День неожиданности.
Светлана даже не представляла, что в ней есть сила ведьмы. Она жила в обычной семье где про такое и не рассказывали. Её папа работал на заводе Гидромаш, там делали детали для самолетов, а мама была бригадиром уборщиков на Московском вокзале в городе Нижний Новгород. Вот и в этот странный день родители были на работе. Уходили они на нее рано, так что Света еще спала. Обычно она сразу вставала как только запиралась дверь. В этот раз даже ее маленькая собачка не будила ее. Сегодня ей исполнялись 16, Света так не хотела взрослеть, что даже решила не просыпаться. Но долго спать не получилось. Ровно в 9:00 под окнами раздался ор «С днеееем роооождееенья Светкааа»
-Господи ну зачем так орать.
Придется вставать подумала она, почему они не могли просто зайти.
Не успела она об этом подумать как в домофон позвонили.
-Светик мы к тебе, знаем ты не любишь 14 июня, но мы очень любим тебя. Открывай.
-Боже можно я хоть оденусь.
-Конечно можно, но все равно открывай.
Открыв домофонную дверь Света пошла одеваться.
-Ну и что же мне надеть... Так так, может шорты и майку...
-Одень майку и юбку день рожденье все же.
-Кктоо туут?
Света быстро двинулась открывать дверь от испуга, не успела из зала коснуться замка, как ее собака Моська перекрыла ей путь.
-Да я это сказала я, Наконец-то ты меня понимать стала.
Резко открыв дверь, Света грохнулась в объятья друзей.
-Боже мой что с ней такое?
Испугалась за неё Аня.
-Видать при виде меня с цветами так обрадовалась.
Как всегда пошутил Сашка.
-Ну и болван же ты Саш.
Сказала Маша.
-Надо в нее водой что ли побрызгать, неси ее на диван что ли. Родители у нее на работе.
Недолго думая Сашка закинул ее на плечë и занёс в зал, где усадил ее в кресло.
-Маш ну что встала? Не знаешь как воды налить что ли? Крикнула на нее Аня махая над Светкой тетрадью.
-Как думаешь что это с ней?
-Ну откуда я это должна знать Саш?
-Ну вы же подруги.
-И что? А ты друг наш.
Маша наконец принесла стакан воды, Аня не долго думая набрала в рот воды и прыснула в Свету.
Когда она открыла глаза ребята хором сказали ну наконец-то.
-Вы не представляете что произошло.
Но обдумав это в голове поняла что друзья не поверят, так еще и общаться перестанут.
- Ну и что же произошло?
Автор приостановил выкладку новых эпизодов