- Долгие годы я даже представить не могла рядом с собой другого мужчину. Я ведь любила твоего отца, - грустно улыбаясь, ответила она.
- А он любил тебя?
- Да никого он не любил в то время, - вздохнула она. – Он лишь позволял другим обожать себя. Этот мужчина был красив, и поэтому женское внимание принимал как должное. Ему нравилось быть в центре внимания.
- Как он тогда решился жениться?
- Твоя бабушка настояла, его мать. Ей никогда не нравилось, что твой папа пудрит мозги женщинам. Она закатывала скандалы, хваталась за сердце. Он поддался, вот только надолго его не хватило. Тихая и спокойная жизнь твоего папу не радовала. Он стал раздражительным, часто уходил из дома.
- А потом?
- Потом родилась ты, на какое-то время все даже наладилось. Папа нашел хорошую работу, пытался быть примерным отцом. Я была так счастлива, думала, что у нас все будет хорошо. Целых десять лет мы были обычной семьей, и родилась Варя. Когда ей было всего три месяца, я узнала, что у вашего отца появилась другая женщина. Он просто собрал свои вещи и ушел. Не было скандалов, наоборот, воцарилась какая-то странная тишина, - мама смотрела куда-то вдаль, казалось, полностью погрузившись в воспоминания. – Мужчина, которого я любила больше жизни, просто плюнул мне в душу. Если бы не вы с Варей, я не знаю, как бы пережила это все. Вы заставляли меня вставать по утрам, работать и жить дальше. Постепенно я начала замечать, что боль становится тише.
- Мне очень жаль, что так вышло, - я взяла маму за руку, стараясь поддержать.
- Мира, обещай, что мой рассказ никак не повлияет на твои отношения с отцом, - глядя мне в глаза, произнесла она.
- Я все равно знала эту историю в общих чертах, - спокойно ответила я. – И я не уверена, что хочу и дальше поддерживать с ним какую-то связь. Пусть живет своей жизнью и дальше.
- Я звонила ему, когда ты была в больнице, - призналась мама.
- Зачем? – удивилась я.
- Он твой отец, и должен знать, что с тобой случилась беда. К тому же, папа сожалеет о том, что ваша последняя встреча закончилась ссорой.
- Так сожалеет, что даже ни разу не позвонил.
- Гордость. Это та его черта, из-за которой однажды от этого мужчины отвернутся абсолютно все,- сказала мама и, поцеловав меня в щеку, отправилась на кухню.
Как и попросил следователь, все семейство находилось дома. Варя была только рада пропустить учебу, а мама взяла выходной, попросив напарницу подменить ее.
Мы включили веселую музыку, обсуждали переезд, ели пиццу и смеялись. Казалось, ничто не могло испортить этот момент.
В дверь позвонили, и я поспешила выглянуть в окно, чтобы посмотреть, кого к нам занесло. Увидев невысокого мужчину в черной толстовке с натянутым на голову капюшоном, я сразу узнала в нем Макса. За спиной послышались шаги. Егор, обхватив меня за талию, тоже выглянул на улицу.
- Я же говорил, что он придет, - прозвучал над ухом спокойный мужской голос, - вызывай полицию.
Сказав это, он направился к входной двери.
- Куда ты? – обеспокоенно крикнула я вслед.
- Поговорить. Звони и ни о чем не переживай, - сказал он и вышел на улицу.
Дрожащими от нервов руками, я набирала номер следователя, надеясь, что он со своей группой приедет очень быстро.
Егор.
Выйдя на улицу, Егор старался сдерживать подступающую ярость. Но также его радовала возможность поговорить с человеком, который неоднократно обижал его любимую девушку.
- Здравствуй, Максим, - спокойно произнес он.
Ермолов был немного ниже ростом по сравнению с Егором, кучерявые волосы небрежно падали на глаза. Макс не ожидал увидеть здесь кого-то постороннего, поэтому заметно занервничал, сжав кулаки.
- Ну, привет, - ответил бывший молодой человек Миры, - с кем имею честь вести диалог?
Глаза Макса слегка прищурились, изучая соперника.
- Меня зовут Егор, я будущий муж Миры.
- Так это ты подогнал ей колечко? Миленько. Где она? – спросил Макс.
- Сегодня ты ее не увидишь.
- Это ты так решил?
- И я в том числе. Но в первую очередь она сама изъявила желание больше никогда с тобой не разговаривать, - все так же спокойно произносил Егор, изучая реакцию Ермолова.
- Я должен ее видеть, - повышая голос, стоял на своем Макс, - ты ничего не знаешь! Мы многое пережили вместе! Просто так я ее не отпущу. Мира запуталась и не знает, чего хочет. Без меня она пропадет.
- Дружище, мне кажется у тебя не все дома, - увидев нервозность этого человека, Егор понял, что имела в виду Мира, когда говорила, что Макс сошел с ума.
Действительно, резкие взмахи руками, дрожь в голосе, переходящая в яростные крики, бегающие глаза и пот, стекающий по лицу, выглядели странно. Скорее всего, этот парень баловался какими-то веществами, и именно они окончательно превратили его в психа.