообщил, что удачно доехал до офиса, необходимо было захватить там некоторые бумаги и отправляться дальше. Встреча с партнерами их фирмы должна была пройти в соседнем городе. По пути он ненадолго заскочил в свою квартиру и убедился, что рабочие занимались нанесением финальных штрихов. Егор прислал на телефон фотографии моего будущего кабинета. Пока что там не было мебели, зато мое внимание привлек чудесный камин, конечно, он был искусственным, но выглядел просто сказочно. Мне хотелось поскорее оказаться там вместе с Егором. Я все еще не могла поверить в то, что скоро смогу официально назвать его мужем. С каждым днем я все больше понимала, что больше не представляла свою жизнь без этого человека. Я любила Егора так, как не любила никого до него. Именно этот мужчина показал мне, что я не обязана пытаться заслужить чью-то взаимность, достаточно было просто быть собой. Оказалось, в этом не было ничего сложного, когда рядом находился подходящий человек, готовый дарить в ответ свои искренние чувства, нежность и заботу. С Егором я постепенно менялась и становилась все больше похожа на прежнюю версию себя, которая существовала до встречи с Максом. До того, как он превратил меня в дрожащее от любого гневного взгляда ничтожество.