- Ну, здравствуй, цветочек! – прошептал мужской голос прямо у меня за спиной.
Глава 28
Резко проснувшись, я начала озираться по сторонам. Приснившийся кошмар все еще заставлял бешено биться мое бедное сердце. Я схватила костыли и поднялась с кресла, где спала в сидячем положении. Спина затекла, нога в гипсе немного ныла. Но я стремительно, насколько это было возможно, поковыляла к входной двери.
На улице только-только стемнело, а значит, я проспала около часа. Дернув дверь, убедилась в том, что она была заперта. Я никогда не бросала ее открытой, но по непонятным причинам, иногда мне снились подобные сны. В них я всегда одна в темноте стояла перед распахнутой настежь дверью и не знала, где именно меня поджидало нечто страшное, за спиной или около входа в дом.
Однако ни разу в подобных кошмарах раньше не присутствовал Макс. Нельзя было сказать, что наша последняя встреча не напугала меня. Я боялась, что однажды он появится на этом пороге, но не хотела этого показывать. Егор ни за что не оставил бы меня одну, если бы знал, что страх встречи с бывшим никуда не ушел. А я не хотела, чтобы мужчина рисковал карьерой. Слишком много он трудился, чтобы заработать хорошую репутацию, став одним из лучших сотрудников.
Развернувшись, я обошла весь дом, заглядывая в каждую комнату, не забывая обращать внимание на окна. Я прекрасно понимала, что никто не смог бы проникнуть в дом через запертую дверь, но этот ритуал давно стал привычным. После кошмаров я всегда старалась убедиться, что вокруг точно не было угрозы. Если я этого не делала, успокоиться не получалось. Сейчас я, конечно, осматривала помещение очень медленно из-за травмированной ноги, но все равно дыхание выравнивалось. Все больше приходило осознание, что бояться было нечего.
Выдохнув, я начала потихоньку успокаиваться, затем услышала, как зазвонил телефон.
- Привет, - ответила я, подняв трубку.
- Привет, любимая. Как ты себя чувствуешь? – спросил Егор.
- Отлично, уже готова бежать марафон, - улыбнувшись, ответила я и посмотрела на гипс, о который как раз принялся тереться Рухля.
В последнее время кот практически не отходил от меня. Мы очень подружились, и этот пушистый комок не давал мне скучать и чувствовать себя одиноко.
- Я очень этому рад, - ответил Егор, и голос вдруг стал серьезным. – Я еду домой.
- Но ведь ты собирался выезжать завтра. Уже поздно, путь неблизкий. Что-то случилось?
- Соскучился, - коротко ответил мужчина.
- А совещание?
- Самая важная встреча прошла сегодня, все, что от меня требовалось, я сделал.
У меня появилось тревожное предчувствие. Что-то явно было не так, но по каким-то причинам Егор не хотел рассказывать, в чем было дело.
- Егор, пожалуйста, не ври. Мне страшно.
- Прости, родная. Я не хотел тебя пугать, - он пытался сделать голос менее встревоженным, но, честно говоря, попытка не удалась, - пожалуйста, поверь мне на слово, что ничего плохого не случилось. Я действительно справился со всеми важными делами, просто сделал это немного быстрее, чтобы появилась возможность вернуться к тебе сегодня. Я обязательно расскажу обо всем подробно, когда приеду.
- Хорошо, - произнесла я, но голову все равно атаковали различные опасения и предположения.
- Мама и Варя уже дома? – спросил Егор.
- Нет, мама вот-вот должна закончить работу, а Варя собиралась после занятий провести время с друзьями.
- Позвони маме, попроси, чтобы взяла такси. В тумбочке возле твоей кровати я оставил наличные, вернешь маме, чтобы ей не пришлось оплачивать машину самостоятельно. Варе скажи, чтобы попросила кого-нибудь проводить ее домой. Пусть вернутся, как можно скорее. Заприте все двери и ни в коем случае не выходите никуда до моего приезда. Я скоро буду.
- Егор…- не успела ничего сказать, как Егор вновь заговорил.
- Извини, милая, мне сейчас не очень удобно разговаривать за рулем. Обещаю, я обо всем расскажу, как только приеду. Люблю тебя, родная, - и повесил трубку.
Дрожащими руками я держала телефон и звонила сначала маме, потом сестре. Было тяжело говорить, в горле стоял ком, ведь Егор, ничего не объяснив, сильно меня напугал. Но необходимо было собраться и убедить их скорее вернуться домой. К счастью, ни мама, ни сестра со мной не спорили.
Первой приехала мама, начала задавать вопросы, на которые у меня не было ответов. В голове всплыли воспоминания о сегодняшнем кошмаре. Неужели причина была в Максе? Что мог узнать Егор? Накануне мы разговаривали о том, что произошло в больнице и пришли к выводу, что не стоило ждать от моего бывшего серьезной угрозы. Егор хотел на всякий случай позвонить следователю, но я убедила его в том, что в этом не было никакого смысла. Что мы могли сказать? Что Макс навестил меня в палате и просил вернуться к нему? Так это не считалось преступлением, а неадекватное поведение могли списать на эмоции. Неужели Егор все-таки что-то предпринял? Будучи в командировке? Вопросы в голове множились с невероятной скоростью.