Выбрать главу

Через несколько дней Джулии всё же удалось поговорить с сестрой по видеосвязи! Она увидела свою малышку и могла уже сама судить по внешнему виду, жестам и эмоциям, насколько много в душе у Джейн боли.

Девушка заметно осунулась, взгляд грустный, хоть и пытается выдавить улыбку. Сёстры говорили ни о чём: о разнице в погоде, о любимом щенке, который жил сейчас с их родителями. Джейн прислала несколько своих фото, сделанных накануне просто на камеру смартфона, когда гуляла в парке.

Джулия же не знала, что можно рассказать сестре. Так или иначе разговор мог коснуться Тэхёна, а этого старшая боялась, сестра уйдёт в себя, но обсуждать не станет.

- Ты захотела изменить причёску? Тебе очень идёт, выглядишь ещё моложе! - искренне радуется старшая.

- Помнишь, мне раньше казалось, что такой тёмный цвет - не моё, но всё получилось не так уж и плохо, да?

- Милая, не жалко было обрезать волосы? - аккуратно спрашивает Джулия.

- Нет! Хотела поэкспериментировать! Меняться, так кардинально! Волосы-не зубы, отрастут! - как-то немного зло ответила Джейн.

Младшая Дэвис вскользь обмолвилась, что в данный момент работает на известного заказчика, готовит фотовыставку в Нью-Йорке, потом - что-то громкое в Париже. Но подробностей никаких она не сообщала, хорошо, что хоть эту информацию о себе пожелала выложить.

Однажды вечером, когда Джун и Джулия вместе смотрели телевизор, в скором времени готовясь ложиться спать, раздался звонок в дверь. Молодые люди переглянулись.

- Ты ждёшь кого-то? - недоумённо спрашивает девушка.

- Нет! Кто бы это мог быть? - удивлённо произносит парень и идёт к видеодомофону.

Ким присмотрелся к изображению на экране, охнул и поспешил открыть замки.

- Брат! - робко произносит Наму и оглядывается внутрь квартиры.

- Я могу войти? - тихо спрашивает Тэхён.

- Конечно входи! - подходит к ним Джулия. - Ты в порядке?

- Нет! - отрезал вошедший. - Но очень хочу!

Хозяева снова переглянулись.

- Ты уже ел? - спросила девушка, подавая знаки Намджуну.

- Я бы выпил. - он наконец поднимает на них глаза.

Джули стала рассматривать парня напротив. Мало что осталось в нём от прежнего Тэхёна. Волосы цвета пшеницы делали его образ действительно свежее и гламурнее, но вот глаза...Не было в них того огонька, которым и привлекал к себе столько внимания. В них стояла боль и тоска. Девушка отметила, что такую же пустоту излучают и глаза её сестры. Бедные! Им плохо обоим! Но что же произошло? Хозяйка решительно была настроена узнать об этом сегодня, во что бы то ни стало, не выпустит отсюда младшего Кима, пока всё не прояснится!

- Джун, мы можем наедине поговорить? - просит Тэ.

Джулия вспыхнула от негодования, но всего лишь на долю секунды, быстро поняв, что сейчас главное-не спугнуть смелость парня, который сам пришёл к ним. Она оставила братьев на кухне, выставив закуски на стол и закрыв за собой дверь.

Намджун достал из шкафа начатую бутылку любимого виски и два стакана. Искося наблюдая за младшим, он видел, насколько тяжело и неловко тому, и алкоголь в данной ситуации должен помочь. И вообще, мудрый Джун считал, что нерешаемых проблем не существует. Да, может не нравиться решение и его последствия, но пока человек жив, всегда можно что-то придумать и исправить.

Первую порцию они выпили молча. Намджун не торопил, он знал, что брата обязательно прорвёт, иначе тот не пришёл бы вовсе.

- Мне нравится, как ты выглядишь, брат! - искренне хвалит старший.

- У вас скоро свадьба...ты любишь Джу? - Тэ заглядывает в глаза старшему.

- Конечно люблю! - быстро отвечает он.

- И нет ничего такого, что бы ты скрывал от неё? От чего было бы стыдно? - понемногу заводился парень.

- Брат, если ты о чём-то конкретном, то говори напрямую, не ходи вокруг да около! Я этого не терплю! - подталкивает его Наму.

Тэхён залпом опрокинул содержимое стакана. Глядя на него, Джун облегчённо вздохнул, что налил он немного, ибо младший кажется совсем не собирается придерживаться меры. Важно, чтобы успел высказать всё наболевшее, а потом можно и напиться в хлам.

Нельзя сказать, что Джулия могла пойти и спокойно досматривать дораму по телевизору. Нет, она не уходила далеко от кухни и, стоя за дверью, отчётливо, ну или почти, слышала каждое сказанное слово. А когда тон повышался, становилось и вовсе хорошо. Только не эмоционально. Она сейчас боялась услышать что-то такое, что навредило бы её отношениям с любимым. Девушка понимала, что ошибок у каждого может быть огромное количество, и не обо всём мы спешим рассказывать своим родным и близким. Но уйти и не услышать причины всего этого безобразия в её семье она не имела права.