Выбрать главу

Я: Хорошо, спокойной ночи.

Эмилия: Спокойной ночи. А, и ещё... не пропускай школу.

Сестра ушла. Я же лёг спать. Завтра придётся прожить ещё один день. Нужно набраться сил.

Прошёл час или два, а я всё никак не мог уснуть. Может, прочитать книгу? Недавно ведь ходил в книжный... "Толкование сновидений", значит. Может, там будет что-то полезное?

Прочитав пару страниц, я не нашёл ничего зацепившего. Вполне обычная книга. За исключением одной цитаты:

"Сны — это отражение тьмы внутри нас. Чем глубже ты погружаешься в них, тем ближе оказываешься к бездне, что хранит все твои забытые страхи и желания."

Возможно, суд и все они появились, потому что я их боялся? Отвергал? Так страстно желал, но боялся принять в себя?.. Возможно, это и так.

Но всё же, мне нужно заснуть. Я не знаю, что увижу в этот раз. Придут ли тени... мне всё равно нужно поспать.

Прошёл час или, может, два, а я всё никак не могу выкинуть из головы одну деталь.

Откуда сестра знает про суд? Ведь я ей этого не говорил...

Почему, чёрт возьми?

Автор приостановил выкладку новых эпизодов

на сайте правообладателя