Ожидая прихода сестры, я украдкой поглядывала в окно, стараясь не показывать маме, насколько была напугана. Не хватало еще, чтобы она тоже начала нервничать, хотя, наверное, моя нервозность уже успела перейти и на нее. Через полчаса на горизонте показался силуэт Вари. Двое парней и девушка проводили ее до самой подъездной дорожки и, попрощавшись, ушли. Лишь когда хлопнула дверь, и сестра зашла внутрь, я выдохнула.
- Ну, и что стряслось? – задала она вопрос.
- Я ничего не знаю. Егор приедет и все объяснит, - ответила я.
- Хорошо, будем ждать. Надеюсь, ничего серьезного не произошло, хотя чует мое сердце, что владыка сердца твоего не стал бы разводить панику просто так.
Мы втроем собрались на кухне и ждали приезда Егора, пытаясь успокоиться горячим чаем. Нам срочно нужны были объяснения.
Глава 29
Егор не мог успокоиться с того самого момента, как узнал, что Макс осмелился навестить Миру в больнице. Мужчину насторожил рассказ о поведении этого человека. Такое ощущение, что они имели дело с настоящим психопатом. Оставлять Миру одну абсолютно не хотелось. Поэтому он не собирался задерживаться надолго в командировке. Начальство ворчало, но в итоге было удовлетворенно хорошо проделанной работой и обещанием в ближайшее время вернуться в рабочий строй окончательно. Да, пришлось потрудиться и провести несколько часов в дороге, потом проверить пару документов, посетить важную встречу, подписать договор, не забыв изучить в нем каждую буковку. Затем Егор оставил распоряжения своим помощникам, убедился, что никаких проблем не возникнет и снова сел за руль, намереваясь вернуться к любимой женщине, несмотря на отсутствие отдыха и слипающиеся от усталости глаза. Но не это больше всего беспокоило. Причиной нервозности был именно бывший молодой человек Миры.
Еще по пути в офис Егор принял решение и позвонил следователю, который вел расследование, пытаясь найти виновника аварии. Он рассказал все, что знал, не забыв подчеркнуть склонность к агрессии у Ермолова Максима Александровича. Егор рассказал о своих подозрениях, ведь был почти уверен, что Макс не просто так появился в городе. Следователь заинтересовался новой информацией, согласился с тем, что поведение молодого человека было подозрительным, и пообещал проверить, не замечено ли за товарищем каких-либо провинностей, а самое главное, не числился ли он случайно владельцем какого-нибудь автомобиля белого цвета.
Весь день, работая, Егор ожидал звонка и даже не знал, какие новости желал услышать. С одной стороны хотелось уже найти виновника аварии, а с другой – от одной мысли, что в тот день Мира находилась в одной палате с человеком способным навредить и просто уехать, бежали мурашки по коже.
Примерно в районе обеда позвонил следователь. Оказалось, что ранее Макс не являлся участником каких-либо происшествий. И Егор хотел уже вздохнуть с облегчением, как вдруг услышал следующее заявление.
- Однако Ермолов Максим Александрович является владельцем белого автомобиля. Если быть точнее, совсем недавно он приобрел поддержанный белый Nissan.
- Можно как-то выяснить, когда он приехал в город? – спросил Егор.
- А тут начинается самое интересное. Максим приехал за день до аварии, мы засекли машину по камерам в центре города. Он остановился у человека, который сдает в аренду домики приезжим и командировочным. Но не факт, что именно он сбил вашу невесту.
- Вы уже допрашивали его?
- Нет. Мы поговорили с хозяином домиков. По его словам Ермолов был неразговорчив, мало показывался на глаза, сказал, что приехал навестить девушку, вел себя тихо, а вчера расплатился и спокойно покинул домик. Но из города не уехал. Его автомобиль не был замечен ни на одном выезде из города. Мы дали ориентировку своим, ищем. Машину все-таки нужно проверить. Да и с самим Максимом Александровичем я лично хочу поговорить. На всякий случай решил предупредить и похвалить за бдительность. Я не спешу делать выводы, но не нравится мне этот Ермолов. Предупредите Мирославу, пусть будет осторожнее. Я, конечно, могу позвонить ей лично…