Выбрать главу

Лар молчал. На меня не глядел. Ещё бы! Представляю, как я выгляжу. Без отвращения и не взглянёшь. Небось, ещё и запахом тухлятины от меня несёт.

Дождь вновь начался. Супруг отрезал от козла на вертеле шмат мяса и пошёл к построенному им дому. Я - следом.

Внутри оказалась постелена на земле шкура. Вот и вся обстановка. С улицы доносился бой барабанов, песни, пляски, выкрики. Гуляние продолжалось. А может, мы не единственные брачующиеся.

- Лар?

- Что?

- Знаю, я противна тебе. Но я хочу видеть твои глаза, - сказала тихо. А когда он поднял взгляд, добавила: - Скажи, что не так. С утра ведь было всё хорошо. До нападения этих... Этих... - поняла, что горло сковал страх. И я не могу дальше выговорить. Рука дрожала.

Поверх моей кисти легла его ладонь.

- Забудь.

- Нет, Лар, нельзя оставлять недомолвки. Мы сегодня поссорились. Прошу, скажи, что не так.

- Кто ты?

- Тебе ли не знать. Я ведь рассказывала тебе что я землянка.

- Я спрашиваю не про это. Ты тёмная, сделавшаяся светлой или светлая, сделавшаяся тёмной?

- Тёмные - это твой народ. Я не знаю, Лар, кто я. Сколько себя помню, была просто необычной девочкой-альбиноской, над которой иногда издевались сверстники. Помнится, кто-то из родителей дворовых мальчишек сказал, что я альбиноска. После этого они стали считать, что у меня должны быть красные глаза. Обзывали меня вампиром, иногда нападали с кольями. Однажды ребро сломали, но трудности закаляют, не так ли? Но я не пила ничью кровь, разве что свою разок, когда палец поранила.

- Почему ты не отказалась выйти за меня, когда узнала про то, что я убил этих троих? И почему ты выглядишь как тёмная?

- Ох, Лар, - и я кинулась в его объятия. Нахлынули разом все чувства. Безысходность, ненависть, отчаяние. Но больше всего обида, больше всего задело отношение Лара, его взгляд. Он гладил меня по волосам, я знала, что пересиливает себя. Когда слёзы кончились, вдруг осознала одну вещь: - Лар, я люблю тебя, - прошептала я. - Прости, но я рада, что ты пришёл тогда мне на помощь. И знала, что ты сделал ради меня. Просто хотела это услышать от тебя. Я не могу тебя осуждать и ненавидеть за это, ведь ты меня спас. Если бы не ты, они бы вновь... - я замолчала, не в силах говорить.

- Ты же не одобряешь убийства.

- Я не смогла бы убить, наверное. Разве что защищая кого-то из родных или близких. Но наказание в виде изгнания - слишком гуманно. Тебе так не кажется? Совершивший преступление возвращается вновь и продолжает незаконченное. И лишь смерть остановит его.

Лар молчал, лишь гладил по волосам, как и прежде.

- Ты не светлая, и не тёмная, - сказал он тихо. И добавил: - Странная ты.

- Светлая - это кто родился в светлом мире? А тёмная - в тёмном?

Он хмыкнул.

Я подняла голову.

- Что смешного?

Но он спрятал улыбку.

- Есть хочешь? - спросил он.

- Хочу. А можно? Ты ж хотел выполнение супружеского долга.

- А ты готова?

Я сделалась серьёзной. Вытерла слёзы. Осознала, что по голове стекает какая-то дрянь. Скривилась.

- А мы можем помыться?

- Кажется, нет.

- Фу.

Он вышел из юрты, спустя минут пять вернулся.

- Народ гуляет, рядом есть речушка. Думаю, у нас есть немного времени, чтобы искупаться.

Пробирались мы тайком, чтобы нас никто не видел. Вроде бы все гуляли. Купались быстро. Я прямо в бусах, поскольку их тоже надо было вымыть. Волосы только распустила и Лар их вымывал. А потом я стирала шкуру из нашего жилища, испачкавшуюся в моих помоях да крови супруга. Там и объяснила, что племя меня перекрасило в какой-то вонючей воде. Он поверил, или сделал вид.

И мы пробирались обратно, так же крадучись.

- Ну вот, другое дело. Правда, ты блондинкой так и не стала.

- Тебе не нравлюсь? - я сняла с себя ожерелье.

- Не знаю, - ответил он, закрывая полог. Мы погрузились в темноту. Лишь сверху были узкие вентилирующие щели, впускающие немного света.

Стало немного боязно. Неужели сейчас это произойдёт? По телу побежал холодок. А Лар обошёл меня сзади. Откинул волосы на грудь. Провёл рукой по спине. По телу разлился жар.

Он задышал чаще.

- Лар...

- Нера. Я едва себя сдерживаю. Столько ждал...

Про себя подумала, что не так уж и долго с момента нашего знакомства здесь. Около месяца мы живём в горах, а познакомились и того меньше.

- Ну тогда не сдерживайся.

- Встань на колени на шкуру.

Но спрашивать зачем не стала, лишь выполнила то, что он хотел.

- Обопрись руками о шкуру, - сказал Лар, оказавшись за мною.

Он прикоснулся ко мне сзади, проводя нежно руками по бокам, а затем кладя их на бока. Внутри разгорелось ещё большее желание и предвкушение. Страх отступил. Почувствовала, как пустота внутри медленно заполняется чем-то горячим. Стало больно. Замер. Лишь крепко держит меня. А я стискиваю руками шкуру да зубы, чтобы не закричать. Не думала, что будет так больно. Внутри словно что-то лопнуло, пропуская его дальше. Вновь замер.

- Нер?

- Лар.

- Прости.

- За что?

- За боль.

И он просто вышел из меня.

- Лар, неужели это всё? - в голосе сквозило разочарование.

Но он начал двигаться. И постепенно новые приятные ощущения затмили боль, а может она и прошла. Я просто отдалась его ласкам, поцелуям и ритму.

Он был ненасытным. Стоило всему закончиться, как он вновь начинал ласкать, целовать и сливаться со мною. Я уже не чувствовала ни губ, ни ощущений внутри, будто меня затопила вода и всё.

- Лар, может покушаем, - взмолилась я после очередного слияния. Живот призывно заурчал.

- Ещё разочек. Можно? - в его голосе проскользнула просьба.

Я согласилась. После трапезы он обнял меня и завалил. Но, благо, просто уложил голову мне на грудь, заглядывая в глаза.

- Что? - спросила его, проводя пальчиками по растрёпанным волосам. Косичка целиком вся расплелась. В полумраке был виден блеск его глаз.

- Ты - лучшая.

- Лучшая кто?

- Женщина, жена, любовница.

- Какая любовница, Лар? У меня нет в этом опыта.

- Уже есть, - шепнул он, заставив покраснеть.

Глава 12

...Дао

Сперва, увидев её реакцию на его признание в убийстве, Дао испытал досаду. Но чем больше думал об этом, тем больше злился. Как она могла провести его? Ладно б он был сосунком, но не с таким же жизненным опытом!

Его привели на свободное в ущельи место среди переносных жилищ и показали как строить свой дом.

Это немного отвлекло от мыслей, тёмный считал, что знания никогда не бывают лишними. Но потом ему сказали:

- Делай! Дальше сам! Справишься или нет?

Да он и не справится? Но промолчал, начал делать. Многое не выходило, в отличие от тех мужчин, которые ему показывали, как и куда вставлять тот или иной шест. Приходилось переделывать. Раздражение лишь прибавилось. Но Дао не сдавался, хоть и не понимал, зачем ему это.

Было желание плюнуть на всё и просто уйти. Но они с Нерой заключили договор. Без имён. По межгалактическим соглашениям, а также между светлой и тёмной сторонами устный договор имел ту же силу, что и письменный. Тем паче, светлые вели запись его глазами. До этого он как-то об этом запамятовал, но сейчас оказался в ловушке. Подписался на кабалу пожизненную!

Правда, она сама дала ему поблажку, разрешив убить себя, если он должен будет жениться на другой. Поэтому пока он собирался снять накопившееся напряжение, почувствовать себя нормальным, ведь к ней испытывал желание. Бесплатная раскачка. Он слишком долго себя сдерживал. Выдержит ли она, если он сорвётся? Спецы по раскачке тренируются с детства. Их к этому готовят. Специально выращенных гейш с двенадцатилетнего возраста, посвящающих себя этому искусству, как мальчиков, так и девочек, наследующих от матери и отца профессию. Но он ни разу такими услугами не пользовался.