Я: Хорошо, спокойной ночи.
Эмилия: Спокойной ночи. А, и ещё... не пропускай школу.
Сестра ушла. Я же лёг спать. Завтра придётся прожить ещё один день. Нужно набраться сил.
Прошёл час или два, а я всё никак не мог уснуть. Может, прочитать книгу? Недавно ведь ходил в книжный... "Толкование сновидений", значит. Может, там будет что-то полезное?
Прочитав пару страниц, я не нашёл ничего зацепившего. Вполне обычная книга. За исключением одной цитаты:
"Сны — это отражение тьмы внутри нас. Чем глубже ты погружаешься в них, тем ближе оказываешься к бездне, что хранит все твои забытые страхи и желания."
Возможно, суд и все они появились, потому что я их боялся? Отвергал? Так страстно желал, но боялся принять в себя?.. Возможно, это и так.
Но всё же, мне нужно заснуть. Я не знаю, что увижу в этот раз. Придут ли тени... мне всё равно нужно поспать.
Прошёл час или, может, два, а я всё никак не могу выкинуть из головы одну деталь.
Откуда сестра знает про суд? Ведь я ей этого не говорил...
Почему, чёрт возьми?
Автор приостановил выкладку новых эпизодов