Егор продолжал растеряно смотреть на Миру. Целых десять лет о ней ничего не было слышно. После того, как девушка уехала в университет, ребята потеряли с ней связь. Пять лет назад у Егора была надежда встретить её на предыдущем вечере встречи, именно для этого он тогда и приехал, снова и снова искал взглядом родной силуэт в толпе, но она так и не появилась. Мужчина даже неоднократно пытался отыскать её страничку в соц.сетях, спрашивал у знакомых, не знали ли они о Мире хоть что-нибудь, однако поиски прошли зря. Он думал, что девушка, наверняка, устроила свою жизнь и слишком счастлива, чтобы отвлекаться на гаджеты. И ему было пора начать жить дальше. Или хотя бы попробовать прогнать дурное предчувствие.
Теперь мозг взрывался от потока вопросов, возникающих в голове. Как она? Счастлива ли? Почему вернулась домой? А в глубине души все еще звенел тревожный колокольчик.
«Я обязательно стану писателем, уеду в большой город, и когда-нибудь моя книга будет продаваться во всех книжных магазинах».
Он хорошо помнил эти слова и нежный девичий голос. Мира всегда хотела уехать. Не потому, что не любила родной городок, а потому, что не могла усидеть на месте и мечтала о собственной сказке.
В концертном зале было темно, прожекторы освещали лишь сцену, поэтому Мира не подозревала, что прямо сейчас ее изучали глаза мужчины, в которых давным-давно она любила рассматривать светло-коричневые звездочки.
Глава 5
Выступление прошло отлично, не зря две недели репетировали. Передав детей родителям, я шла по коридору и мечтала поскорее покинуть это шумное здание. Представляла, как вернусь домой, скину это неудобное платье, встану под душ и смою с себя весь этот тревожный день. Я так устала, последние дни были слишком загруженными, я надеялась, что когда-нибудь появится мудрый человек и разрешит учителям просто дарить ученикам знания, а не заполнять необъятную кучу бумажек. Работа в школе вполне могла считаться круглосуточной. И это было дико несправедливо. Иногда казалось, что я находилась не на своем месте. У меня отлично получалось оправдывать ожидания начальства и родителей, но я ловила себя на мысли, что просто теряла драгоценное время, стараясь заполнить душевную пустоту совсем не тем, чем хотелось бы.
Отгоняя лишние мысли, я направилась в сторону кабинета, чтобы забрать вещи и отправиться домой.
- Мира, - услышала я мужской голос.
Обернувшись, увидела спешащих в мою сторону Олега и Антона. Ребята очень изменились внешне, но я все равно узнала в этих высоких мужчинах бывших одноклассников. Я помнила их щуплыми веселыми парнишками, с которыми в школьные годы мы неплохо общались и проводили свободное от уроков время, гуляя по улицам в компании еще нескольких ребят.
Конечно, сбежать уже не получится, поэтому я принялась мысленно успокаивать себя тем, что от короткой беседы ничего страшного точно не случится. Эти двое не отличались скверными характерами, напротив, в детстве были местными заводилами, поднимающими окружающим настроение. Парни являлись теми самыми бездельниками, способными развеселить и одноклассников, и учителей. Конечно, не все их выходки положительно воспринимались преподавателями. Однажды на улице была сильная слякоть. Антон и Олег, прыгая в лужи по дороге в школу, промочили ноги, поэтому во время первого урока, незаметно сняв обувь, повесили носки на батарею, которая находилась рядом с их партой. Половину урока друзья просидели босиком, но, в конце концов, носки были обнаружены учителем, и ребята, приведя в порядок свой внешний вид, выслушали долгую и нудную лекцию о правилах поведения в приличном обществе.
Конечно, за это время многое поменялось. Передо мной стояли уже не дети. Но чуяло моё сердце, что ребята не станут задавать неудобные вопросы.
- Привет, а вы всё так же везде ходите вдвоём? – улыбнулась я.
- Конечно, от паразитов вообще тяжело избавляться, - засмеялся Антон, глядя на Олега.
- Поэтому мне очень тяжело живётся с этой пиявкой, - ответил Олег, указывая на друга.
Тепло и чувство ностальгии поселились в душе. Глядя на счастливых бывших одноклассников, я невольно начала вспоминать школьные деньки. Как всё было просто в то время. Мы веселились, списывали, сбегали с уроков и много мечтали. Никаких забот, обязанностей, проблем. Никакого разбитого сердца от разрушенных надежд.
- Как поживаете, ребята? Антон, я слышала, ты женился на Алёне?
- Да, и у нас даже есть дочь. Ее зовут Соня, - улыбка расцвела на лице мужчины.